Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Электронный дневник. Поделитесь опытом

Сейчас у многих есть электронный дневник. Как ваш классный руководитель к нему относится? ведет оперативно (в конце дня есть все оценки и домашнее задание)? или игнорирует? Если игнорирует, то под каким предлогом?
Существует ли приказ/распоряжение, регулирующий этот процесс?
10.11.2012 21:23:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
Хотите посмеяться? Я заполняю электронный журнал, там и отметки, и "энки", и темы, и задания. Только... у родителей до сих пор нет доступа к нему :) 12.11.2012 16:41:37, Musenka
Ну как обычно :-( Если бы нос Ивана Ивановича да приставить к губам Ивана Никитича... У нас доступ есть, родители хотят там видеть информацию, а у учительницы нет времени заполнять. Или интернета. Или того и другого. И вообще это все баловство, ибо документом считается журнал бумажный, в который, правда, нельзя смотреть, потому что таким образом вы увидите чужие оценки, а это запрещено. Вот. 12.11.2012 17:11:11, WhiteFly
Musenka
У нас тоже интернета в школе нет. Поэтому вечером, после работы, я из дома заполняю электронный журнал, который никому не нужен. 12.11.2012 17:25:32, Musenka
У нас в школе интернет есть, глючит периодически. А вот вероятность попасть к учителю-энтузиасту стремится к нулю. Даже когда "в смутном чаянье царевны перецелуешь тьму лягушек". Мы уже пятерых перецеловали, третий класс начался :-( 12.11.2012 18:38:39, WhiteFly
Не овен
задания появятся в 15 часам, оценки к последнему уроку, иногда англичанка позже выставляет. Физрук как бог на душу положит 1 в мес.
Можно обратиться к заучу началки по любым вопросам.
12.11.2012 12:57:16, Не овен
Завуча началки уже наверное тошнит от нас - так часто мы к ней обращаемся :-( 12.11.2012 17:13:17, WhiteFly
В минувшей четверти этого года у нас вообще никто его не вел, потому что наша учительница болела, а заменяющие не заморачивались.
По опыту прошлого года: задания в нем в принципе не было, оценки выставлялись регулярно. Редко-редко бывали выставлены ошибочно, но в целом картина успеваемости давалась наглядно. Мне даже понравиось в итоге.
12.11.2012 08:27:10, зачем-то снесла регу
Verick
мы с подургой следим -нам ставит оценки "до" начала урока :) 11.11.2012 22:50:26, Verick
КИТ
ДЗ записывается только по математике и истории (историчка - классный руководитель). Ну еще по английскому появляются ДЗ... к прошлому уроку. Все остальные игнорируются. Оценки в бумажном и электронном журнале и дневнике не совпадают в принципе. Если в дневнике замечание по поведению, в электронном журнале ставят 2 по предмету. Ну и т.д. В общем, вести на совесть никто из учителей не напрягается. Отговариваются плохим интернетом в школе. 11.11.2012 21:43:06, КИТ
у нас по английскому оценки и задания выставляются поздно,мне кажется мало школ,где дз и оценки ставятся сразу.
Посидев в дневнике я увидела,что есть учителя,которые заходят в дневник практически каждый час,другие 1-2 раза в день, а кто-то раз в несколько дней.
11.11.2012 14:08:14, aaaa
Земляничный дождик
Нашу школу хватило на полгода. С этого года всё заглохло. А было удобно, по крайней мере учителя началки добросовестно относились, а вот предметники - увы. 11.11.2012 14:06:46, Земляничный дождик
Таис Афинская
У нас оценки выставляют в конце недели,появляются оценки которых нет в бумажном дневнике,домашнее задание и пр.информация отсутствует.Есть расписание,замены не отмечают.В общем ерунда. 11.11.2012 12:39:27, Таис Афинская
Марусятина
У нас нет бумажных. В элетронном заполнено всё - что делали на уроке, как успехи на уроках. Домашних заданий и оцнок нет - 1-ый класс, но есть рекомендации, что стоит сделать) 11.11.2012 10:25:29, Марусятина
УникаЛьнаЯ
Сейчас спецом проверила - у нас пусто там :)
Меня это более чем устраивает - бумажный дневник ближе, понятнее и ребенка как-то дисциплинирует, имхо - д/з записывает, за расписанием следит и все такое. Судя по количеству оценок в неделю, появляющихся в дневнике, - ставят туда все :)
11.11.2012 01:30:53, УникаЛьнаЯ
Юффи
У нас нет бумажных дневников и журналов. Только электронные. Плохо то, что бывают все-таки сбои с домашним заданием: появляется только к ночи. Оценки ставят на уроке. Сидишь дома и видишь, как появляется оценка. Конечно, есть документы, где указано, что учителя обязаны заполнять электронный журнал сразу. 10.11.2012 22:23:33, Юффи
Businka
У нас с 1 октября дневник и журнал только в эл. виде по приказу УО. Мне удобно, отметки в реальном времени видно, задания пишут и темы уроков тоже. Учителя еще не совсем освоились, поэтому случаются проколы по заданиям и оценкам, как например написали задание на следующую неделю, а спросили на этой. 10.11.2012 22:20:12, Businka
Nanik
Все заполнено, к середине дня все ДЗ есть. 10.11.2012 21:53:22, Nanik
LOO
Аналогично. 11.11.2012 00:27:55, LOO
mila521
Скоро бумажные отменят,вроде обязаны уже. 10.11.2012 21:50:46, mila521
да и на память ничего не останется :( 12.11.2012 16:22:23, aaaa
жаль, если так. ИМХО не нужно этого делать :(( Детям полезно учиться в числе прочего внимательно записывать домашние задания. 12.11.2012 08:29:15, зачем-то снесла регу
ЛУЧИК
У младшего очень аккуратно, все оценки,дом.задания,объявления.
у старшего- как попало.
10.11.2012 21:41:38, ЛУЧИК
У нас все ежедневно заполняется, там же и домашнее задание всегда посмотреть можно 10.11.2012 21:26:42, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!