Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

вопрос мамам девочек

что-то я с дочерью не совпадаю во взглядах, что ли. даже не знаю, как сформулировать... 8,5 лет, ей очень нравится пользоваться косметикой, красить губы, тени наносить. Тушь бы тоже использовала, если б дали, 100%. Я как-то этого не понимаю. Сама не крашусь почти, только на работу было дело (когда работала, сейчас в декрете), и то только тушь + немного румян, чтобы бледностью не шокировать общественность. То бишь моей косметики, кроме крема для лица, можно сказать что и нет в доме. У нее есть подаренный блеск для губ детской серии, блестки какие-то, тени те самые. Как мальчик (особенно) в гости ожидается (друзья-соседи, с годовалого возраста) - так моя краса наряжаться начинает. Перед зеркалом крутится, туфли на каблуках наденет (танцами занимается), марафет наводит... ну вот откуда это все, а? И как на это реагировать-то правильно? МНе это все таким смешным кажется - ее поведение, так и тянет одернуть и сказать что-нибудь типа "хорош уже воображать и нечего выпендриваться". Или это нормально в этом возрасте и нужно поддерживать? Ей это все явно очень нравится, а про себя подобного близко не помню. да и в моем гардеробе юбки - редкая вещь, каблуки тоже не ношу, мне удобство важнее всегда было. Что скажете? у вас - какие девочки?
12.02.2011 23:03:59,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня все сильно хуже. Это такими видимо рождаются, прям сразу.
Ей было 2,2 когда в ботаническом мы стояли и смотрели на чего-то там репетирующих дедов морозов.
Один поинтересовался у ребенка "Что ты хочешь в подарок?". Аня молчала, актер улыбаясь попытался прийти на помощь "Лошадку? Зайчика? Куклу?". Девица ростом ему по колено очаровательно улыбнулась и сообщила: "Косьметику!!!". Судя по выражению лица он подумал, что ему надо срочно опохмелиться.
Теперь ей 5.
Теперь я обосновываю свое желание одеть на нее штаны, а не юбку или платье. Удается не всегда. Ее коробка с блесками, лаками, тенями и прочими блестками втрое больше моей косметички. То что в таком виде на улицу не выпустят ее не смущает. Оставленная на 5 минут без присмотра она успевает переодеться в принцессное платье и ходить так дома. Она способна высидеть сколь угодно долго и терпеть что угодно если дело касается заплетания на ее голове чего-нить сложного.
Она никогда не пропустит если я не в джинсах "Ах мама, какая ты сегодня красивая, вот бы ты всегда такой была"
Она такая. Она фееееееееееефочка.
В кого? ненаю, не в меня. И она в этом сильнее меня.
Я сдалась под ее нажимом и хожу теперь дома в летней тунике, иначе весь мозг вынесет, будет просить одеть, приносить юбку, лисенком в глаза заглядывать.
16.02.2011 19:08:19, Суматра.
Мышикова мама
Дина (8,5 лет) может понаряжаться и накраситься, но дома, под настроение. У нас это называется "показ мод") Но мы все от гламура ну ооочень далеки...
У Дины есть косметичка: тени, блески для губ, лак, туалетная вода, но все это весьма нейтральных и спокойных оттенков, ничего кричащего и вульгарного для "боевой раскраски" там нет) Когда она иногда просит что-то купить, ходим с ней в "Рив Гош" и подбираем, бесконечно пробуя разные оттенки, выбираем то, что действительно симпатично. Времени тратится на подбор и комментарии ну очень много, но результат того стоит. Повторюсь: на улицу она так не ходит, это, скорее, для создание разных образов (ведьмы, принцессы, русалки и проч)
