Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книги а-ля Гарри Поттер

Аня (ей 9 лет) прочитала всего Гарри Поттера, всю Таню Гроттер. Хочет еще чего-нибудь в этом же духе.

Не думайте, что другого девушка не читает - читает, конечно (и Губарева прочитала, все, что нашли, и Гайдара, и Носова, и тд- это я к любителям советской классики сразу обращаюсь и много чего другого разных авторов и разных стилей) но сейчас хочется ИМЕННО ЭТОГО!!!

Так что же в этом духе можно почитать - что бы современно, про детей и волшебство? Дети, желательно, в школе, ну, или, по крайней мере, компания (на данный момент Аню интересуют взаимоотношения между детьми (подростками)).
30.08.2011 01:46:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Пулман! "Золотой компас", "Чудесный нож", "Янтарный телескоп". Дине очень понравились все книги, они толстые и интересные, я сама с удовольствием читала.
Еще "Спайдервик.Хроники."
"Мост в Терабитию".

Про детей - "Пендервики".
02.09.2011 15:48:38, Мышикова мама
Настройчик
Серия про Чарли Бона. 01.09.2011 11:51:58, Настройчик
Интересно? Она не мальчишеская? 01.09.2011 23:17:17, КатюхА
Настройчик
Сын прочитал с интересом. Там мальчик с друзьями , тоже волшебники . Попробуйте в библиотеке взять первую книгу. На самом деле не всегда можно угадать что понравится ребенку, а что не пойдет. Я вот тоже иногда наменяю книг- вроде сюжет и тематика совпадают с интересами сына, но потом не все книги идут ( где то сюжет затянут по его мнению, где то оказывается вовсе не интересно). Артемис Фаул - на ура прошел ( еле все книги нашла), космо хилл того-же автора что и артемис ( Йон Колфер). Начал как то читать серию Воздушные пираты, потом оазалось что страшноваато - но там сюжет действительно интересный. Улис Мур - первые две книги еле прочитал- можно сказать домучил ( маленькие книги, но читал без увлечения и по чуть чуть) хотя по мне сужет интересный. Можно попробовать Пулмана - северное сияние и т.д. , но по мне запутанно там и с отсылом на философию хотя ребенок может просто не заморочится этим и не понятное интерпритировать по своему ( я вот в детстве воспринимала рассказ про Карлосона совсем по другому). Говорят интересная серия - темные начала, еще не пробоовали. Про Перси джексона -прочитал запоем и с удовольствием, теперь у автора начинается новая серия книг про египетских богов - первая книга довольно интересна. 02.09.2011 09:27:44, Настройчик
Спасибо! 02.09.2011 12:35:40, КатюхА
Аленкаа
"Ключ от королевства" Марина Дьяченко. Трилогия.

Сама недавно прочитала с удовольствием, потом ребенку подсунула.
30.08.2011 23:34:19, Аленкаа
pelenka
Часодеи (только одна книга пока вышла, вот в сентябре должна быть вторая), Ключи от времени (5 книг вышло из 10 вроде) 30.08.2011 13:20:59, pelenka
Да, на Часодеев я давно посматриваю. 30.08.2011 21:12:04, КатюхА
Секретные дневники Улисса Мура могут подойти, там про детей и всякие невероятные перемещения. Из новых мой еще читал с удовольствием Острова среди ветров, но она уже другого плана. А вот у Крюковой есть книга Хрустальный ключ - и сказочка и про детей. 31.08.2011 08:16:09, Посторонним В
Cat-S
Книжки тонюсенькие. Мерфи Джилл. "Самая плохая ведьма."
Сюжет примитивнее, чем в Поттере. Но эта книга написана была до Гарри, а не после. C Гарри там очень много параллелей.

Эдит Несбит. "Пятеро детей и ОНО"
Льюис "Хроники Нарнии"
30.08.2011 10:09:17, Cat-S
Это все читали, только хроники не все. 30.08.2011 21:09:34, КатюхА
ЛУЧИК
Почитайте серию Этногенез. Лучше начать с Маруси. Кстати там можно послушать некоторые книги. 30.08.2011 09:39:18, ЛУЧИК
Хмм, думаю, еще рано, я сама читала, не все, правда, меня что-то не впечатлило. 30.08.2011 21:10:42, КатюхА
ЛУЧИК
Не знаю рано ли? У меня сыну 7.6. Читал с удовольствием ( не все), но он и Акунина детскую книгу прочитал. А старший 12 лет почти все книги, последнюю сейчас скачала. 30.08.2011 22:15:35, ЛУЧИК
Посмотрите что-то про Перси Джексона Рика Риордана - может подойдет - там намешано ого-го как!. 30.08.2011 08:08:33, Посторонним В
Попробуем. 30.08.2011 21:10:58, КатюхА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!