Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Донна Роза

В каком возрасте ваш ребенок впервые поехал в лагерь?

В лагерь или куда-то в незнакомое место без родителей-родственников.
И как в итоге прошел этот отдых - понравилось\не понравилось и т.д?
Моему 7,4,в школу только пойдет в этом году. Предлагают поехать на летнюю дачу от д.сада (чужого, не нашего). Я вся в сомнениях...
С одной стороны ему в любом случае придется ездить отдыхать в будущем без нас - в лагеря и тд, тк оправлять летом некуда (максимум месяц на море с мамой, дачи и тд нет). Летняя садовская дача в этом году получается более мягкий вариант, чтобы ребенок попробовал побыть без родителей.. + туда едет мальчик из его группы, едут работать 2 воспитателя из садика (но работать они будут в младшей группе, не с моим), цена приемлемая, ближайшее Подмосковье.
С другой стороны - лезут в голову все страшилки про опасность в современном мире, про как там любимый малипусек будет скучать, всякие случаи вспоминаются и т.д.
Он ни разу никуда не ездил один или даже с бабушкой, очень привязан ко мне, по характеру - общительный мальчик, в последний год стал весьма самостоятельным. Коллектив любит, без него существовать не может, довольно легко сходится с детьми.
Я сама с 3 лет выезжала на такую дачу со своим садом - никаких плохих воспоминаний не осталось..но я и ребенком была абсолютно другим.
Да, большой необходимости отправить его на эту дачу в этом году нет - если не поедет, будет ходить в дежурный сад.
08.05.2011 14:44:00,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
7 лет, после 1 класса. на 3 недели без родителей на море. Скучала после 2 недель новыдержала. В этом году едет в 2 лагеря. Хотела бы еще больше... 11.05.2011 05:45:52, ТанИчка
После 1 класса в лагерь(поехала в июле,в августе 8 исполнилось).Поехала одна,без знакомых и друзей.На 18 дней.Всё нормально.Научилась постоять за себя.
В прошлом году(почти 9 лет) ездила с одноклассницей - не понравилось,больше с ней ехать не хочет(и та тоже,мне так кажется).Хотя,продолжают тихо дружить.
В этом году (почти 10 лет) поедет с другой одноклассницей - посмотрим,чем закончится.
Я бы отправляла одну её - отдохнуть ото всех,но мамы одноклассниц отправляют своих в первый раз и компания для них важна.
10.05.2011 12:25:21, Ксенина
Донна Роза
Я на счет компании для своего меньше всего переживаю - т.к. он мальчик очень коммуникабельный и находит друзей-приятелей мгновенно - на любой площадке и в любом коллективе. И общение у него стоит всегда на первом месте, среди прочих радостей. 10.05.2011 13:59:08, Донна Роза
Сын в 9 лет - сразу, резко - на 3 недели, на море. Дочка - планируем этим летом отправить в Подмосковье, ей 7.5 10.05.2011 09:02:10, Umka
Старшая с 10 лет ездила, тематический собирается отметить свое 10-летие в лагере. До этого он 2 раза ездил (в 7 и 8 лет), но со старшей сестрой, без нее было бы совсем плохо, особенно 1-й раз, в дармовом лагере. Но у нас нет жесткой необходимости сдавать деетй в лагерь. 09.05.2011 23:12:58, hanhi
=СветА™=
в 11 лет старшая поехала в лагерь.Но с подругами и со знакомым взрослым в администрации.
Младшей 10-пока не планирую.А если запланирую,то со знакомыми детьми,как минимум.
09.05.2011 22:50:34, =СветА™=
В этом году планирую отправить. ребенку 8 лет. 09.05.2011 13:36:41, маугленок
Бесконечно далекая
вот в этом году отправлю летом. Будет почти 8. Сама просится. Заодно посмотрю, как оно сложится....хотя девочка не особо самостоятельная, но расчет есть и на то, что там этой самостоятельности прибавится. Отправляю ока в Подмосковье. В EnglishClub 09.05.2011 10:40:12, Бесконечно далекая
Мой сын первый раз ездил в прошлом году, почти 10 лет. В лагерь под Москвой, ВКС. Очень понравилось, присмотр там был очень четкий, отряд 9 детей, вожатый бдил вовсю. Мальчик совсем домашний - в садик не ходил, на продленку не ходит.
