Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

донорство

Вот посоветуйте мне - я хочу пойти сдать кровь, т.е. стать донором для детей с онкозаболеваниями крови, а мои родители (в т.ч. папа бывший почетный донор)- категорически против, аргументируя это тем, что это дополнительные инфекции и болезни.. Я конечно боюсь, но не могу отказаться прочитав всю информацию о детях и их историях. Что скажете? Может кто опытом поделится.
12.04.2004 14:58:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
У меня муж донор, у них это семейное :). Имхо, здоровья меньше не стало, вообще там все стерильное и одноразовое, плюс проверяют перед каждой сдачей крови состояние.
Но есть куча противопоказаний - меня бы н-р не взяли, т.к. есть проблемы с печенью, гемоглобин оч.низкий (ок.100-105), сворачиваемость крови плохая..
Кстати, муж сколько сдает кровь - всего 1 раз видел донора-женщину (вообще у женщин из-за ежемесячных кровопотерь восстановление долго происодит), хотя мама моя в студенчестве, т.е. пока молодая и здоровая была, донорствовала и говорит, что женщин было не меньше, чем мужчин
13.04.2004 12:31:27, Крохотуля
Ну насчет меньше женщин - не соглашусь. В свое время моему ребенку все мои друзья сдавали кровь. В результате - только двое молодых людей, а остальные - мои подруги, где-то в общей сложности человек 8. И я сама сдавала как-то кровь для деток, моему мальчику моя кровь не подходит, сдавала для других.

Хотя сейчас, спустя совсем немного лет, здоровье стало уже не то, недавно хотела сдать - не взяли, что-то там со свертываемостью им не понравилось. Так что не такое уж это и простое дело. Зато благородное.
13.04.2004 19:49:33, Наташа и Игорек
короче в пятницу мне назначили..боюсь, но пойду 14.04.2004 09:13:34, Mar
Крохотуля
удачи! 15.04.2004 01:22:07, Крохотуля
Ага.. спасибо!
У меня очередная проблема..Завтра идти, а сейчас с мамой разговаривала, она плачет и просит, чтобы я не ходила..И всякие жалобные слова говорит, типа "что будет с ней или моей дочкой, если меня заразят". Вот тоска!
15.04.2004 09:30:36, Mar
Крохотуля
Ну я говорила не про конкретную ситуацию, когда кровь кому-то нужна (родственникам, знакомым, сослуживцам) - тут да, женщины поотзывчивее будут. А про постоянную, так сказать "штатную" сдачу крови: вызвали - сдал.
Говорю про то, что есть в нашем городе :)
14.04.2004 00:40:01, Крохотуля
а сейчас ситуация такая, что мужчин-доноров мало. Так как PR донорства почти нет да и женщины более отзывчивы. А крови не хватает. В РДКБ детям. 13.04.2004 13:00:24, Mar
Ketrin
Да, все одноразовое.
Но только есть большой список мед. противопоказаний для донорства. Я вот оказывается не подхожу в качестве донара.
Жаль.
13.04.2004 10:39:32, Ketrin
а вы сами по списку определили, что не подходите или вам врач сказал? Я вот только анализы сдала и меня взяли, а что у меня болит или болело когда никого не интересовало. 13.04.2004 10:47:54, Mar
ПривеТ.Т.
На сколько я знаю там везде одноразовые системы забора крови. Или я ошибаюсь? 12.04.2004 16:22:25, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!