Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

термобелье

Решила Леше вместо колготок купить термобелье (кальсоны), а т.к. сама им никогда не пользовалась, много вопросов:
1. термобелье какой фирмы лучше и сравнительно недорого?
2. на осень лучше брать влаговыводящее или на прохладную погоду(в ин-те читала что есть 3 вида белья)
3. в интернете кто-нибудь пробовал заказывать и где?
Заранее спасибо:)
26.08.2011 09:49:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Нельзя в нем в школе ходить - это вредно. В термобелье надо спортом заниматься или гулять на улице. 29.08.2011 18:59:15, Tiramisu
Имхо, термобелье не нужно. В нем скорее всего будет жарко в школе. Купите обычные х\б кальсоны. Термобелье - это гулять скорее активно. У меня несколько разных видов (исторически сложилось) и во всем мне в помещении жарко. ТОлько в одном нормально, там совсем тонкая Шерсть+шелк, но это вообще не то. что обычно термобельем называют
Влаговыводящее все термобелье, вопрос в какой степени. Не покупайте Дидриксон. У моих детей такое - не нра.
26.08.2011 15:59:04, Шоша
Бурундук, Он (6) и Она (3)
В "Селе" есть тооооненькие кальсоны хлопковые - я их беру, если не для спорта а именно поддевать:-) 26.08.2011 15:55:46, Бурундук, Он (6) и Она (3)
LU
которое не мокнет - 100пэ, но оно и тепла особо не даст. с любыми добавками - будет подмокать. не уверена,что сидеть в термобелье целыми днями - хорошо... по опыту - в школах максимум бывает по неделе,когда уже прохладно,а отопление не включено (но в основном включают даже раньше,чем надо), поэтому мои с первого и по последний класс ходили в брюках и в носках,без всяких кальсон и поддевок. и нынешнему первокласснику своему пододевать ничего не планирую,хоть термобелье у нас есть разное и на любой вкус (мы спортсмены) 26.08.2011 14:40:05, LU
Уже отказалась от этой идеи:) будет сосвем холодно оденет колготки 26.08.2011 15:45:42, Ма-Тари-Кари с работы
pelenka
он точно не упреет в них в школе за 5-6 часов?
вариант брюки и носки снизу и сверху штаны осенние не проще?
26.08.2011 13:08:14, pelenka
мне свекровь идею подала, сказала, что в нем даже если вспотеет, то белье не будет мокрым и на улице не замерзнет 26.08.2011 13:21:52, Ма-Тари-Кари с работы
pelenka
ну скажем так, я бы упарилась бы насмерть, моя в школе часто носит даже короткий рукав - так жарко. А уж сидеть в двух штанах.. Для прогулок это отлично, а вот для школы - сомнительно.
Плюс все по-разному реагируют на термобелье.
26.08.2011 13:40:51, pelenka
у нас в школе прохладно, когда нет отопления. Но скорее всего Вы правы, запарится, если что обойдемся колготками 26.08.2011 14:30:19, Ма-Тари-Кари с работы
На зиму заказывала в интернете термобелье фирмы Norveg из шерсти мериноса. Очень тонкие, не сборят, с плоскими швами, в школе в них не жарко было, под форму носить удобно. Оно есть на разную температуру.
Очень довольна, вот только сайт потеряла.
26.08.2011 12:50:09, ллл
спасибо, решила что ближе к зиме буду выбирать термобелье, осень отходит в обычных колготках 26.08.2011 13:37:16, Ма-Тари-Кари с работы
Во блин! А осенью-то зачем колготки и термобелье??? ИМХО, это только для зимы, и то, и другое. 28.08.2011 06:39:02, Natem
Мой ребенок осенью носит очень тонкое х/б термобелье, как колготки, только без ступни. До школы еще дойти надо, а по утрам осенью бывают конкретные заморозки. Школьные брюки тонкие, с большой примесью синтетики. Мой мерзнет. 29.08.2011 19:46:00, ллл
Liporella
хелен хансон, очень приличное, белье нужно выбирать с учетом подвижности ребенка, вот для школы я бы купила обычные кальсоны, термобелье актуальнее на прогулках, и опять же белье в котором комфортно в помещении при +22 и на улице в -5 (если ребенок гуляет час) ......я не встречала 26.08.2011 12:44:27, Liporella
мне сверковь именно посоветовала купить, типа в помещении если и вспотеет, то белье не будет влажным, и если выйдет на улицы не замерзнет... 26.08.2011 13:23:53, Ма-Тари-Кари с работы
Liporella
белье точно мокрым будет, вот если вы кальсоны оденете ребенку на голую попу, тогда все будет сухим, но на мой взгляд это все же вариант для прогулок, но с другой стороны пока вы сами не попробуете, не узнаете, дети же все разные 26.08.2011 13:32:56, Liporella
тогда не буду заморачиваться, будет ходить в колготках, а к зиме подумаю еще. Спасибо! 26.08.2011 13:35:51, Ма-Тари-Кари с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!