Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fatima

очки прописали:(

Ну вот и приехали, папина наследственность взяла верх над маминой:( Ребенок расстроен, родители еще больше:(
Скажите мне, что от этого не умирают, ну и на что надо обратить внимание при покупке очков.
Еще спросила врача, есть ли какие-либо способы бороться с близорукостью, типа упражнений каких-нить, говорит, есть, но они не помогают:) Только очки и вовремя отслеживать изменения, чтобы стекла соответствовали зрению. Но может, у кого-то есть другой опыт?
06.04.2011 20:02:26,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в похожей ситуации. Только у нас победила мамина наследственность, увы :-( При папином разрезе глаз :-)
Ребенка собираюсь вести к окулисту на полное обследование (диагноз поставили в спортдиспансере), но особых надежд не питаю ни на что. У нее изначально был маленький зазор по дальнозоркости (в младенчестве), а при такой наследственности...

По своему опыту: не помогает особо ничего (мне даже опереция склеропластика не помогла). Глаза надо жалеть, свледить за освещением (я еще и читала в темноте). А по большому счету - принять как данность и выбрать красивую оправу (я бы сделала диоптрии в очках меньше, чем реально у ребенка).
07.04.2011 16:16:42, Florence
Мурзя
Офф: а в спортдиспансере средняя степень близорукости - не приговор? (вдруг знаете..). А то нам на следующей неделе предстоит его посетить. Боюсь, что могут не разрешить заниматься спортом :( 07.04.2011 17:41:50, Мурзя
Пока ничего не сказали, справку выдали как всем. Но у нас первый год занятий пока. 07.04.2011 23:32:32, Florence
Мурзя
У нас тоже планируется первый год, вот и волнуюсь, как бы не забраковали ребенка (тоже нужна справка, что может заниматься). Он на паре занятий уже был, очень понравилось. Надеюсь, что обойдется. 08.04.2011 09:36:36, Мурзя
Oazis
Солидарна с вашими чувствами. Да, это как инвалидность, как хроническое заболевание, от которого не умирают, но обретают кучу неудобств и проблем. Да, с одной стороны это остановить нельзя. С другой- организм живой, растущий и кто его знает, что он может. Раз здесь прозвучал вроде бы достоверный опыт пользы от ночных линз - познакомьтесь с врачами и семьянками,которые это делают, поговорите, пусть вам дадут информацию.
Ни одного человека, которому помогли бы упражнения в лично не знаю, одни разговоры. Если такой есть здесь, познакомьтесь лично, поговорите с его врачом, тогда можно делать упражнения.

Возможно, цель этих упражнений не привести зрение к единице, а уменьшить усталость глаз, улучшить кровообращение и тп. Насколько все это оправданно по затратам времени и сил, кто его знает.

Взрослому в очках-линзах вполне комфортно, ребенку... ну что поделать, придется привыкнуть и не обращать внимания. Удачи!

Собеседникам. Пишу намеренно резковато, без соплей и страз. да, это физический недостаток, а не норма. Это болезнь. Хроническая. От нее не умирают, но и радости не получают. Считаю, что запудривать мозги обеспокоенной маме здесь не имеет смысла. Как и впадать в депрессию.
Все ИМХО.
:)
07.04.2011 15:16:46, Oazis
=СветА™=
О,это круто.
Близорукость =инвалидность?
"Инвалидность (от лат. invalidus — слабый, немощный), постоянная или длительная, полная или частичная потеря трудоспособности в своей профессии вследствие болезни или увечья".

А какую нетрудопособность теряет человек в очках?Не может работать снайпером? Может. А косоглазие -инвалидность?
Близорукость это не заоблевание,это нарушение рефракции.
Почитайте для расширения кругозора.
Там перечислены заболевания,близорукости среди них ,увы и ах,нет.

[ссылка-1]

Так что мозги маме запудриваете как раз вы своим незнанием и невежеством.