Я к косметике отношусь с интересом, но без фанатизма. Яркий и броский макияж - по жизни не мое, я пользуюсь всем в количестве, достаточном для ежедневного подчеркивания достоинств, не более...
Дети со взрослым макияжем общественных местах не вызывают у меня умиления или симпатии.
14.02.2011 12:12:08, Мышикова мама
pelenka
если ей хочется косметику -я спокойно ей ее покупаю, тем самым у нее нет ажиотажа на нее, так как это доступно. Если ей хочется покрасить ногти или накрасить глаза - ради бога, даже сама ей помогу. Один раз покрасила, второй - на третий ей самой не захотелось )
ну как-то так во всем..
14.02.2011 11:49:08, pelenka
Pilar
А она в принципе одевается в контексте ситуации? Ну, то есть за грибами в лакированных туфлях не ходит? Если нет, то, может, и не заморачиваться? У моей был такой порыв лет около 9, пошла в школу на елку "в макияже", чисто подражательно, я думаю, там вообще класс был интересный. Пришлось обьяснить (сорри, твердого знака нету), что для девочки ее возраста появляться в общественных местах накрашенной неприемлемо. 13.02.2011 23:18:50, Pilar
только блеск для губ есть.гигенический.
особого желания нет. а вот колец с цепями понавешать - уууу как сорока))
сидит и чахнет над моей шкатулкой.
я не ношу и не люблю-дочка наверное в бабушку пошла))
но у нас папа строгий - поэтому все наряды только дома и без него. на улицу она и не помышляет так пойти,просто понимает, что это неприемлемо.
пока понимает.
13.02.2011 23:08:36, Капашита
Oazis (Ван 8,5, Нат 4,5)
У меня девочка такая же принцессная, но спокойнее пока. Я - джинсы, кроссовки, макияж тока на люди. И бабушки тоже не гламурные ни разу. Но мне импонирует ее искренняя радость от этих бантиков-бусиков-заколочек, платьев и рюшек. Поэтому я потакаю, хотя и не стараюсь развить. Плюс стараюсь привить вкус и сохранить неординарность. Минимум Диснея и "Хеллоу, Китти", никакого массового психоза и подражания. Есть очень много женственных девчачьих одежек без трендов.
Все одевалки-развлекалки только дома. При гостях, я считаю, девочка должна выглядеть на свой возраст и макияж рановато в 8,5.
13.02.2011 22:48:01, Oazis (Ван 8,5, Нат 4,5)
Моя такая же. Плюс ей еще очень нравится модная одежда. Вообще у нее хороший очень вкус. Но вот откуда, понятия не имею. Я ко всему этому очень ровно отношусь. Дочку ни в коем случае не ломаю, наоборот хорошо, что она совсем другая, дает мне советы и очень часто попадает в точку. 13.02.2011 19:16:16, Хипа
У меня племянница такая:)). Когда перебор - говорим ей, что так мол и так, красные лакированные туфли, например, "ну не очень". А вообще, лучше уж краситься вмеру и уметь пользоваться косметикой, чем как некоторые тётки "я хожу только в ботинках коламбия уже четыре года и они как новые". 13.02.2011 17:38:46, belka_kate
iv-vita
У меня мальчик, скажу так: такое стремление нормально, тем более у неё есть косметика, почему бы не пользоваться. Пусть упражняется, но по случаю, а не каждый день. Просто в ней есть маленькая женщина. 13.02.2011 11:54:18, iv-vita
Бренда
Моя никакого интереса к косметике не проявляет, редко духами детскими может надушиться. Наряжаться любит (платья-юбки), но туфли без каблуков. Зато любит заколки всякие со стразами :) 13.02.2011 11:25:54, Бренда
Birke
Моей 3.5 и уже спрашивает :"Мама,когда ты, наконец, мне купишь помаду ?!". Я тоже крашусь очень редко - только в гости или если в город выбираюсь.

