Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нужна помощь. У самой уже мозг кипит.

Дочка каждый год пишет письмо деду морозу. просит какой то один подарок. причем ребенок большой оригинал. втом году просила стул для фортепиано. я его только 31 декабря достать смогла. буквально бежала под бой курантов домой.))) ладно, выкрутилась. ребенок по прежнему верит.
нынче. написала что хочет набор юный парфюмер. написала поздно, я заказать через интернет уже ен успела, ездила в другой город. купила))) но! к письму еще прилагалась анкета чтобы дед мороз на нее ответил. вот читайте что у меня получилось:
"Письмо от Деда Мороза
Дорогая Сашенька!!!
Давно я получил твое письмо и все собирался ответить на него и поздравить с Новым годом. Вот сейчас как раз и появилась свободная минутка написать тебе. Я часто о тебе думаю. Удачам твоим радуюсь, успехами горжусь. Очень мне хочется, чтобы росла ты Сашенька счастливой и здоровой. Чтобы сердце твое всегда было согрето любовью и заботой. Пусть всегда глаза твои счастьем светятся, на лице улыбка радостная играет, в руках любое дело хорошее спорится. А в сердце сказка добрая живет. Пусть все твои желания заветные и мечты тайные исполнятся. А я тебе в том буду помогать целый год.
Писала ты мне вопросы интересные в своем письме. Отвечаю на них тебе. Слушай Дедушку Мороза:
Отчество моё Иванович. Мороз Иванович я буду.
Лет мне уже очень много. Более 15 веков. А если быть совсем точным, то 1586 лет. Вот какой я уже древний. Но я слежу за своим здоровьем. Пью витамины, делаю зарядку.
Внучке моей Снегурочке годков то поменьше моего будет. Ей всего 76 лет. Так что она и вправду годится мне во внучки.
Время суток я предпочитаю ночь и самое раннее утречко, когда все ребятишки – девчонки и мальчишки сладко спят в своих кроватках и можно незаметно прийти и положить под ёлочку подарки для них.
Имена мне нравятся всяческие. Но самое любимое конечно – Снегурочка, это ж внучка моя.
Из игр я предпочитаю те, в которые можно играть в хороводе у ёлочки. Это «Рукавичка», «Заморожу» и другие им подобные. А летом с моими помощниками снеговиками и снеговичками часто играем в шашки и шахматы. Очень уж эти игры ум развивают.
Из еды я люблю русские пельмени, шаньги с молоком и мороженое.
В школе я к сожалению не учился. Но писать умею, читаю много. Вот думаю надо мне и об образовании моем задуматься. Буду скоро поступать в специальную ДедМорозовскую Академию!!! Сокращенно ДМА. Как получу диплом, буду совсем грамотным и образованным, не чета всяким там Санта-Клаусам.
Писать более некогда – работы под Новый год невпроворот. Так что вкратце отвечу на остальные твои вопросы. Здоровье в порядке – спасибо зарядке. Эльфы, гномы и снеговики чувствуют себя вполне нормально. Живут дружно. Ну да у меня не побалуешь. Некогда! ДДПДМ все еще существует. А ты бы хотела в нее вступить? Если да, то напиши мне об этом.
За сим откланиваюсь. Дела..дела…
С Новым годом тебя Милая Сашенька.
Подарок как и просила - кладу под ёлочку.
До встречи

Ваш Дед Мороз."