Вам ИМХО нравится? Так ИМХО. :-))
08.04.2011 12:45:22, =СветА™=
Oazis
:))) Из вашей ссылочки цитирую.
"Близорукость (миопия) (от др.-греч. μύω — «щурюсь» и ὄψις — «взгляд, зрение») — это дефект (аномалия рефракции) зрения."
Дефект, заметьте. Увы.

"Если вовремя не принять мер, то близорукость прогрессирует, что может привести к серьёзным необратимым изменениям в глазу и значительной потере зрения. И как следствие — к частичной или полной утрате трудоспособности."

А ето и есть... гм... ну не будем о грустном. :)
08.04.2011 14:17:17, Oazis
=СветА™=
именно.Дефект, а не болезнь и инвалидность.Волосатые или кривые ноги или зубы кривые и-это тоже дефект,но никак не болзень и не инвалидность.Да,кривые ноги и кривые зубы могут привести к проблемам- к парадонтозу,например,зубы или к перелому ноги,если одна за другу зацепится при повышенной косолапости :-),но могу и не привести и вы доживете до 100 лет в кривых зубах и ногах.
Ровно так же и с близорукостью.
Какая инвалидность...
08.04.2011 14:29:17, =СветА™=
Oazis
Хе-хе. Ну что вы, право, так бурно реагируете. :) Снайпер в модных очках - это не менее круто. А так, откуда мне знать-та с моими минус пятью с половиной... :)) 08.04.2011 13:12:55, Oazis
=СветА™=
у вас инвалидность? 08.04.2011 13:43:44, =СветА™=
УникаЛьнаЯ
хорошо хоть "имхо" написали :)))
Во-первых, никаких неудобств не доставляет,
во-вторых, упражнения точно помогают - пока их делаешь, сама проверяла,
в-третьих, операцией все отлично корректируется (но у меня смелости не хватает - как раз потому что не ощущается это как недостаток или болезнь),
в-четвертых, очки - очень модный аксессуар... а кому не нарвятся - линзы есть :)
в-пятых - всем комфортно в хорошо подобранных очках. Исключение - занятия в бассейне, где при сильной близорукости придется заказывать очки для плавания с диоптриями :)))
07.04.2011 17:51:43, УникаЛьнаЯ
Дикая хозяйка
Угу, подписуюсь всеми руками и ногами :))) 08.04.2011 10:10:20, Дикая хозяйка
Oazis
А вы ИМХО почему не пишете? :) Ведь есть противоположный, такой же массовый опыт.

:)))
07.04.2011 18:51:57, Oazis
=СветА™=
Массовый опыт инвалидов в очках?
Расскажите подробнее.
У моей мамы один глаз не видит,второй -20.Катаракта и глаукома(это уже болезни)
Она-не инвалид.Потмоу что ее зрение корректируется очками и это не отражалось и не отражается на ее тррудоспособности.

III группа инвалидности может быть назначена независимо от состояния зрительных функций в том случае, если изменения органа зрения приводят к социальной дезадаптации вследствие выраженного затруднения обучения, общения, передвижения, участия в трудовой деятельности.

Третья! не говоря уже о первых двух.:-)