А что плохого в стремлении быть красивой, привлекательной ? Лучше синим чулком что ли расти ?
13.02.2011 11:12:34, Birke
Даш, а лет в 5-6 красилась? моя в том возрасте малевалась, сейчас переболела, всю косметику отдала младшей.
А вот каблуки - хит у всей началки у них :) все! девочки вместо сменки одевают туфли для бальных танцев (в которых должны на ритмику ходить)... ну пусть учится, надеюсь такие туфли не очень вредны....
13.02.2011 10:50:54, Dragonfly
Dash
нет... и Ольке неинтересно это все, ей 6 на днях (пока? ой.... :))))) это дает надежду, что оно пройдет. каблуки ага, я ей сменку спецом на каблуках искала )))) 13.02.2011 10:54:22, Dash
Не можете противостоять - возглавьте (с) 13.02.2011 01:10:15, Etagerka
Nanik
Понять, что она отдельный человек. И возможно, для нее все это важно. Соответственно, подобрать ей наряды и косметику, чтобы она не выглядела смешно и вульгарно.

Кстати, можно и самой купить уже юбку, каблуки и тушь. И попробовать одеться и накраситься.
13.02.2011 00:45:57, Nanik
Dash
лично мне лично сейчас это нафиг не сдалось. потому как мамочки в песочнице на шпильках и в юбках для меня из серии лыжного костюма на званом ужине )) 13.02.2011 10:50:14, Dash
Nanik
Вы нигде больше не бываете вообще никогда? 14.02.2011 00:39:12, Nanik
Бренда
А вы кроме песочницы никуда не ходите? В театр, музей, развлекательный центр какой-нить, ресторан? Я сама удобство люблю, но мест, куда надеть юбку-каблуки, даже будучи в декрете - миллион. 13.02.2011 11:21:02, Бренда
Dash
я немного выросла из того возраста, когда важно производить впечатление пусть даже в ущерб собственному комфорту :) поэтому когда мне что-то _в конкретный момент_ не нужно, оно мне НЕ нужно. А пример был к тому, что накрашенная девочка - нонсенс в обычной для нее жизненной обстановке. Прикольно даже, как это превратилось в обсуждение того, есть ли мне куда пойти и в чем :))) вроде, не девичья? 13.02.2011 23:18:46, Dash
Бренда
:) Предполагаю, что я ваша ровесница или около того :) И тоже выросла из "производить впечатление внешним видом", у меня и внутренний мир хорош :) Но одно другого не отменяет, и вообще "быть можно дельным человеком..."
Собственно говоря, о чем мы спорим? Я просто вспомнила себя в декрете - хвостик, джинсы, неубиваемые Экко - хорошо, что это помутнение продолжалось всего 3 месяца :) Надеюсь, у вас не так :)
13.02.2011 23:42:52, Бренда
=СветА™=
а где есть места,куда прилично явиться накрашенной девочке в 8-10лет?
Исключая всякие спортивные и танцевальные соревнования,но там макияж специфичный,на улицу в таком-людей пугать.
Было бы это прилично и было бы куда это носить без посыла сексуального и обезьянского,то смысл обучать,может и имело бы. Обучил-вывел.
А так зачем? И зачем сравнивать взрослых и детей?