А вот старшая дочка ездила на все лето на садовскую дачу с 3 лет, но давно - это был 1992 год, потом был лагерь.
08.05.2011 20:57:53, Zanudka
Мой впервые поехал в лагерь в почти 12 лет (без двух месяцев 12 было). Это был первый и единственный раз. Понравилось очень. Но больше случаев не представилось. 08.05.2011 19:36:59, Natem
Первый раз в почти 6 - на дачу в частный детский сад - тут его и хвалили. На 10 дней. Очень был недоволен, до сих пор вспоминает. При этом на дачу к своей няне ездил с радостью, она просто заболела внезапно. В 9 с половиной поехал на Робинзонаду в К.П. На 12 дней. В восторге. Зимой на неделю в ЗЭШ. Весьма доволен. В этом году хочет ехать без меня и много. Я бы отправила с мобильником, обязательным созвоном и договоренностью забрать по первому требованию. 08.05.2011 17:43:10, ЮлияС
Донна Роза
Насчет созвона не уверена - это ж не лагерь, а детский сад на выезде...Договоренность забрать - это безусловно, держать там его насильно не буду. Он и не на всю смену поедет - смена 21 день, я планирую на 14-15. Еще вот под вопросом режим пятидневки - возможно будет вариант забирать на выходные. 08.05.2011 20:15:24, Донна Роза
Он достаточно большой, чтобы позвонить вечером по своему мобильнику и сказать: мне хорошо. Можно попросить воспитателя напоминать. А то как же узнать, что забрать надо? 08.05.2011 20:46:31, ЮлияС
Донна Роза
Связь будем держать со знакомой воспитательницей. 10.05.2011 14:00:00, Донна Роза
krot-kat
Сын первый раз поехал в прошлом году. Ему тогда исполнилось 6 лет. Поехал в лагерь, т.е. все дети были старше его. Первую смену был в Подмосковье, потом поехал на море на Украину (но там была своя знакомая вожатая). Все прошло хорошо, хотя были и свои проблемы. Ездил с сестрой, которой на тот момент только исполнилось 8 лет, но она сразу от него отделилась.В этом году собирается ехать опять. Между вариантом ходить в детский сад и ехать в лагерь - выбрал лагерь.
Дочка первый раз поехала перед 1 классом.
В Подмосковье вообще не страшно, я ездила их поверяла.
08.05.2011 16:56:27, krot-kat
Кругом враги
моему 7,2. Едет в лагерь, правда я еду туда работать, если бы была возможность отправить на дачу с д/с- отправила бы. Есть ли возможность в случае чего, забрать детку с дачи и отправить в дежурный д/с? 08.05.2011 16:55:17, Кругом враги
Донна Роза
Забрать возможность есть, но вот в дежурный сад уже не дадут скорее всего путевку. Если что, можно будет к бабушке отправить, нам сад нужен до конца июня, потом - на море. 08.05.2011 20:10:30, Донна Роза
Кругом враги
отправила бы, вижу больше плюсов, чем минусов. Если что-то пойдет не так, заберете отправите к бабушке. Можно еще договориться с воспитателями знакомыми за денежку, что бы они позвонить ему давали. 10.05.2011 15:01:37, Кругом враги
Планирую свою первый раз отправить в этм году (в августе будет 8), в лагерь к знакомым - он правда дорогущий даже со скидкой, но в нем я уверена.
В Вашем случае - отправила бы скорее всего, все-таки это садик, не лагерь, тем более есть возможность забрать в случае чего. Мне моя прошлым летом весь мозг на даче вынесла на тему "скучно".