Интересно, а с брекетами дети тоже инвалиды?
08.04.2011 12:49:43, =СветА™=
Pilar
-Who are you calling deficient?...I've got GREAT eyes. They're better than 20/20 and they're BLUE!
Не удержалась, тут такие страсти!
07.04.2011 17:45:52, Pilar
Сейчас подтянутся все очкастые инвалиды! Я одна из них, очки со второго класса, не мешали они мне никогда. И бегать, и прыгать, и плавать, и на лыжах кататься, и даже (о, ужас!) драться с мальчиками удавалось в очках. Сыну выписали очки осенью, зрение ухудшилось резко, вариант упражнений не пройдет. Он очень обрадовался, сказал, что теперь он точно как папа. Выбрал сам красивую и удобную оправу, радуется жизни. Если ребенок будет дома видеть такую реакцию, как у его мамы, то конечно ничего хорошего не получится. Позитивнее нужно быть, что ли. 07.04.2011 17:19:52, Вахмурка и Гржмелик
fatima
Да мне мозги-то не сильно запудришь, муж-очкарик каждый день перед глазами:) Конечно, он к очкам привык давно (и даже мне в них больше нравится:)), но все равно мешаются они, особенно, когда дело касается спорта. Линзы носить не смог, хотя несколько раз пробовал на них перейти. Ну и говорит, что психологически тяжело было принять себя в очках (он их примерно в том же возрасте и надел). Хотя сейчас, конечно, можно хоть красивенькие подобрать, не то, что в его детстве. 07.04.2011 17:08:13, fatima
ШаНуар
Дааа-м ,вот так вот все очкарики по мордасам и получили,инвалиды ,мол.И чем ребенку так уж неудобнее в очках,чем взрослому? Хотя тут некоторые пишут и про зубные пластинки,что они ломаются чуть ли не раз в месяц,а я вот уж год жду когда сломается у дочери,никак не дождусь:).Видимо все таки все от человека зависит,а не от проблемы как таковой,у некоторых это и проблемой не является.И количество проблем и неудобств явно сильно преувеличено.Я лично с 4 класса "кучи" не наблюдаю.А сейчас тем более,существуют и маски для дайвинга и очки для горных лыж ,расчитанные на очкариков,в бассейне,правда с горок не катаюсь,но я и не будучи очкариком с них не каталась бы,не для меня этот экстрим.Никто здесь мозги маме не запудривал,все тоже в общем своими имхами делились.Просто есть люди изначально настроенные на позитивное восприятие,а есть наоборот.Но с позитивным настроем легче как-то проблемы решать. 07.04.2011 17:05:49, ШаНуар
=СветА™=
у меня зрение не коррегирует,большой разброс по глазам-один плюс,другой минус,разница больше единицы,поэтому очки в детстве у меня были далеки открасоты- для близи одно стекло заклеено,для дали-другое.Жонглировала ими.
Никакого негатива или ощущения печали не испытывала.
Потом носить перестала-бестолку,жонглирую теперь глазами-журю по надобности то один,то другой.