Кстати,бывают девочки накрашеные на праздниках типа дней рождения или выпускных в детском саду.Грустное зрелище..
13.02.2011 17:58:31, =СветА™=
Бренда
Мы щас про маму говорили. Которой некуда юбку надеть. 13.02.2011 20:06:45, Бренда
=СветА™=
по мне это логичное продолжение.:-) маму ребенка 8 лет я считаю достаточно разумной,что определять стиль и уместность своего костюма самой. 13.02.2011 20:25:10, =СветА™=
Бренда
Не, логики не прослеживаю. Я тоже не приветствую накрашенных детей, но оч.импонирую уместно не-кежуал одетым и накрашенным родителям :) Это лучше, чем в джинсах в театр, согласитесь? При всем моем уважении к джинсам :) 13.02.2011 20:43:24, Бренда
=СветА™=
логику я проследила в уместности.Написали,что дамы на шпильках в песочнице похожи на спортивный костюм в театре.И если для юбок и шпилек можно найти уместность,то для накрешных детей ее нет. Где-то так.:-) 13.02.2011 22:02:23, =СветА™=
Бренда
Ну, я не это имела ввиду. Возможно, коряво написала. 13.02.2011 22:44:30, Бренда
Дикая хозяйка
Я по молодости только на каблуках и в боевом раскрасе и рассекала, сейчас мне это нафиг не надо. А юбки у меня только летние имеются и то их уже несколько лет не надевала. Не все стремятся выглядеть "принцессами" :))) 13.02.2011 11:50:38, Дикая хозяйка
Бренда
Согласна, мне тоже лень, я всего на 3 года Вас моложе :)
Но я как бы не об этом, а о том, что есть куча мест, кроме работы, где юбка (не обязательно мини) и макияж (а это не обязательно боевой раскрас) вполне уместны :)
13.02.2011 15:33:04, Бренда
Oazis
Куча мест есть. В реальности у меня случились годы, когда по нескольку мес. я в эти места не попадала. Вообще.
Так что зависит не от мест, а от самого человека исключительно. Можно и в булочную на каблуках ходить и получать удовольствие. А можно и нет. :)
13.02.2011 22:51:03, Oazis
Дикая хозяйка
Ну с этим трудно спорить! :))) Просто если человек сам этого не хочет, то глупо его заставлять или уговаривать (я о взрослых). А мОлодежь стоит конечно поучить как кркаситься, только будут ли они слушать "старых перечниц, которые давно в этом ничего не понимают" :))) 13.02.2011 16:53:17, Дикая хозяйка
У меня точно такая же девочка, а я - точно такая же мама, как вы. Мне соврешенно не смешно и не думаю, что это нормально. Но моей дочери уже почти 16 лет, так что я уже сто раз могла убедитсья в том, что нормално это или нет, но изменению не подлежит. Вот такая она есть. Единственное различие с вами - вся эта страсть к самораскрашиванию к мальчиками не имеет никакого отношения: у нее их нет, не было и не предвидится. Более того - ни одна из ее подруг не только не зациклена на раскарске, но большинство вообще равнодушны. Уже несколько лет как я у нее беру косметику, вот примерно с год как сама краситься начала - в мои годы это уже необходимость и потихоньку начиню заводить свою. 13.02.2011 00:41:31, hanhi
=СветА™=
ну одним нравится краситься,другим кукол грудью кормить.И то и другое-игра,которую лучше не выносить за домашние рамки.Потмоу что смешно и неуместно.

Я сама красилась только в подростках, а лагере,лет в 12-14.Но у меня внешность такая,что декоративной косметикой пользоваться невозможно-если только сразу на панень выставлять.

Старшая дочь умеренно красится(редко,мало,скромно и по делу).Одевается очень самобытно.Все,мне кажется,от внутренней культуры и взрослости идет,потмоу что и она прошла период зеленых ногтей и дурацкого макияжа.
думаю,что тематическим детям рано на этом заморачиваться,все само придет и будет.А пока нравится-пусть играют.

а уж учить специально..одеваться и краситься..та в таком нежном возрасте..зачем? не понимаю.
12.02.2011 23:59:40, =СветА™=
Dash
мне тоже ближе такое понимание, что это игра и не должна бы выходить за рамки дома. Но вот как быть с тем, что а вдруг действительно, это для нее очень важно, а я своими замечаниями только вызову реакцию типа "ну мама этого никогда не поймет, чего с нее взять". 13.02.2011 10:57:51, Dash
=СветА™=
не тот это возраст для подобных реакций.:)
ну и потом ребенок же не в тайге живет.Ходит по улицам.Много там накрашеных детей? там ,где я хожу-нет ни одной.Как это может быть важно-накраситься.Для чего??
13.02.2011 12:59:45, =СветА™=
Ой, как про меня написано. И дочка того же возраста, и у меня те же взгляды на косметику. Тоже не знаю, как реагировать, потому что научить ее, как краситься со вкусом, я не могу, сама не умею, а так,к ак она это делает, мне жутко не нравится, кажется вульгарным и вообще неподходящим. Вот думаю найти курсы что ли какие-то или книгу, чтобы хоть научили, что делать надо и как. Правда, все что мне на глаза до сих пор попадалось, для девочек постарше. Постою здесь, послушаю 12.02.2011 23:49:36, хризАНТем@
Dash
вот-вот, именно что "кажется вульгарным и вообще неподходящим", угу... (( 12.02.2011 23:51:20, Dash
Nanik
А если попробовать все-таки найти компромисс?

Раз она занимается танцами, наверняка есть сценический макияж. Сходите вместе к визажисту, подберите приемлемый вариант, который не превратит ее в "куклу" и не будет вас раздражать.