теперь ребенок носится с мыслью что ее хотят принять в эту дружину помощников деда мороза. напсиала новое письмо с просьбой рассказать что да как. что она согласна. что ей делать надо будет. и даже в конце напсиала, что может и мою маму (т.е. меня) примут туда? вытащила я это письмо сегодня ночью из-под подушки. а что делать с ним не знаю. еще просит фотографию всех помощников прислать.
напишите что делать а? как ответ составить и что вообще делают эти помощники?
буду благодарна любой информации. потому как верит ребенок в чудеса. ну не могу я ее разочаровать, особенно в новый год)))
спасибо что дочитали.
02.01.2012 08:03:25,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему портрясающая, красивая сказка для ребенка.
Пока читала, прослезилась. Думаю совсем необязательно отделываться от ребенка словами типа "Деду Морозу пишут 1 раз в год".
Дочка вырастет и поймет и оценит Вашу заботу, то что Вы так интересно придумывали для нее волшебный и красивый подарок.
Я считаю - Вы молодец.
Так как поздно натнулась на это сообщение и советы мои ни к чему, не могли бы рассказать, как все-таки решили поступить?
10.01.2012 16:48:50, Kissel
Пожелание для Сашеньки очень хорошее, его бы только и написала.
На анкету отвечать не нужно, напишите, что информация про волшебников - это тайна и про помощников ИМХО не надо писать. Да, и попрощайтесь сразу до следующего года)))))
04.01.2012 15:36:59, Keit
Отправьте ее письмо в Великий Устюг. 04.01.2012 14:54:50, Иллика.
Ponocha
А я бы настояла на том, что 1 раз в год письмо Морозу пишут :) Моя тоже свято верит, но в этом году столько вопросов было и проверок УХ. 03.01.2012 03:34:34, Ponocha
Sivka
Ну зачем так заигрываться? У меня так получилось, что я только в 12 узнала, что Деда Мороза нет. В школе я ни с кем не обсуждала, а дома все играли в эту игру. Мама, папа, брат, соседи. Это была как пощечина, почувствовала себя полной дурой, как же я могла в это верить. Детям рано сказала, что это хорошая игра, когда появились перекосы в ожиданиях от Деда Мороза. 02.01.2012 22:40:12, Sivka
Слушайте, а она у Вас в школу ходит? 8 лет - как минимум 2 класс. И до сих пор в школе её не просветили насчёт ДМ? Прямо не верится. Или знает, что ДМ нет, но перед матерью играет в наивность? Моего сына в школе ещё в 1 классе просветили, в этом году он 6-летней сестре "глаза открыл":) Ничего, спокойно отнеслись к тому, что подарки приносит не ДМ, а родители. Я бы 8-летней девочке сказала, что это всё игра, просто потому, чтобы не выглядела среди сверсников наивняком:) А то будут за спиной пальцем у виска крутить. 02.01.2012 16:53:32, ==
Тэра
А у нас и в школе некоторые еще верят...)))
мой лет в 7 спрятался за холодильником и подглядел,что я под ёлку подарки прятала...особо выкручиваться не стала, т.к. он горд за свою смекалку и "выведение" родителей на чистую воду)))
а тем, кто верит в чудеса зачем праздник портить???
09.01.2012 15:52:47, Тэра
*SloNik*
У виска можно покрутить и наблюдая, как родители лишают детей детства, коего у них, в наше время, и так - крохи... 06.01.2012 18:53:00, *SloNik*
pelenka
думаю,что в вашем случае стоило глаза открыть с самого начала, то есть с рождения.
Есть другое мнение в этом вопросе и мнение одноклассников в данном вопросе такая фигня :) и ориентироваться на это - так мелко ))
03.01.2012 20:12:46, pelenka
[-] 04.01.2012 16:52:58, ==
pelenka
а вы мужу часто сковородкой по голове? сочувствую ... вам обоим..
мой то ДМ принес мне все и даже больше, чем все :)
04.01.2012 17:53:52, pelenka
Ну вот ниже написала, что у моего все ближайшие друзья верят.. И письма пишут. С одной стороны, жалко разуверивать, а с другой, в этом году пошли уже запредельные желания типа ноутбука и прочего в том же духе. К следующему празднику надо будет что-то делать... Или глаза открывать, или хотелки поумерить каким-то образом. 03.01.2012 14:17:40, listochka
Ponocha
Зачем вы так? У детей должна быть сказка. Я знаю мальчика 9 с половиной лет, кот очень очень верит и это ему не мешает жить и иметь друзей. Есть люди кот в Бога не верят, но это не мешает в него верить другим людям. 03.01.2012 03:37:42, Ponocha
Musenka
Примерно неделю назад присутствовала при споре, есть ДМ или его нет. Тех, кто в ДМ не верит, было гораздо меньше. Школа. Как раз 2 класс. 03.01.2012 00:45:37, Musenka
Oker
мою, например, просветили :) или сама дошла, не знаю.
При этом видно, что она опровергает существование ДМ, но ХОЧЕТ верить. Хочет, чтоб ее убедили, что он есть :)
Чем ДМ хуже бога?
02.01.2012 19:05:56, Oker
Мой сын учится в 3-ем классе, пока верит.
По правде говоря, мне кажется, что он уже догадывается, но не хочет понимать, хочет продолжать верить :)
02.01.2012 18:18:07, маугленок
Вот прям про моего написали :). 03.01.2012 00:17:09, Самамама
Birke
"Звезду смерти" получил ? :) 02.01.2012 18:27:22, Birke
Ольга Оводова
Ой. Звучит как "черную метку".­ Аж пошла выяснять, что же это­ такое. 05.01.2012 11:37:10, Ольга Оводова
Нет.