У дочери зрение скакнуло вниз,я огорчилась,но отнюдь не из-за перспективы ношения очков.Неудобства не больше,чем от пластинок.
08.04.2011 12:53:29, =СветА™=
Pilar
Подписываюсь, у меня 3 разница, только на обоих близорукость, фактически - один глаз ведущий, другой - только для красоты и симметрии, но инвалидом себя никогда не ощущала. Об этом, кроме близких, и не знает никто. 08.04.2011 14:44:14, Pilar
Oazis
Конечно, +100 за позитив. Это я так, для равновесия. :) Сама-то давно привыкла, линзы моё всё. А количество проблем еще не всё перечислено. :)) 07.04.2011 18:54:59, Oazis
+1 Это болезнь. Неприятная, но не смертельная. На всю жизнь (сама очкарик со стажем, делала операции, но проблема все равно осталась).Ребенку нужно учиться с этим жить). 07.04.2011 16:09:41, Florence
Создавать спокойную обстановку, а то "родители тем более". Говорят, что от нервов все. Упражнения есть и очки специальные, и режим с отдыхом и правильной посадкой. Совсем от проблемы не уйти, но не допустить прогрессирования важно. 07.04.2011 14:13:42, E_VIKT
fatima
Да обстановка спокойная, наоборот, подбадриваем, как можем. Но понятно же, что никто сему факту не рад. 07.04.2011 17:09:31, fatima
нашли из-за чего расстраиваться. У нас с обеих сторон "плохая" наследственность в этом смысле. Папа и мама (мы с мужем то есть) со школы с плохим зрением. Ребеное с рождения в группе риска. Вот во 2 классе до очков дошло. Купили очки Гарри Поттера, очешник с надписью Гарри Поттер в виде книги. Ребенок счастлив, не стесняется совершенно, некоторые ему еще и завидуют. Новогодний костюм был Гарри Поттера, очки вообще кстати пришлись. Но мы его так настраивали, себя в пример приводили, что мы ничем не хуже других людей. Ну, очки, ну есть какие-то неудобства иногда (в море или бассейне), ну и ладно. Но на мозги это не влияет :-). Да, племянник младший (5 класс) у нас тоже в очках, они и в поликнинику ходили в спецкабинет зрение тренирваоть, и дома зинмались, и какие-то тренировочные очки были - бесполезно. минус три к 5-му классу. Так что я даже и не заморачивалась этим. 07.04.2011 14:06:00, Ёлка+++
Упражнений очень много - погуглите. В Норбекове (хотя читать его и неприятно, разумные стандартные упражнения. Никаких откровений)
Нам еще рекомендовали умываться холодной водой в открытые глаза. И Тратака для глаз - смотреть на свечку перед сном, потом задувать свечку (не включая свет) и спать.
Я считаю, что очки нужно носить по-минимому. иначе привыкаешь. По крайней мере, со мной так. Я ношу за рулем и т.п. В итоге нормально ориентируюсь без очков.
07.04.2011 12:42:04, Шоша
ШаНуар
А что в этом трагичного? Дочке тоже прописали ,12 апреля будут готовы.У нас тоже наследственность,"отягощенная",т.е.от моей мамы ,через меня дочке.Я в очках с 4 класса,так же как и дочь сейчас,сначала только вдаль,после 10 класса надела на постоянку,в школе стеснялась,в институте меня никто не знал без очков вот и решилась:).Моя мама сразу с 10 класса на постоянку.Сделать ничего нельзя,только жестко следить,чтобы очки соответствовали зрению,так можно удержать ухудшение,никакие упражнения при таком анамнезе не работают,как понимаете утверждаю не голословно.Оправы сейчас замечательные ,модные ,красивые,отнеситесь как еще к одному украшающему аксессуару.У меня дочь ждет не дождется когда можно в школу пофорсить пойти.У них есть очкарики уже с прошлого года,никто не дразнит,наоборот,это как крутой мобильник,часы,пластинка на зубы со стразами:).Я конечно надеялась слегка,вдруг дочка пролетит,не получилось.Но я даже рада,очень волновалась за глаза,сколько раз меня в моей жизни очки спасали от травм глаз,когда неожиданно в лесу какая-то ветка,или песок ветром.Ну и еще один на мой взгляд +,но это на будущее:).В очках ты как правило-"профессор","железная леди",а вот в интимной обстановке очень действовало на молодых людей,увидеть вдруг глаза-такие не защищенные,широко распахнутые,так и хочетелось сразу стать рыцарем и защитником:)))).
