Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пташка

Странное поведение

Сегодня в школе было ЧП - столкнулись на бегу двое мальчишек, один упал крайне неудачно, рана на голове, кровища - увезли в больницу зашивать, ТТТЧНС, вроде, без сотрясения обошлось. А когда это все произошло, еще один мальчик вдруг встал на колени и стал вылизывать кровь с пола. А потом свои, испачканные кровью, ботинки лизал... Второй класс. Дети мне с круглыми глазами об этом рассказывают, а я даже не соображу, чего им объяснить, кроме как от мальчика держаться подальше. Новенький он у нас. Может, родителям намекнуть, что стОит у психолога обследовать ребенка? Прокомментируйте, пожалуйста! Растерялась.
12.01.2011 23:30:42,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, он играл в вампира. Может. воспроизводил сцену из какой-нибудь игры. Может, у него с головой нелады. Может, кто-то из детей эту историю выдумал, а остальные рассказывают со слов выдумавшего. Может, парень сам ничего не лизал, а только выдумал историю и рассказал другим, другие, под впечатлением, с круглыми глазами и дополнениями рассказали родителям. Вариантов настолько много - Вам на месте явно видней. 13.01.2011 23:09:22, Lariska
ну это клиника, по-моему((( думаю, это не первая "странность" этого мальчика... наверняка уже было, может и консультировались уже, учитель обычно карту ребенка смотрит при поступлении в школу, она ничего там не приметила? 13.01.2011 20:48:39, Планетка
Ой у нас в классе мальчие плевал на стол и слизывал (блин как противно до сих пор), мы от него помню шарахались всем классом. Может поговорить с учителем, а та в свою очередь с мамой ребенка. Мне кажется это очень ненормально слизывать во первых кровь, а во вторых с пола грязного. 13.01.2011 18:38:41, Шуреночек
Birke
Или дети от обилия впечатлений врут , сочиняя страшную сказку (досочиняют развитие событий), или мальчик ...с особенностями.
Причём, не обязательно психического характера - может, он вампир :). В смысле, у него очень низкий гемоглобин или вообще какая-нибудь редкая патология крови. (Бывают такие люди, им хочется крови-сырого мяса.Правда, такое очень редко встречается)
13.01.2011 09:37:25, Birke
Дикая хозяйка
Я очень люблю сырое мясо с детства, но лизать пол и пить человеческую кровь мне в голову не придет. 13.01.2011 17:01:04, Дикая хозяйка
Я тоже всю жизнь обожаю сырое мясо, сырую печенку. Гемоглобин всегда был нормальный. 13.01.2011 20:24:37, маугленок
rainboww
+100!!!)))))) 13.01.2011 21:35:27, rainboww
Birke
Ну Вы - это Вы :), и у Вас всё нормально с головой. А у мальчика, наверное, не совсем.

Потом, я вот что ещё подумала - мог за компанию с взрослыми насмотреться фильмов про вампиров. Как они там это лижут-пьют. И решил таким образом "приколоться" в классе. Типа, как в кино.
13.01.2011 18:46:16, Birke
Дикая хозяйка
Так я о чем и говорю - что это ненормально даже при пониженном гемоглобине :) 13.01.2011 18:52:42, Дикая хозяйка
Birke
Для СДВГ нормально вполне. Помню, как мне сын с ужасом рассказывал, как №№ в походе сжёг свой кусок хлеба до состояния чёрного угля и СЬЕЛ. (они там хлебушек подогревали на костре)

И одноклассник у меня был, тоже СДВГ...такое творил, с ним рядом никто сидеть не хотел (дальше рассказывать не буду, а то стошнит и меня и Вас)
13.01.2011 19:14:24, Birke
Дикая хозяйка
Ну уголь и прочие "несъедобные" вещи типа мел, картона, не знаю что там еще едят все же ИМХО ни в какое сравнение не идут с чужой кровью, да еще с грязного пола и ботинок. тут хоть какая-то элементарная брезгливость должна сработать. 14.01.2011 22:54:02, Дикая хозяйка
Извращение вкуса (любовь к углю, мелу, сырому мясу и т.д.) - это одно, а социальное поведение - совсем другое. Ведь не о 3-летках речь, в 1 классе дети уже обычно понимают, что лизать человеческую кровь, а также лизать что бы то ни было с ботинок и с пола - это ненормально.
Помню, у нас в школе дети одно время массово ели мел. Не думаю, что у всех была анемия - скорее она была у одного, а остальные подражали. Учителя старались на перемене мел у доски не оставлять. "Куда мел делся?" - "Сьели..." Но есть мел значительно эстетичнее, чем лизать кровь с пола :)
13.01.2011 22:13:57, маугленок
О, я в детстве мел ела у доски :))))))) Помню, специально к доске все время просилась, чтоб потом кусочек мела скушать. Кальция не хватало. 14.01.2011 22:14:43, Natem
Oker
имхо даже если он "вампир", проблема прежде всего психического характера - в том, что он поступил вразрез с общепринятыми нормами.
Можно очень любить мороженое, но слизывать его с пола - это уже патология...
13.01.2011 10:19:47, Oker
Birke
Согласна. Но сдуру чего только не сделаешь :)). МОжет, он внимание таким образом решил привлечь. Или "пошутил" так неумно.

У нас в классе (когда я училась) мальчик портфель, нагруженный учебниками, сбросил с лестницы на голову самой хрупкой и болезненной девочки. У неё потом было тяжёлое сотрясение мозга :(
Тоже "прикололся" так.
13.01.2011 10:24:13, Birke
Пташка
Спасибо! Интересная мысль про гемоглобин, не приходило в голову. 13.01.2011 10:03:27, Пташка
Может он в волка играл? 13.01.2011 09:22:22, starka
Сколько ж там было крови, что он ботинки запачкал? И как он технически это сделал? Снял с ноги или дотянулся ногой до рта? Вам не кажется, что дети присочиняют? 13.01.2011 06:24:20, Sofia
Татуня
от самой крошечной ранки на коже головы (даже если не глубже) - кровищи море, много сосудов 16.01.2011 21:58:55, Татуня
Пташка
Бедный ребенок разбил голову очень сильно, крови было много:( Ботинок снял с ноги и облизал. Рассказывали мне это три штуки хором, потрясенные, с круглыми глазами. И моим двум подружкам (мамам) то же самое рассказали их дети, не может быть, что придумали. 13.01.2011 07:26:52, Пташка
Ну я когда-то пришла за дочерью в детский сад, а там мне все дети наперебой стали рассказывать, что вот у Ксюши умер папа Максим. И Ксюша тоже, кстати, подтвердила. А я видела, что утром ее какой-то дяденька в сад привел. Язык прикусила на всякий случай, думаю, что вот Максим, может, умер, а это какой-то еще родственник. Через неделю опять его встретила. Спрашиваю: Вас как зовут? Он говорит: Максим ))) Оказалось, не умер ))) 13.01.2011 09:00:49, Sofia
Я бы наверное поговорила об этом с учительницей, т.к. она должна быть в курсе, при условии что учительница нормальная и практикуется с ней именно "поговорить".
Родителям мальчика не стала бы ничего говорить.
12.01.2011 23:55:06, ЮлияФ
Пташка
Учительница замечательная, поговорю завтра, сегодня ей не до того было, бедняге. 13.01.2011 00:02:29, Пташка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!