Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Швейная машинка на 7.5 лет

Подскажите может кто покупал своей дочке швейную машинку на 7-8 лет: дочки все-таки играют в них? шьют? Если есть примеры моделей, то буду благодарна. Хотим своей на НГ подарить, мне думается это интересно в таком возрасте.
02.12.2010 16:12:27,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже считаю, что можно купить сразу взрослую машинку, если ребенок действительно любит шить, то игрушечная точно не вариант, да и Вам в хозяйстве пригодится. Мы недавно с дочкой купили Janome меньше, чем за 6 тыс., а так как обе не умели с ней обращаться, то еще и на мастер-класс в Мир Шитья сходили, где нам объяснили как ею пользоваться. 09.03.2018 19:50:46, Terracotka
Лена Таганрог
Мне кажется уже вполне можно обычную взрослую подарить. Тока неверное все таки не электрическую (с точки зрения безопасности, шустрая она очень) а обычную ручную. Мне до сих пор на обычном "дедовском" Зингере строчить медленно и ровно удобнее. И в ремонте-обслуживании они гораздо дешевле. Только не знаю бывают ли совренные модели. 07.12.2010 16:01:12, Лена Таганрог
krot-kat
Я сама с 7 лет, на электрической машинке взрослой шила. Но мне всегда говорили - не сломай. В советско время - это была ценность. Правда пару иголок, все же сломала. 06.12.2010 00:58:48, krot-kat
=СветА™=
купите простую настоящую.В районе 5 тысяч стоит самый дешевый Бразер-надежная хорошая машина.Долма всегда может пригодится,даже еасли дочь не будет шить.
У меня есть настоящая машинка-приличный Бразер.но я как-то решила купить дочке собственную-просто китайскую маленьку,которая шьет простым стежком.отдала 1,5 тыщи и выкинула в тот же вечер на помойку.Это не шитье, а рыдание и нервы-такая гадость.Шитье такя вещь,которая должна удовольствие приносить, а не раздражение от рвущихся ниток,заеданя постоянного,перекашивания,нера­вномерного натяжения и прочих гадостей,свойственных игрушечным и дешевым подделкам под машинки.
03.12.2010 11:40:12, =СветА™=
СПАСИБО большое всем за советы! Согласна, что если покупать, то сразу нормальную (а то купили куклу, котораяне говорила, так она дочке всю охоту отбила с куклами игнать). 03.12.2010 11:11:35, Berga
вот тут не факт, по поводу кукол. Моей хоть летающую куклу купи, и то максимум на два дня игр. А кто кукол любит, тот любит их и не говорящих, и не писающих... 03.12.2010 13:16:24, Планетка
Oker
Я своей подарила на НГ, когда ей 5 было. Ни разу не шила... 03.12.2010 09:22:55, Oker
Tiramisu
Та которая на батарейках фигня - не берите. Батарейки садятся быстро,шить не удобно как-то ( я сама пробовала). Лучше действительно простую настоящую или хотя бы игрушечную с ручным приводом 02.12.2010 22:30:18, Tiramisu
Лучше настоящую простую, если решите купить 02.12.2010 21:01:51, E_VIKT
Энн
простую, ножную или ручную. 02.12.2010 21:46:36, Энн
почему не электрическую? я за всю жизнь на ножной так и не научилась. сейчас дочку пускаю на свою электрическую компьютеризированную. очень удобно, управляется машина не педалью (хотя можно и ей, но я сама педалью не пользуюсь), а кнопкой. Дочка вполне справляется. 03.12.2010 08:28:12, Планетка
Энн
так прикольнее!:)) Ногой чувствовать ход. И из соображений техники безопасности, если где- то машинка не возьмёт толщину ткани- хоть мотор не сгорит 03.12.2010 12:01:34, Энн
у меня почему-то никак ногой не получалось, ноги чтоль у меня неправильные))
а сейчас в моей машине точно ничего не сгорит, сразу высвечивается на экране, что за проблема. очень удобно, поэтому и позволяю ребенку пользоваться.
03.12.2010 13:13:31, Планетка
Ольга Оводова
Я бы ребенку электрическую не стала давать, а ручную наверное можно и даром найти. 02.12.2010 21:33:35, Ольга Оводова
=СветА™=
Смотря какому ребенку.К 10 года впорлне можно электрчиескую.Сначала под присмотром,потом просто. 03.12.2010 11:40:58, =СветА™=
Ольга Оводова
В топике заявлено 7,5. По-моему, еще вполне возраст, чтобы палец прошить. 03.12.2010 11:59:26, Ольга Оводова
имхо, однозначно под присмотром надо в этом возрасте, даже с игрушечной машинкой. есть игла - есть опасность... 03.12.2010 13:14:28, Планетка
Ольга Оводова
Ну это смотря у кого сколько времени свободного. Я не могу сидеть за плечом у ребенка подолгу, а стоя в двух метрах, палец не словишь. Мои получают инструктаж по ТБ и вперед - нож, паяльник и проч. 03.12.2010 14:14:00, Ольга Оводова
ваши мальчики все же постарше. а с семилеткой придется сидеть пока... 03.12.2010 14:25:42, Планетка
ну паяльник я своей красавице не доверю точно, даже с инструктажом по ТБ и под присмотром :) Машинка швейная или миксер - другое дело :) 04.12.2010 00:06:23, Планетка
Ольга Оводова
они не всегда были постарше :-) 03.12.2010 20:10:05, Ольга Оводова
Есть защиты 03.12.2010 12:41:33, E_VIKT
У нас была как по ссылке. Шила приемлимо. 02.12.2010 18:12:12, ПУХА
моя лет в 5 прицепилась, купи да купи. купили дешевую китайскую - фигня полная. выкинула ее перед 1 сентября. сейчас ей тоже 7,5 лет. иногда, когда я шью, ей тоже хочется, и я вполне могу ее пустить на свою машинку, под присмотром. 02.12.2010 17:10:16, Планетка
У меня в детстве была игрушечная швейная машинка. Она была без шпульки. Т.е. верхняя нитка через иглу делала петли, которые снизу никто не подхватывал. Потом нужно было переворачивать изделие и строчить шов еще раз. Крепости шву это не придавало, поэтому машинкой я почти не пользовалась, но в момент, когда мне ее подарили я была очень довольна. Лет в 9 я была уже допущена к бабушкиной ножной машинке. 02.12.2010 16:48:03, starka
До сих пор помню, как лет в 9 мечтала о швейной машинке и подарили мне игрушечную без шпульки. Швы тут же распускались. В общем было безумно обидно.
Имхо, если ребенок реально шитьем интересуется, то лучше поучить на настоящей. игрушечную тока крутить можно
02.12.2010 18:22:18, Шоша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!