Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

Кто спорт ребенку ищет?

Я тут обнаружила такой вид спорта, как волейбол. Берут в него "с нуля" как раз тематических детей. Пока своего младшего пристроила, не знаю, как ходить будет. Вид спорта этот вниманием не избалован, толп конкурирующих родителей и детей не наблюдается, затрат на инвентарь пока - форма в виде футболки и шорт со спортивными тапочками. Дети еще подходят, в первые два года - как сказали - отбора не будет, будут к детям присматриваться. Занятия проходят в виде ОФП с мячом - дети еще маленькие, в конце занятий - подвижные игры, в том числе с мячом в командах. Единственное, желательно, чтобы дети не дрались))).
12.10.2012 17:08:56,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nastyk
туда только высоких берут. а низеньким куда? 14.10.2012 14:17:12, nastyk
Василиса из сказки
Сейчас всех пока. Не такой это сейчас популярный вид спорта, и на начальном этапе всех берут. 14.10.2012 21:11:43, Василиса из сказки
Дочь занимается в СДЮСШОР в группе начальной подготовки. Берут всех, но предпочитают высоких (моя как раз такая). Тренировки в субботу и воскресенье. Первые 2 года в основном играли - что-то типа эстафет и прочего. Сейчас вроде бы пытаются отрабатывать подачу, но не сильно на этом пока настаивают. Летом - спортлагерь с тренировками. Спорт как спорт. 14.10.2012 13:10:32, Караван-сарай
Самый здоровый вид спорта, как утверждает Комаровский. 13.10.2012 19:11:47, КМС
При всем моем уважении - бред. Очень травматичен. 14.10.2012 22:44:43, sesla
Всё, уговорили. Я открыла тему, чтобы подсказать мамам, которые не знают, в какой спорт отдать ребенка, который уже пошел в школу, с учетом возрастных цензов во многих видах спорта. Потому что передо мной вот встала такая задача в этом году - не нравился ребенок тренеру в другом виде спорта, и тренер очень активно это ребенку показывал, причем настолько, что ребенку вид спорта пришлось менять.
Судя по ответам тут, я детей чуть ли не заранее клиентами травматологов сделать предлагаю.
ОК. Травмоопасный. За компом сидеть куда безопаснее. И борьбой, например, заниматься.
Тут, как я понимаю, сплошь собрались родители, которые и без всяких секций обеспечивают детям ежедневные прогулки по полтора-два часа с активным движением. В этот калашный ряд мне со своим "рылом", конечно, не с руки соваться.
15.10.2012 09:41:21, В. с работы
Не обращайте внимания. Это люди такие. Вы нашли прекрасный вид спорта, захотели помочь другим родителям. Те, кто в Вашей помощи нуждался, Вас услышали и сказали спасибо (не обязательно в письменной форме). А остальные пусть развлекают своих детей как могут, побезопаснее. 16.10.2012 21:58:39, крылатка
Мышикова мама
Мне прям за Вас обидно стало) Можно, я Вас поддержу? Вы искренне писали и хотели как лучше, но... Ну не поняли Вас) Большинство людей зато потом искренне удивляется, почему подростки только за компом сидят... Если детям все время в любом виде спорта акцентировать внимание на опасных моментах, то кто захочет заниматься? Отиты от бассейна, миопия от шахмат, травмы от волейбола... Как страшно жить, товарищи)))
Моя 10-летняя дочь занимается в СДЮСШОР баскетболом уже 3 года. Она дважды была в летнем лагере, ездит на соревнования, турнир вот вчера вот выиграли... Так вот ни разу ни у одной из девочек в ее команде не было травм. Да, они падают, и синяков и ссадин у всех достаточно. Но это контактный вид спорта. Просто грамотный тренер умеет подбирать упражнения и нагрузку, выстроить учебный процесс так, чтобы дети не калечились, а с удовольствием играли и тренировались.
Кстати, отбор в баскетбольные школы идет постоянно, у нас в команде девочки 2002 года, и все три года занятий постоянно приходят новенькие.
15.10.2012 12:50:38, Мышикова мама
плюс много к грамотному тренеру. При правильном подходе с учетом возраста и общего ребенкиного развития вероятность травм стремится к нулю. 15.10.2012 16:29:21, зачем-то снесла регу
Спасибо. Я просто такой реакции не ожидала, тема-то совсем не "холиварная", а просто информационная))). 15.10.2012 12:56:39, В. с работы
Мышикова мама
Просто Вы уже в теме, а значительная часть ответивших просто поделилась стереотипами) Другой стереотип: в баскетбол и волейбол берут только высоких. Неправда это) В команде каждый выполняет свою функцию. Тот, кто разыгрывает мяч и стоит под кольцом, непременно должен быть высоким. А тот, кто нападает (бежит с мячом, обыгрывая соперника), - нет. 15.10.2012 16:18:38, Мышикова мама
Musenka
Ну, да, ну, да... самый здоровый... а постоянные микротравмы "рабочей" руки? Не говоря уж о всем остальном...
