Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zhukova_n_

Где ребенку зубки почистить?

Посоветуйте плиз детскую стоматологию, что б цены не кусались. У нас поздно стали расти зубки и поздно они меняются, некоторые вылезают непоследовательно и не находят места в десне, вылезают кривовато. Хотели проконсультироваться у ортодонта и за дно почистить зубки до естественной белизны. Желательно в СВАО.
08.03.2012 21:56:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashans
Нии педиатрии, на Ломоносовском, что-то около 500р за весь рот. 10.03.2012 14:58:26, Dashans
в МГМСУ на Вучетича 1500р. чистка была летом.
криво растущие зубы обычно "лечат" трейнером, назначает конечно ортодонт. только не ведитесь на бешеную стоимость (в платных клиниках берут и 10 и 20 тысяч за него), стоит он 2800р. (фирма продает через магазины, указанные у них на сайте).
09.03.2012 16:48:51, Планетка
Чистят во всех коммерческих семейных и детских стоматологиях.Это стандартная услуга. Можно в поисковике глянуть. Цена вопроса -90-100 рублей за зуб. Я старшему чистила в 5 лет - налет был приличный, самостоятельно не счищался. Один раз почистили, и проблема решилась. 7 лет уже скоро, а белизна осталась:) Единственно, что надо соблюдать 9как мне советовали и чего придерживаемся) -это после чистки еще гелем специальным обрабатывать зубы. Курсами. Нам вот такой рекомендовали [ссылка-1] 09.03.2012 13:52:50, ЗАЮшка
Аленкаа
На Вучетича. В университете стоматологии.
Мы своих туда возим лет.. 6 уже.
Чистят, фторируют, каким-то защитным гелем обрабатывают... не лечили еще ни разу, ттт.
Старшую наблюдает еще и ортодонт, у нас была ситуация, в результате чего ребенок лишился 4 передних зубов, делали пластинку.
Не знаю на сколько дешевле чем везде, не сравнивали, но за качество могу поручиться.

Ирригатор, конечно, штука хорошая, но наблюдаться все-равно необходимо и лучше у одного врача.
09.03.2012 01:28:31, Аленкаа
zhukova_n_
а сайт у них есть?
спасибо за ответ)
09.03.2012 11:04:18, zhukova_n_
sacha
[ссылка-1] 09.03.2012 16:56:26, sacha
Аленкаа
Я вроде как-то искала, не нашла, только контакты. Или там только для студентов что-то было.. не помню даже.

На самом деле, там все просто. Можно позвонить в регистратуру и записаться к врачу. Мы вот так и попали, собственно, безо всяких рекомендаций.
Я могу порекомендовать наших врачей, без проблем. Единственное, не смогу прямыми контактами поделиться, они очень не любят. Но к ним спокойно можно попасть первый раз через регистратуру, а дальше уже сами контакт наладите.
09.03.2012 12:15:38, Аленкаа
ИМХО. Если зубки почистить не дорого, то купите ирригатор и будет всей семье счастье! Один раз заплатили и пользуйтесь хоть каждый день совершенно бесплатно. 08.03.2012 22:19:40, Lussi01
Кошь
Посоветуйте, пожалуйста, ирригатор (это я себе, парадонтику, в первую очередь хочу))), или хотя бы намекните, на какие параметры обращать внимание (что важно, что нет). Бывают модели для всей семьи (нас четверо)? 09.03.2012 01:01:20, Кошь
Обращать внимание лучше на регулируемость "мощности" струи. ИМХО. Чем мощность больше, тем качество лучше. Но т.к. не всем приятна большая мощность или очень нежные десна, то поэтому лучше начинать не с очень сильной струи, перейдя со временем на более мощную.
Отрицательные отзывы о "походных" ирригаторах. Что они только именно для поездок, на время, но как постоянные не подходят.

Нашей семье очень подошел Панасоник:
[ссылка-1]

Лучше ирригаторы стационарные. Но у нас места очень мало в ванной, поэтому выбрали вот этот. Докупив насадки для каждого члена семьи. Он достаточно мощный, удобный в использовании, места занимает мало, не надо подключаться к проводам во время использования.
Недостатки.. мне кажется объем большего резервуара для воды, было бы лучше. Но это мне. Мужу и ребенку хватает и этого. Других недостатков нет.

Так что да, выбирать по мощности (чем она выше, тем лучше), ну и по удобству - куда поставить, как будете использовать, подключать к розетеке или нет.
Удачи!
10.03.2012 08:52:50, Lussi01
zhukova_n_
нет, хотели профессионально, а то нам он не дастся хорошо отчистить 08.03.2012 22:23:57, zhukova_n_
А там Вам чистить не надо. Это сам ребенок должен делать. У нас сам чистит. 08.03.2012 22:28:26, Lussi01
zhukova_n_
"сам" он плохо чистит 08.03.2012 22:40:49, zhukova_n_
Там аппарат чистит отлично. Если его направлять на зубы, а не в какую-то другую область, то он (ирригатор) сам почистит хорошо. 10.03.2012 08:35:18, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!