Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупка канцтоваров в школу

Подскажите, пожалуйста, что нужно закупать к школе в 1-ом классе.
На собрании дали только общие рекомендации. Просто хотелось бы список составить поконкретнее. Может уже было обсуждение.Тогда ссылочку не дадите?
21.05.2004 11:26:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Нам дали целый список. Требования то везде разные. У нас просили тетрадки в широкую линейку и нормальную клетку. В дополнение к сказанному ещё просили фартук, нарукавники и доску для труда, большую папку со скоросшивателем и к ней 100 полиэтиленовых конвертов, планшеты с бумагой А4 и А3. А кассы и всякие математические наборы не просили. Ножницы и ещё что-то будут централизованно покупать. 23.05.2004 12:47:41, Mary M.
Светка и Ксюшка
У нас собрали по 1500 рублей на канцтовары и столько же на принадлежности для рисования и ручного труда. В-общем, велели 1-го сентября прихождить с пустым портфелем - все выдадут. 22.05.2004 23:33:16, Светка и Ксюшка
Irina L
Скока????? Мы скидывались по рублей 600 что ли на всякие учебники Петерсон и прочее одноразовое. Канцтовары покупали сами, но там явно не на 1500. Что-то ваш род.комитет слишком много кушать :-)) 22.05.2004 23:46:22, Irina L
Рискну вам посоветовать НЕ покупать обложки ни для книг, ни для тетрадей, так как учебники не предсказуемых форматов( проще потом в учебниками идти и подбирать обложки), а по русскому и математике наши начинали с прописей(тоже оригинального размера ). Счетные палочки нужны были всего раза 2-3, Вот что пригодилось - так это Касса букв и слогов. Математический набор купили, а он так и не понадобился.
Ручки никогда лишними не будут, причем у наших синие, красные и зеленые( для звуко-буквенного анализа), карандаши цв. и простые,линейки,подставка для книг, пластилин,цветная бумага и цветной картон.
22.05.2004 20:54:18, Оно
Irina L
А у нас понадобился. А кассу букв вообще не использовали и даже не покупали. Так что надо все узнавать в данной конкретной школе. 22.05.2004 23:47:07, Irina L
Мне кажется, окончательный список, что потребуется дают на классном собрании в начале сентября. 21.05.2004 17:21:23, Анаис
У нас был список, закупились по списку, но понадобилось далеко не все. Купите необходимое: тетради в косую линейку, в крупную клетку, карандаши простые, цветные, фломастеры, акварель, пенал, папка для тетрадей, папка для труда, обложки для тетрадей (лучше плотные), обложки для учебников. А вообще Вам все скажут на собрании в августе, перед учебным годом. И не кидайтесь покупать сразу. В сентябре половину Москвы обежала в поисках конкретного конструктора, а им так и не пользовались... 21.05.2004 15:04:58, Ирины
Не знаю, мне спокойнее, чтобы на всякий случай было все. Моя старшенькая подчас вспоминала только перед сном, что завтра в школу велено принести, оказывается, счетные палочки, а то и вовсе абак какой-нибудь. Хорошо, что закрома Родины не подкачали. 21.05.2004 21:21:24, Инес
Пионерка
Попробую вспомнить.
тетрадки, обложки, ручки, карандаши цветные и простыемелки, фломастеры, резинки-точилки, линейка, кисточки разные, клей, краски, гуашь, картон цв, бумага цв,закладки, альбом, подставка для книг...Пенал. Всё? Не знаю. дополняйте!
21.05.2004 13:32:19, Пионерка
ножницы, пластилин... 21.05.2004 14:16:16, vf
Баба Нюра
:) У нас ;) плюс к перечисленному требуется: папка для тетрадей, ручка зелёная (плюс к синим), счётные палочки, блокнот (?), математический набор (понятия не имею, шо це за зверь); пластилин, дощечка, клеёнка; ножницы с тупыми концами, папка для труда. Усё :). 21.05.2004 14:07:33, Баба Нюра
ПривеТ.Т.
Блокнот для черновичка.
Мат. набор: цифры, знаки + - =, треугольники, круги, квадраты. Пилочки тоже туда входят. :)
21.05.2004 20:40:23, ПривеТ.Т.
Olga and Artemka (2)
Моей подруге дали целый список....я вот помню фартук для труда у нее еще был. 21.05.2004 14:06:31, Olga and Artemka (2)
Уф. Спасибо всем. Почти все из этого списка мы купили в субботу, включая рюкзак. Осталось с фартуками-клеями разобраться. 24.05.2004 09:54:18, Мама РУ с работы

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!