Но он уже и сам за пару недель до НГ начал сомневаться - "А если ДМ ее принесет, то как я ее соберу? Это же неделю собирать надо! И куда поставлю? Как прослежу, чтобы Костя не разломал? А ведь наверняка разломает! И ведь обидно будет... ссориться будем... Так что нужна ли она мне?"
ДМ принес весьма приличный подарок, тоже что-то из Звездных войн, но в разы дешевле.
02.01.2012 18:38:12, маугленок
Эльфы и гномы несколько из другой мифологии, нежели Мороз Иваныч :) 02.01.2012 15:03:42, listochka
Birke
Пусть вступит в "дружину помощников". Это дворники, разгребающие зимой снег :). У Вас во дворе есть дворник или дворничиха с большой лопатой ? Вот - это тот самый "член дружины". 02.01.2012 13:25:36, Birke
ЛЯLУШКА
Во-первых, я бы в принципе не стала до такой степени заигрываться с немаленькой уже девочкой. Но это ваше дело.
Во-вторых, в этом году по совету конфы купила замечательную книгу "Правдивая история Деда Мороза". Ну там сведения значительно отличаются от ваших фантазий.
02.01.2012 11:58:11, ЛЯLУШКА
Бесконечно далекая
моя в прошлом году прочитала эту книгу:) и все равно как раз эту историю считает выдумкой. А в ДМ верит:) он ей на НГ письма шлет, он ей в прошлом году звонил (папа ребенка был в Устюге в командировке, и попросил ДМ поговорить с дочкой по телефону:)а письма с заказами ДМ мы просто не пишем, и никогда не писали, потому что просить подарки у старого волшебного деда не комильфо (это мое мнение, и спорить со мной не надо: все эти традиции с Зубной феей и письмами ДМ считаю неправильными). А верить в ДМ совсем даже неплохо. Сказка нужна в жизни. 03.01.2012 13:11:08, Бесконечно далекая
<все эти традиции с Зубной феей и письмами ДМ считаю неправильными>
Плюсуюсь!
Как бы теперь только до ребенка это донести... А то друзья все пишут, и он написал. С запросами, которые мы выполнять не планировали. Сидел 1 января под елкой разочарованный, хотя беседы с ним я вела на тему того, что не все желаемое достается по первой просьбе... Видимо, неправильно как-то вела.
03.01.2012 14:14:32, listochka
ЛЯLУШКА
Интересно, а подарки другим членам семьи Вы тоже тайно от ребенка покупаете? Мы с 9-леткой спокойно вместе по магазинам ходим, выбираем, обсуждаем. И если то, что она сама просит, я не считаю возможным или нужным покупать, то так честно ей и говорю. 03.01.2012 14:26:20, ЛЯLУШКА
Не очень поняла, извините. Вы от себя честно говорите, что не купите, или от деда Мороза?
У нас-то проблема вылезла в ребенкиной уверенности, что _дед_Мороз_ подарит все, что попросишь. Что родители не все купят - он в курсе. А вот дед Мороз, если попросить...! Невыполнимые просьбы у ребенка в этом году впервые, если что.
03.01.2012 15:56:45, listochka
ЛЯLУШКА
Ребенок прекрасно понимает, что это ИГРА. Поэтому говорит:"Хочу, чтоб ДМ подарил мне ХХХХ!" На это я спокойно могу ответить:"Нет, деточка, ХХХХ-это перебор, давай-ка что-то другое заказывай". Ну точно так же ребенок может попросить что-то на ДР. 03.01.2012 16:16:10, ЛЯLУШКА
Ну вот, ключевой момент в том, что мой - не понимает про игру и искренне верит. С одной стороны, жалко ломать ребенку веру в чудо, а с другой... Впрочем, до следующего НГ много воды утечет. 04.01.2012 00:21:42, listochka
Birke
Моя подруга изначально очень грамотно обьяснила своим детям, что ДМ дарит ТОЛЬКО игрушки. В результате, её дочь 14 лет (!)искренне верит в ДМ, но давно уже ...НИЧЕГО ему не заказывает. Ибо из игрушек она выросла, а подарочные сертификаты в "Клэрс" или "Аксессорис" Дед не дарит :)) 03.01.2012 14:22:25, Birke
УникаЛьнаЯ
Ну мои тоже точно знают, что Д­М дарит игрушки, причем "обычн­ые": куклы-конструкторы-машинк­и. А псп и прочего у него в ле­су нет и ДМ про низх не знает ­- так же, как и компом пользов­аться не умеет :) В этом году ­долго решали, поймет ли ДМ про­сьбу о кукле Мокси с 3D очками­ в комплекте - раскрашивать ку­клу и потом смотреть. В общем,­ решили, что вряд ли ДМ знает ­про 3D :))) Но дедлушка таки п­ринес, вот визгу было :) 03.01.2012 17:31:35, УникаЛьнаЯ
Гениально! Возьму себе на заметку :) 04.01.2012 00:24:55, listochka
Вот с младшей я уже таких ошибок постараюсь не совершать :)
Да, собственно, и письмо-то он только вечером 30 декабря писать надумал, я как-то даже растерялась и, наверное, просто не успела придумать, как и на елку влезть, и попу не ободрать.
03.01.2012 15:59:44, listochka
А почему? Разве плохо, когда ребенок верит в сказку? 02.01.2012 15:44:16, Gloria
ЛЯLУШКА
Когда пятилетка или трехлетка верит в сказку, наверное, это не плохо. Их дурить легче. А когда мама весь декабрь из шкуры выпрыгивает, чтобы ребенкины хотелки из "письма деду морозу" выполнить-это театр абсурда полнейший. А хотелки растут и растут. А дитятко уже верит не в деда мифического, а в то, что под шумок, родителей на все, что душе угодно раскрутить можно. 02.01.2012 21:33:57, ЛЯLУШКА
Birke
+10 "Дедушка Мороз, подкинь мне ноутбук покруче. И ай-фон последней модели". 02.01.2012 22:33:17, Birke
Birke
В моём понимании, сказка - это нечто волшебное, витающее в воздухе, некий фантом...Настоящего Деда никто никогда не видел, он не имеет ничего общего с актёрами в приставной бороде.Письмо от Настоящего Деда не может быть написано на бумаге, как и не может быть никакого письма.