Да по сравнению с этим плавание и фехтование просто супер полезны...
13.10.2012 21:10:34, Musenka
ТанИчка
+ бадминтон
настольный теннис
13.10.2012 14:29:15, ТанИчка
Наборные группы в СДЮСШОР по этим видам спорта - до 8ми лет. На коммерческой основе - добро пожаловать в любом возрасте, но это разве что просто ребенка занять, профессиональных занятий не будет уже. А так виды спорта замечательные:) 13.10.2012 15:40:07, ЗАЮшка
спорт замечательный, гораздо более интелигентный, чем баскет:-))) ( по которому я спортшколу закончила) Самая популярная игра у нас на даче для детей и взрослых от 8 до 77. В каждом инсте есть команда. Хороший навык для социализации в любой стране и на отдыхе. В общем, завидую, у нас рядом нет, довольствуемся супер-дедулей на даче, он всех учит. Смотрели олимпиаду летнюю после своих игр - в восторге, парни и девушки у нас в российской команде такие красивые, такие лица приятные, умные и так достойно и спокойно выигрывали, до слез просто, безмерное уважение тренеру, сделал невероятное! загорелись после этого еще больше мои. 13.10.2012 12:57:29, Вертута
Земляничный дождик
"Единственное, желательно, чтобы дети не дрались)))" ага, и не занимались музыкой :)
Моя старшая в первый же месяц выбила палец, на этом мы занятия и прекратили, предпочли скрипку :)).
13.10.2012 12:47:06, Земляничный дождик
Василиса из сказки
??? Ребенок месяц прозанимался, никто пока, вроде, пальцы не выбивал. Но они пока просто ловят мячики, которые кидают через сетку, двумя руками, как обычно. 14.10.2012 00:00:23, Василиса из сказки
это дело внимательности и обучаемости. Я в баскетболе ни одного пальца за пять лет не вшибла, ни разу по голове не получила, это ж техника. Скорее морально этот спорт жестковат. Закончила параллельно мш по классу фоно. Нас таких пианисток-баскетболисток в команде было двое. 13.10.2012 13:02:19, Вертута
Открою тайну:) На этапе начальной спортивной специализации безопасны абсолютно все виды спорта. Везде работа в группах начальной подготовки строится на ОФП с элементами специализации. Травматизм у детей, умеющих себя нормально вести, нулевой. 12.10.2012 23:56:04, ЗАЮшка
Ага, у меня единственная в детстве черепно-мозговая травма с этим безопасным спортом связана :) 12.10.2012 23:34:22, ДраКошка
Василиса из сказки
Ну, мне тоже в ин-те уже на площадке как-то челюсть чуть не снесли БАСКЕТБОЛЬНЫМ мячом, который кто-то так решил передать с противоположной стороны нашей площадки на баскетбольную. Ногой, как в футболе. Я этого не видела, спиной стояла, а потом обернулась. Мячик-то мне в челюсть и влетел))).
А еще я с маленьких качелей в детстве упала. Сотрясение сетчатки, однако)).
13.10.2012 08:58:43, Василиса из сказки
Businka
Вообще-то волейбол совсем не безобидный вид спорта. Травмы пальцев и кисти не редкость. 12.10.2012 20:39:57, Businka
А какой спорт безопасен??? К чему Вы вообще об опасностях волейбола заговорили? 12.10.2012 21:54:33, крылатка
Василиса из сказки
Бокс, наверное, или хоккей))). Может, и плавание - но тут столько возмущений по поводу отитов после бассейнов или вот кто-то писал, что тренер за детьми не так смотрит и родителей в бассейн не пускает... 13.10.2012 00:03:46, Василиса из сказки
Шахматы))) 12.10.2012 23:08:15, Tortillka
сильно спорный момент:) 13.10.2012 16:26:58, ЗАЮшка
+ 1 Точно. Как бабахнут доской по голове, а ферзем в глаз... :))) 13.10.2012 20:41:17, крылатка
Опять же, крышей поехать можно, если всё время сидеть, вперившись в доску, да еще и думать... ;)) 13.10.2012 21:37:40, Нэко
Плавание безопасно :)) Ну, если не говорить о подводном :)) 12.10.2012 22:46:45, Нэко
Чем же подводное безопасно-то? Если ребенок пойдет учиться в хороший пятизвездный дайв-центр к профессиональным детским инструкторам-психологам, которые его научат плавать с аквалангом, то все будет очень даже безопасно. Знаете ли Вы, что по опасности и травматизму дайвинг стоит после гольфа? 13.10.2012 20:48:19, крылатка
Я специально уточнила, что речь не о подводном. Там свои интересные моменты, не зависящие от инструктора и уж тем более от психолога. 13.10.2012 21:36:56, Нэко
А можно подробнее про интересные моменты, опасные, наверное, Вы имеете в виду? 11 лет дайвингом занимаюсь, и все хорошо. А тут Вы интригуете, какие-то тайны у Вас. В нашей семье не то что взрослые, а еще два ребенка сертифицированные дайверы, двое следующих подрастают, интродайвы им делают. Может мы чего-то такого особенного не знаем (округляю глаза и навостряю уши)??? 14.10.2012 21:18:18, крылатка
GalaB
Вообще, существует отит пловца. Плюс те же растяжения возможны (я лично в "сухом плавании" подворачивала ноги, получая вывих).