Хотя я не очень понимаю, что там такого страшно вульгарного в блеске. Дочка пользуется, я сама ей подбираю.
13.02.2011 00:52:53, Nanik
Dash
как и у хризантемы, )) моей хочется поярче да потемнее, малиновый, скажем, а на светлокожей блондинке 8,5 лет то смотрится не по возрасту. Сценического макияжа нет, более того, он строго запрещен (я ниже написала). Даже сережки нельзя, и платье пока самое-самое простое (одна ткань, строго определенный фасон). Склоняюсь к тому, что надо ей купить какую-нить недорогую, но приличную декоративку и книжку по макияжу... вдруг наиграется и охладеет? так,что ли? )) 13.02.2011 10:42:23, Dash
=СветА™=
я бы не покупала ни декоративок,ни книжек по макияжу.А так же лифчиков,каблуков и прочих атрибутов взрослости.
Пролдаются неплохие книжки,гдже можно красить кукол.Я покупала в хельсинки,но в Стокмане похожие видела.
Там нарисованное лицо и комплект красок ,похожих на настоящий.Лиц много.:-)На каждом листочке.
Пусть играется.
Ну дома поиграть.

А покупать самой книги по макияжу, а еще таскать к визажистам в 8 лет мнекажется смешным и неуместным.Вы как бы подталкиваете ребенка к неизвестно чему.Что ей даст обучение технике макияжа? Она будет грамотно краситься? в 8 лет?
13.02.2011 17:54:21, =СветА™=
Dash
брр, при чем тут визажисты-то? и к чему я ее подталкиваю? :) и при чем тут техника? я, это, в смысле дома поиграться, как аквагримом иногда разрисовываемся. прям ужасы какие=-то вывели из не-моих слов. Не вижу ничего ужасного в том, чтобы перед зеркалом посидеть и разные варианты раскраски попробовать, а потом понять, что оно вообще-то нафиг не надо сейчас.
Вот про книжки интересно, те, про которые Вы пишете - я таких никогда не видела. Дочь давно просит меня купить ей "голову" для подобных экспериментов. В смысле, кукольную голову, но я не хочу, мне эта голова известное произведение напоминает из детства :))) в плоском варианте, думаю, могло бы быть интересно. Каблуки - о, да, каблуки в полтора сантиметра - это каблучищи :)))
13.02.2011 23:12:32, Dash
=СветА™=
я не про вас,естественно. :-)
Думаю,что вы зря такое знаечение придаете ее игре.А макияж в этом возрасте просто игра,поэтому совершенно не нуждается в развитии.Скорее нуждается в контроле.:-)

визажистов вам тут посоветовали.:-) типа сводить,чтоб научить.:-)Я про это -что не надо доводить до абсурда детские игры-будь то каблуки,макияж или ношения анабель у груди.Самой дома покраситьтся можно,конечно,и может быть даже интереснее аквагримм.чтобы превратиться в кого-то.Сделать пати с подружками.Вечеринку тематическую.Но все это все равно игра в краску, а не макияж.
14.02.2011 11:00:43, =СветА™=
В 8,5 лет? Декоративку и книжку по макияжу? Ой,для меня этот нонсенс полнейший!

