Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

К теме ниже в том числе

Объясните мне, а когда вы ребенку с собой PSP в школу даете (кто дает), вы какими вообще аргументами руководствуетесь?

Вот я понимаю дома. Лень ребенком заниматься, посадил его за игрушку, не видно, не слышно. Очень удобно.

Но в школе то вам это зачем? Там ребенком все равно учитель занимается.

Чтобы ребенок отвлекался на уроках, чтобы не отдыхал на переменах, чтобы выглядел круче одноклассников? Зачем?

Аналогично удивляют родители, снабжающие детей мультфильмами на продленку. В результате вместо того, чтобы погулять подольше или хотя бы в самой школе играть в настольные игры, дети смотрят телевизор. Учителю - очень удобно. Не надо лишний раз напрягаться. Как то детей занимать. Но родителям то это зачем?
20.11.2010 11:35:36,

297 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Задавала такой вопрос маме Дининого одноклассника, который носит PSP в школу. Ответ был такой: "Чтобы на переменах не бегал".
ИМХО, конечно, но здоровым детям, просидевшим на уроке без движения 45 минут, полезнее было бы минут 10 подвигаться...
23.11.2010 16:05:21, Мышикова мама
вообще любые такие игрушки очень вредят успеваемости в школе, вот дома, можно, например, сказать так: сделаешь уроки-поигграешь) 22.11.2010 17:08:43, Bersesh
Pilar
О, какие тут разгорелись страсти! Я могу рассказать, почему мы купили (в школу мой не носит). Сын однажды в споре сказал нам с тоской: "Я что, такой плохой, что прямо не заслуживаю собственного гаджета?!" И мое материнское сердце дрогнуло :) У его сестры к тому времени был iPod. Неплохая вещь, кстати, эта PSP оказалась. Особенно в самолете. Я представляю, как мне сейчас будут рассказывать, какими полезными и развивающими вещами можно занять ребенка в самолете :) 22.11.2010 13:59:09, Pilar
Вот и я не понимаю такого отрицательного отношения к ПСП и проч..
Ну подарила я младшему ребёнку ПСП на прошлый Новый год. Неделю поиграл запоем и - забросил, играет очень редко. Даже и в самолёте не играл.
Больше скажу - и старший, которому, естественно, младший предлагал игрушку, тоже наигрался за два-три раза.
И диски новые предлагала купить, не хотят.
А в школу не давала никогда, потому что вещь дорогая. Да они и не просили, сами всё понимают.
22.11.2010 15:23:14, Мальва с работы
Красно Солнышко
Ну так я то именно про школу спрашивала. 22.11.2010 16:27:25, Красно Солнышко
Pilar
Про школу - тут вариантов миллион: от "статусности" этого девайса в некоторых детских кругах, до "чтобы не бегал". Мой в школу это не носит, так что я, увы, вне контекста. 22.11.2010 16:40:37, Pilar
и зачем тогда такая игрушка, если все обладатели уверяют, что она на раз-два и никого не затягивает? Не три копейки же стоит. 22.11.2010 15:41:34, Рио