А обращать внимание надо на фирму в которой Вы будете эти очки делать,она должна быть проверенной,дорогой и качественой,экономить не стоит,выйдет дороже.Когда будет получать очки,надо посмотреть в очках вдаль,вниз,вбок,вблизи,чтобы не было ощущения в глазах некомфорта,рези,как буд-то "глазки в кучку".
В общем успокойтесь сами,успокойте ребенка и идите за красотой:).Нет людей ,которым не пошли бы очки,просто их плохо подбирают,солнцезащитные же практичеки все население Земли себе умудряется по вкусу подобрать.
07.04.2011 11:03:21, ШаНуар
Дикая хозяйка
Конечно не умирают. Я в очках со второго класса примерно, ничего страшного в этом нет, тем более сейчас очень красивые детские оправы есть и стекла пластиковые, не то, что в нашем детстве :) 07.04.2011 10:01:43, Дикая хозяйка
У меня наследственная.В школе очки одевала только чтоб видеть что на доске.В остальное время не носила их вообще.В принципе зрение упало примерно до тех же цифр что и у мамы моей,и на этом остановилось.Сейчас уже ношу очки постоянно-когда начинаешь носить их постоянно то уже не можешь не носить,глаза привыкают,поэтому девочке думаю лучше одевать их только в классе.Но у меня в итоге небольшая близорукость стабилизировалась - 3.В школе понятно была еще меньше. 07.04.2011 09:40:17, Линдaaa
Pilar
У меня наследственная близорукость, быстро прогрессировала в начальной школе. Все школьные годы ходила в очках таких, не помню, к сожалению, как они называются, где маленькая линза вклеена в большую. Маленькая - для чтения, большая - на доску смотреть. Надевала только на уроках и для чтения/письма. Процесс прилично замедлился. Потом в институте все вернулось, когда перестала их носить. Может, такие очки еще делают где-нибудь? 07.04.2011 09:13:21, Pilar
Ага, и у меня такие были - БСПО. У меня процесс особо не замедлялся (хотя кто знает, может, было б еще хуже без них? :-)) 07.04.2011 16:19:53, Florence
Pilar
Ну, у меня без них процесс просто очень быстро шел - по пол-диоптрии за пару месяцев, а с ними (точно, БСПО!) - по половинке за пару лет... 07.04.2011 17:31:20, Pilar
А у меня две диоптрии в год. В началке, во всяком случае. А у вас что в итоге получилось? :-) 07.04.2011 23:36:28, Florence
Pilar
Нормально получилось, -3,5. Мне эти очки реально хорошо помогали. Хотя, может быть, и само бы замедлилось. У отца тоже -3,5... 08.04.2011 08:56:42, Pilar
А у меня -13,5. Но у меня и у мамы -10, а у папы -6. Имхо, похоже, что дело все-таки в наследственности, а не в очках :-) 08.04.2011 17:06:07, Florence
бифокальные 07.04.2011 14:02:06, Весенняя кошка
а про ночные линзы не слышали? я много слышала положительных отзывов. кроме того, что очки не надо носить, еще и не дают прогрессировать близорукости... 06.04.2011 23:50:58, VarvaraVarvara
не надо ночные линзы! Зачем сдавливать-травмировать глазное яблоко с детских лет!
Близорукость так и останется, только в течении дня можно без очков ходить. Не стоит оно того!
07.04.2011 00:13:49, @ленка
Juli.
Старшей удалось восстановить с -1 с небольшим до почти нормы - 0,25. 2 недели упражнений + полностью исключили комп, телевизор и т.д. псп телефоны, чтение по часам при нормальном свете, упражнения делали в сентябре, в феврале проверяли зрение ок, следующий курс упражнений будем повторять в июле. + на дом дали простейшую гимнастику, делаем, конечно, нерегулярно, но делаем. Пока без очков. После упражнений на середине курса где-то она сама почувствовала разницу. 06.04.2011 23:16:09, Juli.
А у вашей старшей тоже наследственность? (интересуюсь, потому что у нас ситуация один в один как у автора) 06.04.2011 23:23:14, belissa
Juli.
Нет, наследственности у нее нет. 07.04.2011 07:27:21, Juli.
fatima
а что за упражнения? 06.04.2011 23:21:53, fatima
Juli.
