Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про филиппинский тест

Вот проверила на своем 7 летке тест.
Объясните,знающие,ребенок должен полностью прикрывать ухо рукой перекинутой через голову или просто касаться?Мой касается верхней части.Тест положительный?
Психолога проходили,сказала,решайте сами.
Выпало 2 зуба.
Мучаюсь,созрел или нет.
05.07.2012 12:27:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как психолог скажу, что данный тест говорит о степени окостенения скелета- в частности о готовности кисти руки ребенка к длительному и напряженному труду(как и смена зубов). Вообще отсутствие хроники(заболеваний) и тревожности- неврозы, страхи, энурез__ есть более веские свидетельства той самой готовности. Протестируйте по РЧ(рисунок человека Степанова) или копированию фразы типа"Он ел суп".Принятие ребенком позиции школьника- игры в школу, выполнение заданий, задач___ вот что должно наличествовать у будущего первака.Ну и конечно, вера родителей в то, что у их ребенка будет все ОК! 09.07.2012 01:00:48, каруселька3009
Т.е.если зубы не менялись и не собираются (ребенку 6,6), то он готов к школе(поняла что это один из критериев, может и не самый важный)? Я в Белоруссии и у нас в школу в первый класс идут с 6 до 7. 12.07.2012 14:38:38, nullius
Eliana
Первые постоянные моляры часто прорезаются незаметно для взрослых. 12.07.2012 19:13:24, Eliana
Eliana
Могут быть просто руки короткие. 08.07.2012 14:20:42, Eliana
А у меня и сейчас не прикрывает... (серьезно задумалась...) 07.07.2012 23:44:09, Тополь
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
как интересно! моя полностью не прикрывает, ей в августе 8,к школе не готова до сих пор, хоть и первый класс закончила :)) 07.07.2012 12:29:41, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Юффи
И моя полностью не прикрывает. И тоже восемь. Первый класс окончила, не жалуюсь. И к школе по оценке психологов и педагогов была готова. 07.07.2012 17:05:35, Юффи
Аленкаа
Я в него не верю:) У меня младшая в 4 года прекрасно доставала аж до подбородка, что совершенно не свидетельствовало о ее готовности к школе:) 06.07.2012 00:04:11, Аленкаа
Бандерилья
Прибить,что б не мучался....:-)
А кроме как уха касаться тесты на поступление в школу какие?
Или вы в специальную школу поступаете? Где касание уха является неотьемленной частью обучения???????????
05.07.2012 20:25:53, Бандерилья
Если ему уже 7 лет, то тест пройден фактом семилетия. Если вы, конечно о том, о чем я подумала))) 05.07.2012 12:54:05, Etagerka
Не обязательно.
Моему было 7 лет,а костный возраст на 5 лет.
Рентген руки делается.
Кто бы знал раньше.
05.07.2012 13:02:37, рубильник
Я так понимаю, что автор решает вопрос о первом классе. 05.07.2012 13:32:16, Etagerka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!