Если PSP рассматривать только КАК игрушку, то пожалуй, да, дороговато.
Но только это не только игрушка. Это и DVD, и аудиокнига, и плеер, и инет., и TV, скайп, фото и видеокамера, а ... и еще игрушка. Нормальная цена за такой набор.
22.11.2010 16:42:05, Lussi01
Pilar
Так оно же не просто игрушка, оно, типа, почти КПК. То есть и mp3-плеер в нем есть (пусть и хуже, чем у Эппла, и качеством звучания, и интерфейсом, но все-таки Sony - терпимо), и кино можно посмотреть, и фотографии хранить, и интернет-телефония, а камеру прикупишь - можно и видео, и фото состряпать (разрешение не ахти, но это же дети). В общем, непаханное поле... 22.11.2010 16:34:44, Pilar
да просто так. они еще и в кино, например, ходят. тоже 2 часа пролетело и все. а посчитать - несколько псп можно купить. или аттракционы какие. да мало ли еще чего 22.11.2010 15:48:27, Шерлок
Не, для самолет PSP лучше всего (ИМХО). И даже не надо чем-то занимать ребенка. Он сам себя занимает! 22.11.2010 14:44:07, Lussi01
лучше заняться биномом Ньютона, или, на худой конец, вывести формулу металлического водорода 22.11.2010 14:51:08, магнолиЯ
Pilar
Кстати, да. В прошлый раз летели, прямо позади моих детей папа занимал мальчика английским. Судя по контексту, второклассника. 4 часа без перерыва. Хорошо так занимал, с нажимом и истериками. Мама их, рядом сидевшая, весь полет книжку читала. Только сопли ребенку пару раз отсморкала, чтобы от слез не захлебнулся, и обратно - в книжку. В общем, единая у родителей линия воспитания! А мои в это время танки на айПоде гоняли. Аж стыдно стало! :) 22.11.2010 15:03:09, Pilar
Не порядок! Если только танки не английская версия, то тогда можно аккуратно подвести к ненавязчивому изучения английского. :) 22.11.2010 15:27:54, Lussi01
Pilar
Английская. Уф, отпустило... :) 22.11.2010 16:29:28, Pilar
Я купила старшей потому что в ПСП все играли на переменах в школе.Получается руководствовалась аргументом-чтоб было как у всех))).А то ей приходилось просить у других. 22.11.2010 12:00:45, Линдaaa
ну все, посыпайте голову пеплом и сразу записывайтесь в аутсайдеры :) 22.11.2010 13:07:44, :)))))
XXL
Маша, прочитав Вас в этом топике хочу спросить: Вы принципиально отказываете ребенку в возможности побездельничать или позаниматься фигней в некотором количестве в т.н. нерабочее время?
Вы сами, чуть выпала свободная минута, занимаетесь самообразованием, чтением книг, неуклонно повышая интеллект? Вы тупо песни под караоке иногда поете?
21.11.2010 21:35:49, XXL
Красно Солнышко
А зачем для того, чтобы побездельничать PSP?
Я как раз очень приветствую свободное время. Но если в любую свободную минутку ребенок хватается за электронные игрушки или бежит к телевизору, то это уже не свободное время. Ребенок не умеет себя занять.

