Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Veric

Приближается очередной День учителя! Мам

Приближается очередной День учителя! Мамочки, папочки, как Вы собираетесь поздравлять учителей?
03.10.2001 08:53:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Veric
Хотелось бы услышать мнение учителей: что приятно получать в подарок?
Понятно, что многим учителям НАДО дарить подарки - в этом случае цветы, конфеты... все как положено. А если хочется подарить подарок, именно хочется, потому что человек замечательный? Что будет приятно получить?
03.10.2001 11:38:17, Veric
Я проработала в школе всего 2 года, но вомпоминания остались самыке радужные :). Не "загружайтесь" сильно подарком, смотрите по обстоятельствам. Иногда проще подарить стандартный набор цветы-конфеты-вазочку. А иногда - хорошую книгу, дорогую канцелярию, билет в театр-консерваторию-на выставку. 04.10.2001 03:00:22, -Emerald-
У меня у многих друзей мамы врачи, думаю ситуация аналогичная, так вот их раздражают коробки плохих конфет, невкусных. Когда огромная коробка , а в ней 4 конфеты:(( 05.10.2001 13:21:55, Ленка
Я спрашивала об этом в поликлиннике. Ответ: фрукты, хороший чай или кофе, шампуни-кремы. Иногда деньги. Молодои рады хорошим дорогим колготкам. ТОлько их необходимо красиво завернуть. 03.10.2001 20:48:42, Ленка
Я конечно, не против кремов для рук(хотя тоже не ах), но колготки - это уже слишком. Мне бы это не понравилось, однозначно, независимо от моих доходов. 05.10.2001 12:49:38, Натали_ДНИ
А им нравятся:)) Раз просят.

И мне нравятся,когда мне дарят ХОРОШИЕ колготки. Или крем для рук. Хотя у меня доходы намного больше, чем у них.
05.10.2001 13:20:49, Ленка
Мне кажется, колготки и крем для рук относятся к разряду личных вещей. Возможно, что-то я не понимаю, но извините, оценивать длину ног педагога для выбора колготок... 05.10.2001 13:45:14, Натали_ДНИ
ТаВи
В садик просто по коробке конфет (вариант по пачке хорошего чая или кофе, еще не покупала, посмотрю на месте). В музыкалку учительнице хрустальный графин для вина. 03.10.2001 10:12:31, ТаВи
Мариванна
Ой, ну как же надоели все эти конфеты-вазы-пачки чая:(((

Лично я была бы жутко рада воспоминаниям Анастасии Цветаевой (в случае с вашим учителем выясните, какие книги ей (ему) нравятся). Или пачке хорошего мела (который не крошится и не пачкается).
Или вот бы подставочку бы для ручек на стол, а то все ручки в ящике в куче валяются...
Очень приятны всякие штучки сделанные детьми или если они что-нибудь нарисуют/сочинят:)

А шоколад я все равно не люблю. И если дарят коробку конфет, то мы тут же с детьми её и съедаем:)
Да, и на дорогой подарок я бы обиделась.
03.10.2001 20:12:23, Мариванна
Мариванна
Подарили:
- кучу конфет (съели с детьми почти все)
- набор косметики Mary Kay (одна мамаша - распространитель оной)
- Кассету "Песни нашего века"
- Подставку для карандашей

Два последних подарка - самые ценные, т.к. в тему:)
05.10.2001 23:05:27, Мариванна
Катерина Кузовкина
Обязательно! :-) А еще меня поздравят и мою маму... 03.10.2001 09:20:46, Катерина Кузовкина
Veric
А Вы тоже учитель? 03.10.2001 11:35:20, Veric
Катерина Кузовкина
Ага, по образованию и призванию. Работала, увы, всего год. Приятно было получать в подарок качественную косметику - на это денег не было. Книги - замечательный подарок, но можно ошибиться... 03.10.2001 23:05:52, Катерина Кузовкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!