Тренировка зрения, или аппараты еще называется, есть много где, мы делали в в институте Федорова, т.к. нам близко было ездить. Есть и в других больницах. Я сама как-то не очень верила, но дочке помогло. По поводу гимнастики дома, нужно наклеить на окно маленький кружочек и смотреть то на точку, то вдаль. 07.04.2011 07:32:11, Juli.
Какая ограниченность кругозора у врача:(. Почитайте про зрение у Норбекова, упражнения Бейтса. Еще есть одна фамилия на ту же тему (возможно Норбеков оттуда взял идею), но я ее забыла. Может кто-то подскажет. 06.04.2011 23:05:37, ЮлияФ
Простите, а Малахову Вы тоже верите? Или в лечение всех болзнй керосином? 07.04.2011 08:58:07, тупой ограниченный врач
Малахова знаю только понаслышке. Не смотрю. Верю в ресурсы организма. Слышала много случаев, когда врач компетентно говорил "в морг", а пациент выкарабкивался вопреки науке. А уж как, керосин или не керосин, это другой вопрос. 07.04.2011 12:23:48, ЮлияФ
=СветА™=
лучше мочой.Экологичнее и роднее. :-) 07.04.2011 09:56:28, =СветА™=
Зря вы так, В норбекове собраны вполне стандартные известные упражнения. их многим рекомендуют и они вполне помогают, по крайней мере, когда занимаешься. Но,это собсно и со всеми упражнениями. если пресс перестать качать, то он тоже менее упругим постепенно станет. 07.04.2011 12:43:18, Шоша
Метод Бейтса дает хорошие результаты, но есть одно маленькое "но": он работает, пока его применяют. Как только перестают применять, все возвращается на круги своя. Плавали, знаем. У моих знакомых, исопльзовавших методы Бейтса и Норбекова, опыт такой же. 07.04.2011 04:01:15, Mrs. John
fatima
Норбекова пыталась когда-то читать, не смогла, противный он:) 06.04.2011 23:30:15, fatima
mariartem
Мы в очках полтора года, плавно ползем ((( Естественно, неудобно на физ-ре, на секции, да и обзываются иногда. На зимних каникулах в Ярославле увидела рекламу про ночные линзы. Тут же на конфе потом спрашивала. Прошерстила инет, съездили мы в клинику, надели эти линзы,носим третью неделю. Деть в восторге. Надеваем на ночь, он в них спит, утром снимает, днем про очки вообще не вспоминает. Наступило это счастье на третий день и вот уже две недели мы без очков. В субботу пойдем на очередную проверку, посмотрим. Судя по немецким статьям, у детей эти линзы слегка тормозят развитие миопии. 06.04.2011 22:53:15, mariartem
LU
а как Вы вставляете ребенку линзы?? у меня подруга такими ночными линзами пользуется - ходит днем без очков уже почти год. но как ребенку вставить - не представляю.... себе-то еле научилась (у меня очень чувствительные глаза), ношу только на спорт, а по жизни - мне очки нравятся) 06.04.2011 23:06:07, LU
mariartem
Сама я тоже не могу носить, глаза очень чувствительные. А сын вставляет сам, я только веки помогаю разводить, снимает тоже сам. Он два часа тренировался в клинике, пока получаться стало, доктор у нас чудесная, спокойная, он от нее в восторге. 06.04.2011 23:11:48, mariartem
Мурзя
Пожалуй, врач прав :( У сына тоже плохая наследственность. Когда впервые обратились к окулистам, было -1 (уже не помню, наверное, в конце 2 или уже в 3 классе). Были у него и очки с дырочками для тренировки, и дважды в год курсы аппаратных процедур для снятия спазма аккомодации, и ограничение ТВ и компа. Можно сказать, что толку от этого мало :( После процедур зрение улучшается на полдиоптрии, но ненадолго. Очки всегда носит с неполной компенсацией. Но падение зрения все равно происходит, плавно и неотвратимо :( Смотрит ТВ или играет на компе, или гоняем/запрещаем - никакой разницы, все равно 0,5-1 диоптрия в год прибавляется... Вот на этой неделе очередную диагностику делали, уже -3,5 :( М-да, чую, что папу-таки догонит несмотря на все усилия.... С очками тоже проблемы - на спорт в них не пойдешь, и вообще часто ломает или царапает. Попробуем в августе линзы подобрать, хотя с его неаккуратностью и "ловкостью" то еще развлечение... 06.04.2011 22:00:17, Мурзя