На самом деле, я не усложняю, а облегчаю себе жизнь когда просто не имею дома лишних соблазнов. Мне не приходится дискутировать с ребенком, сколько ему можно поиграть. Компьютер - свободен настолько, насколько не занят кем-то еще. А других вариантов просто нет. Они отсутствуют. А значит нет повода для такого времяпровождения, и, следовательно, ребенок находит себе еще какие-либо занятия.
Я же не развлекаю детей каждую секунду, значит им самим приходится себя развлекать, включать фантазию.
22.11.2010 13:08:49, Красно Солнышко
да почему в любую? иногда это, иногда - то. 22.11.2010 14:44:34, Шерлок
XXL
Вас заклинило на ПСП, вы абсолютно не слышите других, даже не оппонентов, а имеющих свое, отличное от вашего, мнение. Ну это как про стакан, для одних наполовину пуст, для других наполовину полон. Вы не видите оттенков, полутонов, свет и тень у Вас не играют :) Масса умных, способных детей запоем читают, занимаются музыкой, спортом, языками и при этом могут и в приставки поиграть. Почему вы противопоставляете одно другому?Я не знаю, что еще сказать, когда не слышут. Я сдулась :))) 22.11.2010 14:23:16, XXL
Красно Солнышко
Да нет времени на приставки, когда ребенок плотно занят. Приставки - это как раз способ убить время.
Я не настаиваю на том, что если есть приставка, то ребенок обязательно будет сутками в нее играть. Нет конечно. Я просто не понимаю, зачем нужен такой достаточно дорогой девайс, если у ребенка и так много чем есть заняться. Тем более непонятно, зачем приставку в школу носить. Там тоже, по идее, ребенку много есть чем заняться.
Я много версий услышала. Очень было интересно.
22.11.2010 16:23:40, Красно Солнышко
XXL
я поняла: Вы просто отводите слишком большую роль в формировании личности ребенка такой ерунде, как ПСП. Ну, правда, не заслуживает эта вещь ТАКОГО внимания. И эталоны у Вас, как мне кажется, завышены, но это личное дело :). Ведь дети все разные, как и родители, есть кто с игрушкой не время убивает, а отдыхает от тяжелого умственного труда:).А в школу носить ее и правда не стоит:) 22.11.2010 18:21:14, XXL
А есть только два варианта - фигней или самообразованием заниматься? Мои дети сегодня не учились и даже не читали, кажется - играли в снежки на улице, на пианино бренчали, рисовали, пекли торт, смотрели "Собачье сердце", собирали кухню детскую из Икеи, писали сценарий какой-то, показывали пластилиновый спектакль брату. Бездельничали, в общем. Но я не думаю, что лучше было бы для них, если бы они вместо этого в ПСП играли. 22.11.2010 01:12:57, Эль Нинья
Oazis
Для безделья или отдыха ПСП не нужен. Вы без ПСП отдохнуть уже не умеете?
:)
22.11.2010 00:59:28, Oazis
У XXL нет ПСП, она ниже писала. Мне вот на ум аналогия пришла: Гузеева в своей программе "Давай поженимся" часто задает один вопрос: "Вы любили когда-нибудь так, чтобы крышу сносило?" Если участник отвечает НЕТ, то она реагирует на него примерно так, как КС на ПСП. Я вот тоже абсолютно не в состоянии понять, как можно любить кого-то "без крыши", как вообще можно что-то делать, отключая мозги. Но я,по крайней мере, никого не осуждаю и не пытаюсь доказать им, что они не правильно живут, а принимаю это как данность и их право выбора. И для подтверждения моей правоты в моих же собственных глазах топики на это тему не завожу, поскольку это их дело, как кого любить (читай играть в ПСП или нет). Все хорошо в меру - живи под таким девизом и будет тебе гармония с окружающим миром. 22.11.2010 11:37:02, магнолиЯ (о ужас, смотрю иногда Гузееву)
Чего-то, то ли магнитные бури, то ли еще что...
Вы хоть читайте что пишет XXL. Она ни словом не обмолвилась о PSP. Она, в общем то, о другом совсем. Не о PSP речь ведет в конкретном сообщении (вот сдалось же это PSP, прям свет клином на нем сошелся:)
22.11.2010 01:51:03, Lussi01
:) В точку. 22.11.2010 00:06:56, Lussi01
Красно Солнышко
Вы просто не понимаете, что существует совершенно иной стиль жизни. Наверное не видели, и, наверняка, не пробовали. Давайте представим, что "PSP" сломался. Что будет делать ребенок? Как изменится его жизнь? Как изменится ваша жизнь? 22.11.2010 13:11:00, Красно Солнышко
Я Вам писала ниже и выше, Вам нписала о том же XXL, что Вы не слышите оппонентов. Может пытаетесь, но почему то не слышите! :)