"Послание" от Настоящего Деда - это внезапно,за одну ночь возникшие сказочные морозные узоры на стекле. Но никак не бумажка в конверте.

Я сама верю в чудеса, но если бы я достала из-под подушки письмо, подписанное, скажем, " С уважением, Ваш ангел-хранитель :)), я бы поняла, что это никакое не чудо, а стёб и подкол.

Сказка нематериальна. Письмо выпадает из контекста сказки.
02.01.2012 17:46:33, Birke
Oker
вот тут подпишусь 02.01.2012 19:06:18, Oker
И до скольки лет верить предлагаете? 02.01.2012 16:53:55, ==
nastyk
пока сам не разуверится. я очень долго верила, лет до 10-11. потом как то само прошло. 03.01.2012 08:35:36, nastyk
До скольких угодно можно верить, но только если оно САМО верится.
Я уже 2 года отвечаю сыну на прямые вопросы все более уклончиво... Он пока верит.
02.01.2012 18:17:02, маугленок
Ну про фото можно сказать, что все помощники это тайные агенты их нельзя фотографировать. А вот что они делают, эти помощники вопрос. Ну можно написать список добрых дел...Вообще ребенок Ваш да и Вы большие умнички, такую переписку развернули. Завидую. 02.01.2012 09:29:06, Gloria

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!