08.05.2011 16:36:40, Еня
Донна Роза
Вот, моему тоже все время скучно.. 10.05.2011 14:01:00, Донна Роза
Орешник
Дочку отправили перед первым классом. Реально получилось так: в четверг выпускной в д/с, а в субботу - отправка на первую смену в лагерь. Муж поехал первый раз навестить через пять дней - рёву-то было((( А я вообще была в другом городе - почему и пришлось детку пристраивать. Два часа по сотовому без перерыва с ней разговаривала.

Муж её по всем "местам боевой славы" провел - лагерь-то практически родной, мы с ним там воспитателем и муз. руководителем работали несколько лет, там и познакомились. Лес, река, змейки-бабочки-белочки... В
общем, когда муж уезжал - она с ним уже обратно не просилась, ибо воспитатели были отличные, с девочками познакомилась - подружилась. Так что первые слова, когда их привезли после смены обратно :"А ты мне путевку на вторую смену купил?" Ну не на вторую - но на четвертую, в августе опять поехала.

Но девушка у меня была самостоятельная - за вещами следила, носки - белье менять приучена ежедневно, мылась сама, без напоминаний. Ни разу не потеряла в лагере ни одной вещи. Ну и осторожная - никогда не убегала в лес-на реку одна-с друзьями, без воспитателей. Ну их за территорию и на реку каждый день практически выводили.
08.05.2011 16:34:38, Орешник
мои дети никогда не хотели в лагерь. старшая впервые уехала со школой на 3 дня. это в 5-м классе было. 08.05.2011 16:33:34, Шерлок
Донна Роза
Мой как раз хочет - мы с ним весной смотрели разные лагеря, его заинтересовало. Но я в этом году я не планировала отправлять, предложение было неожиданным. 10.05.2011 14:03:12, Донна Роза
Birke
Сыну только что исполнилось 8, когда в первый раз поехал. На неделю, от школы. В восторге был :) 08.05.2011 16:08:33, Birke
Nanik
Пока не ездила, отправлять не планирую. Старший ездил только в обязательные специализированные, с 11 лет.Но мне вообще идея лагерей не сильно нравится. 08.05.2011 15:30:16, Nanik
Liporella
Свою 100% бы не отправила, сама поехала в лагерь на черное море в возрасте 6 лет, для меня это был ужас-ужас, зато потом с большим удовольствием спустя пару лет езди в лагерь. Вывод: все на ребенка 08.05.2011 15:27:20, Liporella
Старшего я начала отправлять в 7,5 лет. Всего было 4 попытки, каждый раз забирала примерно через неделю - ему там было плохо. Варианты были самые разные, в том числе православный лагерь.
Сейчас ему почти 13,5, этой весной первый раз всё прошло хорошо, даже уезжать оттуда не хотел. Летом планируем аж три летних школы.
Вывод: вот только теперь мой ребёнок дорос до отдыха без родных.
08.05.2011 15:21:09, Мальва
Дикая хозяйка
В 4,8 в летний детский сад (не свой, незнакомый). Все прошло отлично. 08.05.2011 15:17:58, Дикая хозяйка
На ребенка смотрите, некоторых и в 6 можно, а своего я так и в 9 не отпущу. 08.05.2011 15:11:56, Begliynka
Донна Роза
Это понятно, что все дети разные - но что для вас лично критерий - отпустить-не отпустить? Самостоятельность, стрессоустойчивость? Почему своего не отпускаете? 08.05.2011 15:14:05, Донна Роза
Своего не отпущу потому что самостоятельность низкая, с проблемой к педагогу не пойдет, так и будет мучиться. Ведется на коллектив, т.е. если все пойдут прыгать с балкона, мы будем в первых рядах. если будет жарко разденется конечно, но если потом похолодет то оденется врядли, при слабом горле легко напьется ледяной воды и будет ходить везде босиком. Ну и читать не будет точно 08.05.2011 17:34:13, Begliynka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!