Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maisy

мед карта в школу

подскажите как правильно действовать когда садик потерял нашу прививочную карту, а участковый врач без нее не может (точнее не хочет) сделать мед карту в школу. Орет как ненормальный, что садик обязан выдать или хранить 3 года и т.п. что в саду могли сделать ребенку прививки и информация в медкарте обычной может быть недостоверной!
05.03.2011 10:43:14,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
идти к заведующей, разбираться. 05.03.2011 21:03:10, iv-vita
Лена Таганрог
Вот уж порадуешься что у сына в саду прививок не делали а направляли в поликлинику т.е. информация дублировалась в садиковской и поликлинической карте. Честно говоря странно, где там ее можно потерять то было? Тем более существует 2 документа-непосредственно карта и сертификат прививок к ней. Трясите медсестру. 05.03.2011 19:03:10, Лена Таганрог
Businka
педиатр прав, трясите сад. Над садовской м/с зав. ДШО в п-ке. 05.03.2011 13:11:11, Businka
Ну, если орет, то я бы позвонила в страховую компанию (телефон на страховом полисе ребенка) и попросила разобраться - за что страховая платит деньги поликлинике (ребенок ведь может быть и не садовский - кто тогда карту будет оформлять?).
В саду, кроме прививочной карты должна быть осоновная карта, где информация продублирована, и они должны либо восстановить карту, либо дать справку о прививках, которые делали конкретно они (с номерами партии вакцины).
05.03.2011 13:09:30, starka
Maisy
сад должен восстановить карту? они заявляют что нет ни карты, ни вообще никакой информации о том делали прививки или нет и сваливают всю ответственность на меня, что я вовремя не забрала. ребенок ходил, т.е. числился, в саду 4 месяца в 2008-2009г. Но они обязаны хранить документы минимум 3 года...

в страховую - не знаю, думаю может написать заявление гл.врачу нашей поликлиники, чтобы сделали дубликат?
05.03.2011 14:26:44, Maisy
Вы сами уверены, что ребенку никаких прививок не делали?
Тогда я бы попробовала следующим образом решить проблему. В саду пусть выдадут справку либо о том, что ребенок сад не посещал, либо что в период с такого-то по такое-то данному ребенку не делали прививки. Даже если они потеряли вашу карту, у них должен быть журнал, куда все прививки вносятся. Всем воспитанникам. Пусть по нему проверят, если у них есть сомнения.
Эту справку отнесете педиатру и они внесут данные исходя из вашей карты в поликлинике.

Если педиатр вообще ни на что не согласен, обсудите разные возможности с заведующей поликлиники. Кстати, если сад относится к той же поликлинике, она же является руководителям садовских мед. работников. Наверное, с нее вообще будет разумнее начать в любом случае. Не вы же первые, и не вы последние с такой проблемой, наверняка. Главное, объясните заведующей, что ребенку не могли сделать никаких прививок кроме тех, что отмечены у них в поликлинике. В конце концов, предложите им написать об этом собственное заявление, если они хотят подстраховаться.
05.03.2011 18:21:05, Klemn
Да-да! Разговаривайте с зав.сада и зав. поликлиникой, если разговор не получается - с мед.работником, курирующим ваш сад. Если этот работник сидит в вашей же поликлинике (или в поликлиниках одного района), и тоже ничего конструктивного не делает, то в страховую компанию звоните и спрашиваете - что вам делать? Если в разных - в Управу!
Можно попробовать еще такой вариант: взять в поликлинике справку о всех сделанных прививках и пойти оформлять карту в платную поликлинику. Но, в любом случае, какую-то документально подтвержденную информацию о прививках вам нужно для оформления карты представить, так как в школу нужна информацию и об осмотре врачей, и о прививках.
07.03.2011 18:25:58, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!