Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

смена школы. нужно ли?

привет участники конференции.
назрела проблема. мы - первоклассники, учимся в школе, в которой работает мама, с чем связаны определенные проблемы (все дети первого А называют меня исключительно тетя Наташа и прочее).
главная проблема в том, что класс подобрался такой, что к концу учебного года мотивация и все такое снизилось очень сильно. Лех - не супер гипер ребенок, но я хочу чтоб он чего то хотел, я с ним занимаюсь, пытаюсь привить любовь и желание не толлько к компьютеру, играм и гулянкам. Нет, я не наседаю, у него все в меру - кружок, учеба, дз, погулять.
Короче встал вопрос о том, чтобы сменить школу, т.к. хотим ориентироваться на кадетское училище, боюсь что в таком коллективе, где дети в конце года не знают что в году 12 месяцев и не умеют читать, наш уровень не поднимется выше.
Сразу оговорюсь - РЕАЛЬНО учитель ни при чем. Загвоздка в родителях видимо. Блин из всего класса на экскурсии ходят 5 человек, ну максимум 8 !!!!

1. расскажите про ваших учителей школа 544 (Южный округ) - других вариантов пока нет, это более менее близко к школе.
2. может не стоит переводить, тогда чем это грозит нашему развитию?!

выскажите свое мнение плиз.
я запуталась....
15.05.2012 11:49:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне кажется, что дело во многом в учителе - она не может выстроить субординацию в классе и дать детям знания.
В Вовкином классе сейчас 2 ребенка, мамы которых учителя, мало того, одна из них ведет у класса музыку - никто ее "тетей" не зовет.
А если меня будут теттей Ирой дети звать - так и нормално, что в этом плохого?
Переходить, но искать адекватного учителя.
15.05.2012 19:49:25, Иртим
боюсь, что там, где сильные педагоги - мест нет...туда идут осознанно и родители в началке участвуют в жизни детей. ну, у нас например 100% посещаемость экскурсий. если только ребенок болеет и нет его в школе - тогда не ходит. и если сейчас кто-то перейдет в другую школу, то уже есть список желающих попасть. но я бы на твоем месте ориентировалась все таки на педагога. в первом классе в сентябре мотивацию на учебу имеют единицы. в лучшем случае, только к концу учебного года этот показатель превышает половину. к тому же, в твоем случае, ты всегда можешь держать руку на пульсе и получать инфрмацию сразу и достоверную от учителя. а это пока, как мне кажется, самое главное. не на других смотри, а только на своего ребенка. 15.05.2012 12:48:00, ЛАЙМиК
оф. я тебе письмо написала - посмотри 15.05.2012 13:16:05, Аник
я и ответ накатала, но что то глючит почта(((( щаз попробую с другого ящика 15.05.2012 13:16:49, ЛАЙМиК
так ничего и не пришло. 15.05.2012 13:27:24, Аник
немного не по теме, вот эта фраза удивила "Блин из всего класса на экскурсии ходят 5 человек, ну максимум 8 !!!!", это не может быть в полной мере характеристикой класса,
моя, например, с классом тоже часто не ездит , потому что ,
во-первых, там мы уже были, во-вторых, время пересекается с нашими внешкольными интересами и занятиями, еще есть причины. Так вот у этих родителей и детей тоже могут быть свои вполне разумные доводы.
15.05.2012 12:17:07, Fidget
УникаЛьнаЯ
Мы тоже сами были раньше, кажется, везде, где дети с классом ездили. Но мы были сами, без экскурсий, а у них именно экскурсия, рассказывают. Моя с удовольствием по второму-третьему разу ездит по музеям :) 16.05.2012 16:42:00, УникаЛьнаЯ
А мы в школьное время ездим.
А Вы сами такое же экскурсионное обслуживание получаете?
15.05.2012 12:47:12, oleal
последнюю фразу не поняла, сорри:)
но у нас в классе реально слабовата внешкольная жизнь, мы сами ребенка возим и в музеи, и в театры и т.п., отсутствием культмассовой программы не страдаем

наши официально тоже в школьное, после 2-3 урока , например, но приезжают уже довольно поздно, а у моей музыкалка сразу после школы начинается , как правило.
15.05.2012 13:13:22, Fidget
Не во всех музеях можно взять ту же программу, что и на группу. Например, английский двор. С классом у нас не получается, народу много, а индивидуального посещения туда нет.
Т.к. я сама в РК, то я стараюсь выбирать только такие эскурсии, на которые самому попасть мало реально.
15.05.2012 14:03:31, oleal
а, понятно, я этих тонкостей не знала, у наших все банально и скучно, тимирязевский, музей глинки, где мой ребенок бывал раз 10 с вуступлениями и бонусными экскурсиями впридачу, исторический и т.п.
у нас очень вялый РК, к сож.
16.05.2012 01:54:36, Fidget
Наташ, а вас возьмут в 544? Туда довольно сложно попасть всегда было, а сейчас вообще лом страшный. В том году люди ночами дежурили под дверями перед 1 апреля, чуть не драки были. Аж по телеку показывали. Может конечно ко второму классу места и появились, но, что то я сомневаюсь.
У меня данные есть только по началке и уже трехлетней давности. Моя старшая там в началке училась и один год в средней. Уровень средней школы был вполне себе средний - перешли в гимназию, вылезла куча дыр в знаниях, особенно по русскому языку. Нагнали за год, но дочка умница у меня. И было трудно.
Началка хорошая, добротная, условия в школе отличные.
У Тани была учительница Григорьева Ольга Владимировна - очень хорошая и дети ее любили, и как педагог вполне сильная.
Пока ходили на подготовку еще вела у нас русский Клюева Ольга Евгеньевна (если не путаю) и наша любимейшая учительница матики Нечаева Татьяна Ивановна. Вот к ней попасть - это просто здорово! Есть еще Лукьянова Ирина Викторовна, она вела 1 класс у Тани потом ушла декрет - очень требовательная и строгая. Очень много задавала.
Не знаю, чем еще тебе помочь :-)
15.05.2012 12:13:21, Аник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!