Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, кто-нибудь дает (или собирается

Скажите, кто-нибудь дает (или собирается давать) детям что-то для профилактики простуды и гриппа? Имею в виду не анафероны и им подобные (т.к. многие врачи говорят о их бесполезности). Может знаете какой-то рецепт, повышающий иммунитет в такое время. Как-то мама одна делилась, что дает ребенку мед и чеснок прокрученный через мясорубку, но это же не возможно есть))) Поделитесь более человеческими рецептами. Заранее спасибо.
20.01.2012 11:49:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чай с чабрецом или с мятой, морс из размороженной брусники. Но регулярно, т.е. каждый день. 23.01.2012 09:56:27, starka
жужжалка
постоянно на столе стоит термос либо с шиповником, либо с имбирем+лимон+мед. Никаких анаферонов и прочих иммуномодуляторов не применяю, я против них, как доктор :). Больше прогулок, желательно при любой погоде, спорт, не утепляться - наши правила.
Если вижу что ребенок заболевает,то на ночь даю чайную ложку водного р-ра прополиса (тенториум), прополоскать горло и выпить. Обычно помогает и дальнейших мероприятий не требуется.
21.01.2012 14:47:48, жужжалка
Вячеслав У.
А у нас на подоконнике чеснок ростёт.
Зелёный чеснок можно жевать просто так.
21.01.2012 11:55:12, Вячеслав У.
Татуня
мы с сентября ежедневно едим смесь (тут ниже пишут, сухофрукты-лимон-орехи-мед), обязательно отвар шиповника, Алфавит-школьник и аскорутин (но это нам по показаниями уже)
ну и да, спать в 21 :)
болеем меньше, чем в тот же период прошлого года, ттт
а вообще самые эпидемии еще впереди....
20.01.2012 23:56:02, Татуня
Мандарины, орехи, мед, сухофрукты. 20.01.2012 22:55:49, ДраКошка
Mamusja
Прививку от гриппа сделала и сыну, и себе.
Для профилактики ОРВИ едим чеснок обычный и маринованный (у меня ребенок любит), квашенную капусту, мандарины, мед на ночь. Стараемся гулять активно, когда время есть (увы, не каждый день).
Когда вижу, что сын чуть квелый визуально, то на ночь даю витамин С растворимый разово.
20.01.2012 20:38:23, Mamusja
жужжалка
прививки делала только в те годы, когда повышенная эпидемическая опасность. Это прогнозируют осенью, о чем я узнаю в октябре у коллег работающих в фармацевтическом бизнесе. Есть там какие-то у них методы прогнозирования, на основе данных которых готовятся вакцины. Таких лет уже давненько не было. последний раз прививались года 4 назад или даже 5. 21.01.2012 14:52:38, жужжалка
Mamusja
Мы в прошлом году не стали делать. Так болеть, как мы болели тогда, никому не пожелаю( Лучше уж прививка. 21.01.2012 15:06:47, Mamusja
Musenka
У нас в осенне-зимне-весенний период пользуются огромной популярностью лимоны-лук-чеснок-квашеная капуста-мандарины-апельсины. Поедаются ежедневно, в огромных количествах, килограммами.

Ну и - да, в течение рабочей недели папа напоминает детям, что у них должны быть 4 состояния: либо учатся, либо тренируются, либо едят, либо спят. В выходные - дача и свежий воздух.
20.01.2012 18:45:13, Musenka
Из моего опыта в порядке важности: 1) достаточный сон, 2) прогулки, 3) занятия спортом, желательно опять же на воздухе, 3) здоровое питание. Я своим делаю прививки от гриппа. В этом учебном году с сентября они еще ни разу не болели, даже насморком, тьфу три раза. 20.01.2012 18:24:48, moksifri
Клюквенный морс пьем с осени по весну. А чеснок едим просто так-вприкуску с чем-нибудь,хоть с колбасой.У меня дети любят. 20.01.2012 18:04:12, Линдaaa
KengaLu
ничего не даю и даже прививки в этом году впервые не сделала. ходят без шапок в распахнутых пуховиках. 20.01.2012 17:03:09, KengaLu
fatima
я делала смесь мед-лимон-грекие орехи. По идее надо съедать по ложечке каждый день, но у нас она улетала в момент, очень вкусно, даже тем, кто не любит мед:))
А вообще ничего не даю, моим детям однозначно помогает только отсутствие стрессов:)
20.01.2012 16:18:09, fatima
Белое солнце (экс-Гибрид)
Моя мама делала себе такое: 3 лимона, три головки чеснока, три ложки мёда и три литра воды. Лимоны и чеснок через мясорубку. Все настаивается 3 недели (??? могу соврать, уточню у неё), потом процеживается и пьется в день по чайной ложке. Запаха нет от употребляющего, а польза, как она говорит, есть. 20.01.2012 15:43:52, Белое солнце (экс-Гибрид)
Birke
Киви (содержит очень много витамина С)
Мой сын себе сам выжимает лимонный сок и с удовольствием пьёт с сахаром.
20.01.2012 15:02:14, Birke
Amaranta
Фреш-соки, чеснок и лук в салаты. Иногжа мелко нарубленный чесночок держу на кухне. Запах антибактериальный. Сок лимона с медом - по столовой ложке в день. Часто гулять + часто проветривать. 20.01.2012 14:53:28, Amaranta
Специя
свято верю в свежевыжатый апельсиновый сок, в разгар эпидемий оксолинку в нос перед выходом из дома в сильно людное место и по возвращении домой не только промыть руки но и высморкать нос,т. к. все вирусы заходят через него ) а ещё великолепное дезинфицирующее средство - это зелёный чай, им и горло полоскать и нос закапывать можно (нужно) 20.01.2012 14:14:09, Специя
Повышает иммунитет сон, еда и прогулки на свежем воздухе в теплых носках :) 20.01.2012 13:23:33, культурный шок
жужжалка
полностью одобрям-с, хотя мы обходимся и без теплых носков примерно до -5-7 и ниже. Просто суперфиты на колготки и - вперед!:) Сама также одеваюсь. 21.01.2012 14:54:08, жужжалка
я с вами редко согласна, но тут +100 :) 20.01.2012 14:37:00, Marinaff
natmet
Имбирь - 10-12 см, чеснок - 1 головка и лимон - целиком, со шкуркой, измельчить в блендере или мясорубке и залить кипяченой водой - 750 мл - комнатной температуры, настоять неделю-две. Процедить и пить по чайной ложке. смесь жуткая, но чайная ложка - не критично совсем.

Ну и на сладкое: грецкие орехи, изюм, чернослив, курага, инжир, лимон (с кожурой), измельчить, заправить медом. есть по 1 чайной ложке натощак.

Вся семья ест, не только дети.

Ну, и скандальные прививки от гриппа мы делаем взрослым.
20.01.2012 12:13:22, natmet
Клюкву давлю с сахаром и заливаю кипятком.
Утром ложка меда натощак, запитая стаканом воды.
Некоторые прокручивают сухофрукты с медом и лимоном.
20.01.2012 12:07:16, oleal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!