В принципе, если заниматься профессионально, то к любому виду спорта можно найти претензии (даже к шахматам - геморрой ;))))
13.10.2012 15:46:06, GalaB
Отиты вызываются инфекциями и не имеют никакого отношения к плаванию. Оно может вызвать обострение какой-то хронической проблемы, ну так извините, в волейболе с много какими хроническими проблемами тоже изначально нечего делать. 13.10.2012 19:58:00, Нэко
Имеют, имеют.
Синдром у медиков так и называется - ухо пловца.
14.10.2012 12:00:32, зачем-то снесла регу
ПС. Наружные отиты. 14.10.2012 12:04:17, зачем-то снесла регу
Красно Солнышко
А что не так у пловцов с ушами? 14.10.2012 12:02:54, Красно Солнышко
[ссылка-1] 14.10.2012 12:08:09, зачем-то снесла регу
Красно Солнышко
Значит я вас не поняла. Я решила, что это какие-то непременные изменения, на физиологическом уже уровне. А это всего лишь дополнительный риск, который очевиден, и легко обходится. Ну да. Надо хорошо сушиться после бассейна. 14.10.2012 12:17:21, Красно Солнышко
Не, не непременные :)
Я просто хлебнула этого добра, так что у меня больная тема :)))
14.10.2012 21:33:54, зачем-то снесла регу
Отиты _имеют_ отношение к плаванию. Абсолютно здоровых людей нет, но для каждой проблемы можно подобрать вид спорта, при ней не противопоказанный. 13.10.2012 22:55:42, маугленок
<А какой спорт безопасен?>
Шахматы. Если вскакивать и бегать между ходами, то даже гем*мороя не будет
12.10.2012 22:43:42, Lussi01
Businka
к тому, что не все так шоколадно, как автор представила 12.10.2012 22:15:58, Businka
Василиса из сказки
Я написала чистую правду, всё как есть.
У очень многих родителей возникает вопрос: куда отдать дитя, если ему не 4-5 лет?
13.10.2012 00:05:58, Василиса из сказки
И при сильной близорукости противопоказан, как и любой спорт, предполагающий прыжки... 12.10.2012 21:07:15, Нэко
Так любой спорт при чем-либо противопоказан 12.10.2012 23:33:22, зачем-то снесла регу
ЛУЧИК
А мы открыли в прошлом году конный спорт. Теперь детей ВООБЩЕ ни чего не интересует кроме лошадей, поней (сленг). 12.10.2012 19:51:02, ЛУЧИК
Василиса из сказки
Моя два года прозанималась и бросила. Я, честно говоря, довольна. ОЧень боялась, что упадет. 13.10.2012 08:59:57, Василиса из сказки
ЛУЧИК
Мы все падали и продолжаем. Сегодня младший не попадает на утренние тренировки (пойдем первый раз в ВМШ), сколько было слез,хотя какая разница вечером поскачет и завтра. А старший к 9 отправился с папой. Опять будут мокрые, как курицы. Так мы хотим еще лошадь свою купить.Мрак. 13.10.2012 09:55:46, ЛУЧИК
А я открыла для себя такой вид спорта как баскетбол - дочь довольна а я еще больше )))
Набор кстати тоже еще идет и все-те же плюсы, что и у вас!
12.10.2012 19:21:21, Wonaka
Василиса из сказки
Мне тоже нравится. Просто я неконтактный вид спорта искала, но при этом без однообразных монотонных движений (ему неинтересно), с элементами игры. 13.10.2012 09:02:15, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!