Я по отношению к косметике такая же, как и Вы. И я бы на Вашем месте просто вела себя естественно : если Вам не нравится, как дочка накрасилась, так и скажите. Корректно, но донесите свое отношение : красиво-некрасиво, уместно-неуместно и т.д.
13.02.2011 13:49:16, VarvaraVarvara
У меня, к примеру, очень яркая девочка сама по себе, на ней любая помада или тушь уже вульгарно выглядит, если только брать все каких-то приглушенных тонов, но ведь ей хочется имено ярких, а они ей противопоказаны - и так выглядит всегда на 2-3 года старше ровесниц. 13.02.2011 01:50:15, хризАНТем@
Liporella
я в своей это культивирую ( без перегибов), вместе смотрим прог-му снимите это немедленно , журналы, обсуждаем телепоказы мод, вещи ей стараюсь покупать модные, модное во все не значит неудобное.
Мне кажется, что нынешнее поколение 15-18 летних уж очень унисекс, низкие джинсы, которые мало кому идут, перебор с косметикой....
Не могу назвать себя гуру или очень ведующей в моде, но мне хочется, что бы дочь научилась себя чувствовать, что ей идет , что нет и не была бы девочкой унисекс одетой в стадный прикид
12.02.2011 23:39:08, Liporella
Dash
я культивировать ну никак не могу, не моё это вообще. Неинтересно это мне, прежде всего. Я понимаю, что не всегда модное = неудобное, но понять, почему вещи из новой коллекции стоят в 3 раза дороже вещей из предыдущей, мне не дано :) что идет,что нет - согласна, надо понимать. меня в моей немного другое раздражает... сложно сформулировать даже. вот ситуация: узнает, что сейчас кто-нибудь в гости придет / мы в гости пойдем. "Гости" при этом самые "обычные", соседско-дружеские посиделки, коих раза 3-4 за неделю порой. ТО есть по моему мнению, ни разу не повод для нарядов особых. А для нее - повод срочно бежать за тем, что понаряднее, надеть туфельки, бегом к зеркалу и желательно хотя бы блеск для губ не забыть. По мне, суматоха не соответсвует ситуации. Начинаю объяснять свое видение - она злится. 12.02.2011 23:47:49, Dash
Birke
Точно моя :)) , если гости или ресторан (причём, ресторан, например, в отеле - т.е. обычный ужин) - то платье, в волосы заколочки и всё "красиво".
Очень правильно, по-моему.
13.02.2011 11:15:27, Birke
Nanik
Потому что для нее это гости, событие, у нее это вызывает эмоции, которые она выражает нарядами. А то, что вы говорите, обесценивает важное ей. 13.02.2011 00:49:29, Nanik
Dash
я ж это понимаю, поэтому максимально сдерживаюсь :) придется пробовать возглавлять это безобразие, по всей видимости. 13.02.2011 10:45:41, Dash
Nanik
Мне кажется, вам надо попробовать просто самим устраивать вечеринки с нарядами. Я не знаю, какой будет сюжет, прием у английской королевы, бал, литературные чтения... На что фантазии хватит. Вместе наряжайтесь и устраивайте что-то торжественно-праздничное. Можно хоть в фантастических фей или существ с аквагримом перевоплощаться. 14.02.2011 00:42:10, Nanik
Liporella
Она у вас просто другая не такая как вы, у моей подруге мама, ей уже под 80 лет, так стоит хоть кому-нибудь (сантехнику, соседки, дочки родной) сказать, что сегодня заглянем, обязательно пойдет переодеваться, блеск на губы, серьги, праздничный парик .
Мне кажется, все эти "перегибы" по поводу и без красоту наводить пройдут, у них сейчас возраст принцессный
13.02.2011 00:21:44, Liporella
я тоже не крашусь, моей тоже 8,5, так на танцах перед выступлением они по 1,5 часа красятся сами, она и меня вечерами красит, учится, нормально это, я смотрела свой школьный альбом, я там красилась, а сейчас уже и не надо. 12.02.2011 23:17:33, Lesik i Lizun
Dash
в школе было дело, только это в 15-16 было, а никак не в 8-9. Наверное, надо маму мою спросить, вдруг не помню просто?? :) на выступления на танцах им пока не то что краситься - даже блесток на платьях не положено и украшений на голове (у нас спортивные бальные), по возрасту. 12.02.2011 23:49:48, Dash
я тоже в 15 лет, но сейчас времена уже другие, а когда я смотрю как на фотках накрашена моя мама в моем возрасте, :)), все меняется, у нас и винксов не было и в детских журналах детскую косметику не рекламировали, имхо , само все пройдет, и встанет в нужное русло, всему свое время и свои занятия. Сейчас им кажется что так они такие красивые становятся, моя когда меня накрасит, говорит мама тебе так красиво, а муж потом увидел, чуть со стула не упал, такая я красавица со стрелками и румянами была :))). 13.02.2011 01:22:26, Lesik i Lizun
Nanik
Тогда, может, сделать ей макияж "без макияжа" и фотосессию? В разных нарядах? 13.02.2011 00:54:07, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!