Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари

что купить из обуви на ноги первокласснику?

в смысле обуви для сменки в школу - какая и сколько:)

Хотела купить черные полуботинки и кроссовки/кеды для физры.
Осложняет выбор просьба учителя, чтобы подошва была светлая(черная подошва оставляет следы на ламинате и линолиуме).
Соседка и свекровь считают, что я зря страдаю, купить кроссовки и все, пусть и на физру в них ходит и по школе.
А мне с детства не нравились наши мальчики, которые под школьную форму надевали кеды, да и не очень со вспотевшими ногами после физры идти на остав.уроки...
22.08.2011 19:47:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Экко ботинки на сменку, а для физ-ры в декатлоне легкие для фитнеса в зале. В кедах нельзя весь день: нога растет и должна развиваться в правильных условиях. 23.08.2011 17:09:26, культурный шок
У моего дитя макасины не прижились всю началку отходил в закрытых сандалях с дырочками, то есть мыс закрыт и задник, а по бокам дырочки. Сейчас идем в 5 сказал, что только в сандалях будет ходить. 23.08.2011 16:17:46, Ansi
Всем спасибо! Определилась - для сменки будут мокасины или сандалики не очень открытые, для физры открыте кроссовки 23.08.2011 13:33:42, Ма-Тари-Кари с работы
Айка Кошкина
У нас кроссобосоноги Фламинго - для сменки, там серая подошва, и дырочки, чтобы нога дышала

Еще черные полуботинки/полумакасины парадные под костюм, а вот кроссовки - только на физкультуру.
23.08.2011 11:57:48, Айка Кошкина
lentiayka
Купила Экко сандалии. Легкие, местами с сеткой(открытые), дышат. Стоили на распродаже 1600, что для этой марки вполне нормально. Надеюсь - будут хорошо носится. 23.08.2011 11:32:26, lentiayka
Смотря насколько жарко в школе. У нас жарища. Мы брали вот такие сандали на сменку:
[ссылка-1]
Несмотря на темную подошву, следов они не оставляют. В этом году взяли аналогичные.
На физру в зале брали максимально легкие и проветриваемые кроссовки. Остановились на Экко. Вот такие. Ногам не жарко:)
[ссылка-2]
А остальную обувь-как обычно: ботинки на осень, ботинки на зиму.
23.08.2011 11:19:59, Dimmmm
мокасины на сменку. легко и удобно. в полуботинках жарковато будет. 23.08.2011 10:47:28, Umka
да, Вы правы, лучше мокасины, сама носить их люблю, спасибо:) 23.08.2011 10:50:05, Ма-Тари-Кари с работы
Celesta
Вот посмотрите картинки - я искала сменку [ссылка-1] 23.08.2011 01:17:33, Celesta
спапсибо! пошла смотреть 23.08.2011 10:52:22, Ма-Тари-Кари с работы
Вооkашка
Я купила чёрные сандалии на сменку, подошва там тоже чёрная, светлая мне как-то не попалась, полуботинки на улицу, а кроссовки старые возьмёт. В школе обычно жарко, в полуботинках вспотеет. 22.08.2011 23:10:59, Вооkашка
у нас прохладно в школе. Когда Леша ходил на подготовку, я один раз ждала в классе, ноги у меня самой замерзли... Поэтому склоняюсь к закрытой обуви, наверное все же куплю мокасины 23.08.2011 10:57:19, Ма-Тари-Кари с работы
На физ-ру надо отдельную спортивную обувь. Даже у моего старшеклассника физручка на собрании ругала меня, что у моего кроссовки и на сменку, и на урок.

Кстати, сейчас полно обуви и на черной подошве, которая не оставляет следов. На ней так и написано "non marking" - во всех спортивных магазинах такого полно, в Декатлоне, к примеру.

ИМХО, Лучше всего на сменку что-то удобное, что любит ребенок (мой, к примеру, мокасины уважает, кому-то обычные легкие ботиночки нравятся или закрытые сандалики), а на физ-ру - нормальную спортивную обувь.

К тому же, под школьные брюки кроссовки не подходят, смотрятся убого.
22.08.2011 20:50:54, Natem
спасибо:) теперь уже с уверенностью отправлю соседку и свекровь "в сад":) 23.08.2011 10:55:26, Ма-Тари-Кари с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!