мои оба в очках живут. старшая с 2-х лет 06.04.2011 21:40:02, Шерлок
ой, Марин, понимаю твои переживания. сама боюсь этого, в этом плане моя наследственность плохая, линзы ношу. Моя как-то пожаловалась на зрение, сходили к окулисту, вроде нормально, сказали гимнастику делать и т.п. Гимнастику мы неделю наверно делали... Правда потом перестала она жаловаться.
Сколько диоптрий у очков, которые вам выписали?
В свое время мне назначали лечение какими-то спец.очками и еще аппаратом, нужно было ходить в поликлинику на эти процедуры. Правда, улучшения так и не было, может надо было курсами... У меня лет в 12, наверно, стало падать зрение, и лет до 19, потом застабилизировалось на уровне -2,5.
06.04.2011 21:27:21, Планетка
А у меня ребёнок радовался очкам :), я, естественно, не очень. Она, выходя их школы, с 5 метров не могла меня увидеть, машину тоже запросто могла не заметить. С очками ей стало намного комфортнее.
У нас тоже папина наследственность, капли, упражнения и т.п. ощутимого результата не приносят. Стараюсь отслеживать режим, чтобы был отдых глазам, по минимуму компьютер и телевизор (в будни мы его вообще не включаем), слежу за хорошим освещением во время чтения (она ещё и читать любит), пытаюсь заинтересовать её упражнениями для глаз, хуже от них точно не будет.
У старшей дочки были успехи, во время каникул зрение значительно улучшалось, помогали всякие гимнастики, от телека гоняли её страшно, в итоге зрение немного снижено, но не настолько, чтобы носить очки.
06.04.2011 21:27:04, ♥ИС
моя дочь с трех лет в очках. очки меняем каждый год - ребенок растет. и что меня удивляет - оправы какие-то скучные.. где стразы? блестки? ведь даже пластинки на зубы и те с блестками и картинками.... именно сегодня выписали новый рецепт, были в оптике, купили новую оправу, ждем месяц новые линзы. а пока в старую оправу новые линзы вставили, попроще (те что час делаются)....
про близорукость не знаю, увы....
06.04.2011 20:56:05, Dragonfly
LU
помогают! и смотря какая близорукость - нам тоже поставили близорукость, мы в декабре видели аж 7ую и 9ую строчки соответственно. пошли в частную клинику (подруга посоветовала хорошего детского офтальмолога), сказали - сильное перенапряжение, на 3 месяца исключили комп и телевизор (тут я строго исключила,да!), читать - по минимуму, пили миртикам около 2х месяцев. через 3 месяца - видим 2ую строчку! пока очки решили не прописывать, летом еще раз повторим курс миртикама, ну и наблюдаться будем (возможно, очки придется надеть - но для уроков,а не для постоянного ношения). 06.04.2011 20:39:41, LU
у нас после миртикама и аппаратов у офтальмолога-профессора все осталось как есть, очки носит год,у одноклассника после 2 курсов федоровского центра тоже. 07.04.2011 00:21:24, Нинелли
=СветА™=
а мне не посоветуете детского офтальмолога? 06.04.2011 21:15:24, =СветА™=
LU
на подник ссылку кинула 06.04.2011 22:51:05, LU
И мне тоже, пож-та, киньте. Только что обнаружили ухудшение зрения у сына. Я сама в шоке, наследственность хорошая, у мамы-папы 1. 07.04.2011 06:26:28, Домовенок Кузя
Люсь, и меня осчастливь, пожалуйста 07.04.2011 01:18:23, @лёнка
мамочка
Люся,можно мне тоже инфу про детского офтальмолога? За год зрение на 2,5 диоптрии упало,при том,что никакой наследственности((( 07.04.2011 00:26:27, мамочка
Веснушка и В.
и мне плз. у нас тоже наследственность(( 06.04.2011 21:30:23, Веснушка и В.
LU
написала на подник) 06.04.2011 22:50:45, LU
Акорса
выбрать красивую оправу. Говорят, что есть такие очки с дырками, для тренировки, но я не пробовала. 06.04.2011 20:34:58, Акорса
Pilar
Не надо очки с дырками! Мне дарили такие лет 10 назад, толку от них никакого, зато потрясающая головная боль. Офтальмолог мой тоже сказал, что они еще никому не помогали... 07.04.2011 09:08:36, Pilar
