Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Недружный класс . А как у Вас?

Дочка во втором классе. В ее классе дети совершенно не дружат между собой. Они не враждуют, не дерутся особо, играют группками в игры - вежливый нейтралитет. Но нет ни одной пары близких друзей. Не празднуются дни рождения вне школы. В общем, не общаются.
При этом в классе старшего сына (в этой же школе) с первого класса сложились очень крепкие отношения. Они практически 100-процентным составом класса ездят в лагеря, для них праздник выйти куда-то вместе. Много времени проводят вместе вне школы, постоянно созваниваются, переписываются.
Дочка очень сильно переживает, что у нее нет подруг в классе. Ведь ни у кого даже потребности в дружбе нет, а не то чтобы они не умели дружить.
Интересно, многие ли могут назвать класс своего ребенка дружным?
27.05.2011 23:54:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ровно те ж проблемы. Что во втором было, что в пятом. Ни дней рождения, причем ребенок может пригласить за 2 недели а за день окажется, что одноклассников не зовут. Даже не извиняются. Поехать с классом - проблема, из 27 детей в театр или музей едут 8 человек, 12 в лучшем случае. Дурные странички Вконтакте ни о чем, даже на телефонах не висят- звонят по делу. Так что такие отношения имеют место быть. 29.05.2011 20:07:36, Мама Гарика
zhukova_n_
Сын очень дружелюбный, сменил 3 сада (по техническим причинам), но везде находил контакт, везде были друзья.Пошел в первый класс, дружит со всеми, у всех старается взять тел-н, и всегда просил меня написать свой тел-н, что б отдать другу. Я всегда подталкивала его к тому, что б позвонить друзьям подругам, потом он уже сам стал звонить: то, да се, появился у нас самый закадычный друг, ходят друг к другу в гости.
Вам тоже советую настроить самой дочку на позитив, обменяться телефонами, надо узнать кто чем интересуется и всегда можно найти общую тему.
28.05.2011 22:43:21, zhukova_n_
RED-BLUE
Да в том-то и дело, что по телефону они общаются часа по два с девочками, а в школе это продолжения не имеет. 28.05.2011 22:58:10, RED-BLUE
zhukova_n_
это нормально, в школе учиться нужно 29.05.2011 14:38:07, zhukova_n_
RED-BLUE
Есть еще и продленка, на которую ходит практически весь класс. 29.05.2011 17:20:56, RED-BLUE
У старшего класс дружит группами и парами-тройками. Очень сложно представить, что все 30 человек дружат между собой. Несколько детей (человек 5-7) не участвуют ни в каких внешкольных мероприятиях. У моего сына есть лучший друг и подруга, с которыми общается постоянно, мы и семьями уже сдружились. Вообще класс очень спокойный, ровный, никого не травят, в худшем случае просто не общаются.
Средний идет в 1 класс уже с друзьями, в его класс идут 20 чеовек из группы детского сада, а что и как будет - посмотрим.
28.05.2011 21:53:33, Konst
Мусулунга
У всех по-разному складывается. У старшего дружным класс не назовешь, хотя группками между собой дружат и в гости ходят, и в кино. У среднего скорее дружный, но как-то в рамках школы - совместные мероприятия, вместе что-то организовывают, но за рамки школы это не ообо выходит, хотя в кино вместе могут сходить. Дочка первый класс закончила - родители стараются класс сплотить - совместные дни рождения, праздники, в гости друг друга приглашаем... пока не знаю, что получится))) 28.05.2011 12:39:41, Мусулунга
Моим детям повезло - у обоих классы дружные (10 и теперь уже 5), но общение во внешкольное время все-таки становится обычным только в средней-старшей школе. В началке дружба ограничивается учебными часами и нечастыми внешкольными эксукурсиями. У меня лично недружный класс был как раз послдение 5 лет, но подруги все равно были и с некоторыми до сих пор поддерживается связь. А вот с большинством остальных сейчас, живя в одном доме, даже не здороваемся, потому что это не было принято еще ос школы. 28.05.2011 10:08:49, hanhi
Da'iline
неужели не здороваетесь? даже представить себе такое не могу.
видимо потому что мой класс был дружным, хотя сейчас общаемся далеко не со всеми.
28.05.2011 13:57:14, Da'iline
Я пока не пойму, дружный ли. У моего ребенка отношения в классе складываются очень сложно, вот только сейчас появился один мальчик, с которым он на переменах общается, вне школы из класса не общается ни с кем. Но насколько я слышу какие-то дни рождения отмечаются, некоторые некоторых приглашают. Поездок-экскурсий много, часто куда-то ходят и ездят. 28.05.2011 09:34:26, Lynx
mariartem
У сына тоже недружный (3 класс закончили). На переменах сидят, уткнувшись в телефоны и PSP. Ни разу за эти годы не собирались внешкольные дни рождения, хотя вместе раз в месяц обязательно ездят на экскурсии. Я тоже сначала не могла понять и расстраивалась, теперь смирилась. 28.05.2011 08:34:16, mariartem
Класс недружный у сына и самые высокие результаты по успеваемости в школе. У дочери дружба есть, успеваемость низкая у детей в классе.
Дружбы ни у меня, ни у мужа в классах особенной не было. Никак не страдали, искали друзей на внешкольных мероприятиях - в секциях, кружках по интересах.
28.05.2011 00:31:54, Roccy
RED-BLUE
У нас с мужем (мы в разных школах) были очень близкие друзья в классе, он со своими до сих пор дружит, я созваниваюсь и встречаюсь хотя бы раз в год.
Интересная параллель про успеваемость, кстати. Вы усматриваете в этом какую-то закономерность? У дочки, пожалуй, даже пониже успеваемость в классе, у них нет ни одного отличника, а у сына (дружный класс) - целых два в пятом и очень много хорошистов.
28.05.2011 00:39:32, RED-BLUE
у мужа- отборный физмат класс, до сих пор 90 процентов - близкие друзья-товарищи, взаимопомощь, взаимовыручка. Три или четыре золотых медали в классе. Люди раскиданы по всему свету. А приедешь в страну и встретят как родного, не только его, всю семью. У меня дружба в классе была, но не того качества, реально близкая подруга школьная одна, все остальные институтские. Из мальчиков класса хотели бы дружить активно после школы двое, да мне неинтересно, уже другой круг мужской. 28.05.2011 01:05:36, Еланская
У дочери, на мой взгляд, совершенно недружный класс. Единственная радость, что она не сильно переживает по этому поводу, поскольку вполне самодостаточна, но переживает все равно, конечно. Но у них и вежливый нейтралитет далеко не всегда - и ссорятся-дерутся (девочки тоже), и особо не играют. Возможно, такое положение - следствие позиции учителя, который наказывает и ругает тех, что пытается пожаловаться на обидчиков. Угу, с одной стороны, нехорошо, конечно, поощрять ябедничество, а с другой - а как быть ребенку, которого обидели, а он в ответ не умеет ни дать отпор, ни вот даже пожаловаться? 28.05.2011 00:07:42, увы, санонимничать придется
Дикая хозяйка
У моей в началке был очень дружный класс. Ну не прямо всем классом, но на дни рождения собирались и мальчики и девочки и на побленке отлично общались все вместе. сейчас не такой конечно, но тоже ничего. 27.05.2011 23:56:29, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!