Акорса
Ну может быть, я ж говорю не стала пробовать 07.04.2011 09:40:40, Акорса
+1 про оправу. Главное, чтобы ребёнку шла и было удобно. А с дырками очки рекомендуют с 12 лет только, хотя я раньше этого возраста использовала со старшей. 06.04.2011 21:30:44, ♥ИС
fatima
Майка сегодня у врача через такие смотрела, говорит, классно видно. Но для тренировки нам их не предложили:( Надо будет порыть информацию.
Оправа - само собой. Обещала дитю такую оправу, что ей все завидовать будут:)
06.04.2011 20:36:47, fatima
Акорса
мне про что-то такое говорили
http://www.eker.ru/article1.shtml
06.04.2011 20:41:52, Акорса
Моему (8,5 лет, второй класс) тоже на прошлой неделе прописали очки, и тоже папина наследственность.
Нам помимо проверок зрения один раз в полгода еще рекомендовали тоже два раза в год проходить консервативное лечение в больнице и витамины для глаз регулярно пить. Я еще очки-тренажер хочу купить. Еще очень не рекомендовали компьютер, телевизор и игры на сотовом, но у меня всем этим сын не занимается, только читает запоем с утра до вечера. Это тоже сказали ограничивать((((.
06.04.2011 20:29:38, Lynx
fatima
У нас тоже читает:) Лечения в больнице тут для таких случаев точно не предусмотрено, а вот про витамины спрошу в сдедующий раз. Нам сказали через 3 месяца прийти. Типа первые очки, надо проверить. 06.04.2011 20:38:51, fatima
=СветА™=
с возрастом все пройдет,когда наступит возрастная дальнозоркость..:-)
На самом деле, у моего ребенка независимо от наследственности упало резко зрение в 10 лет. Говррят,что бывает возрастное снижение,может компенсиваться.
06.04.2011 20:10:58, =СветА™=
не факт, чаще всего с возрастом приходится 2 пары очков носить - и для дали, и для чтения, к сожалению... 06.04.2011 21:28:35, Планетка
fatima
Ну будем надеяться, что компенсируется:) Спасибо:) 06.04.2011 20:16:06, fatima
Скажу одно - не выписывайте ему очки с полной коррекцией! (по крайней мере не для постоянного ношения).
Должно быть видно примерно 4 строчку. Очки с 100% коррекцией приводят к прогрессированию близорукости.
06.04.2011 20:05:57, маугленок
fatima
я честно говоря не знаю, с полной или нет, рецепт на очки мне выдали, а сколько тамна самом деле зрения. не сказали:)
Но это не для постоянного ношения, скорее всего будет только в школе надевать.
06.04.2011 20:14:55, fatima
Бирюза
Упражнения кому-то помогают, кому-то нет. Откуда Вы знаете, что именно вам не поможет?
Напишу о своем опыте. У дочки, к сожалению, тоже наследственная близорукость. Заметили мы примерно в 8 лет. Зрение было 0,3, т.е. видела всего лишь 3 верхние строки. При этом никаких косвенных признаков не было - не щурилась, в книгу носом не утыкалась.
Кинулись мы по врачам. В одной клинике посоветовали расслабиться и ждать возраста, когда можно будет сделать коррекцию. А вот в другой предложили курс лечения, который включает в себя разные массажи, тренировки глаз. Кажется, это называется "аппаратное лечение". Клинику подсказать не могу, мы не в Москве.
Сейчас дочка видит стабильно 7 строк, после лечения 8-9 строк. Курс - раз в полгода. Дома надо постоянно носить очки с плюсовыми стеклами для тренировки. Правда, она носить не хочет, могу заставить одеть, только когда пишет-читает.
Врач говорит, что зрение однозначно упадет еще в переходном возрасте, но "запас прочности", который есть сейчас, вселяет в меня надежду.
Что хочу сказать. Мне кажется, что надо пробовать лечить. Мой личный опыт "следить, чтобы линзы соответствовали зрению" неутешительный.
07.04.2011 10:55:11, Бирюза
ШаНуар
Прочитала все ,поняла одно-"что русскому хорошо,то немцу-смерть".Одни,чисто внешне условия,приводят к разным результатам. У меня задержка выписки очков,т.к. сначала были предписаны упражнения,привели к значительному ухудшению зрения. 07.04.2011 12:04:52, ШаНуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!