Мой ответ в "точку" был на реплику не ПРО PSP (будь оно не ладно!), а на слова XXL, начинающиеся с "Маша, прочитав Вас в этом топике хочу спросить..." Где она спрашивала Вас не про PSP, она совсем о другом. Ну, прочитайте еще раз, абстрагируясь от PSP. Забудьте про него хоть на минуту... Вы увидите (услышите), что речь совсем о другом.

Я конечно понимаю, что инет очень все искажает. Но действительно, когда читаешь Ваши сообщения, складывается (может ошибочное) впечатление очень правильного воспитания. Подход к любому действию, игре, еде… исключительно только с научно-педагогичесски-полезному-воспитательному способу. И никак иначе. Все должно быть отмерено, взвешанно до крупицы. И ни шага в сторону!
Я, простите выписала Ваши реплики, на основании которых и складывается такое ощущение:

«Игрушки, которые я выбираю, совмещают в себе сразу несколько свойств. Так, чтобы только удовольствие и все - такое я стараюсь не дарить.
зачем мне только радость, когда можно и радость, и пользу
Читать хотя бы полезно для общего развития :) Смотря что, конечно, но я к выбору книг отношусь тщательно.
Да и хорошие книги читать я не разрешаю круглосуточно. И вообще за соблюдение режима дня :)
Лучше аудиокнигу послушать.
Лучше всего - двигаться. Смотреть в даль, а не вблизи.
Я не против обучающих компьютерных игр.
Я не против обучающего видео
Такие вещи запросто вытесняют более полезные.
Это касается не только электронных игр, например.
Это и еды касается.
Я же не запрещаю, а вытесняю вещами, которые лучше
важный момент (на мой взгляд) - формирование правильных пищевых привычек. С детства
если целенаправленно формировать другие привычки, то они и формируются
По поводу чтения тоже есть свои гигиенические требования. И к режиму чтения. И к освещению.
Я считаю логичным стремиться их соблюдать по возможности. Чередовать чтение с какой-то двигательной активностью.
И старшая … и младший сейчас много играли(ют) в развивающие игры. Других в доме просто не покупалось. Тоже, кстати, способ саморегуляции. В развивающие игры сутками не играют. Нет того азарта. Труднее влезть с головой. Хотя, с новыми играми, даже развивающими, у детей такое бывает. И дальше бы дочь играла, но развивающих для взрослых не делают, увы.
..облегчаю себе жизнь когда просто не имею дома лишних соблазнов. ..А других вариантов просто нет. Они отсутствуют. А значит нет повода для такого времяпровождения»

Складывается впечатление слишком «правильным» подходам КО ВСЕМУ. Возникает естественно вопрос: «А Вы дурачитесь? Просто тупо поете караоке, не задумываясь о полезности или вредности или развития чего-либо во время песни? Или будете это делать только в том случае, если это развивает, сближает, раскрывает таланты?»
22.11.2010 15:25:24, Lussi01
Красно Солнышко
Если вас интересует конкретно караоке, то я караоке не люблю. Я даже больше скажу, ненавижу караоке :)

Я не знаю, что такое дурачиться в вашем представлении. Я общаюсь с друзьями, мне бывает весело, я делаю иррациональные вещи, не только рациональные. Что еще вас интересует?
22.11.2010 16:32:55, Красно Солнышко
Спасибо, больше ничего. :)
Рада, что Вы иногда делаете и иррациональные вещи. Значит это инет так все искажает.
22.11.2010 16:52:38, Lussi01
Никак не изменится 22.11.2010 14:46:46, Lussi01
Красно Солнышко
Тогда я присоединяюсь к вопросу выше.
Не слишком ли дорогая игрушка, если и без нее можно обойтись.
Предвосхищая ваши вопросы. Да, я не люблю бесполезные вещи. И бесполезные игрушки - тоже не люблю. Например, не люблю большие мягкие, которые пыль собирают и место занимают. Хотя мягких игрушек у нас немало. Дарят регулярно.
22.11.2010 16:35:26, Красно Солнышко
Да, то что Вы не любите бесполезные (с Вашей точки зрения) вещи я поняла.
PSP не дорогая вещь, если помнить, что функция игры, это одна из других функций на этом дивайсе. Там много еще чего. Как и во многих сотовых телефонах. Это как посмотреть на вещь.
22.11.2010 16:50:13, Lussi01
Pilar
Маша, а аудиокниги дети на чем-то стационарном слушают? 22.11.2010 16:44:01, Pilar
Красно Солнышко
Дома на стационарном, разумеется.
В поездках через плейер.
22.11.2010 20:57:58, Красно Солнышко
Pilar
Понятно. Спасибо. 23.11.2010 12:33:38, Pilar
никак не изменится 22.11.2010 13:35:03, Шерлок
Nanik
Если никак не изменится, то для чего псп покупать вообще? 22.11.2010 20:01:51, Nanik
просто игрушка. просто хотелось. многие игрушки ломаются или забрасываются со временем. какие-то через день, какие-то через год. к каким-то возвращаются время от времени. 22.11.2010 20:09:03, Шерлок
Красно Солнышко
Тогда в чем проблема, я не понимаю?
Что за разговоры о лишение ребенка единственной радости в жизни?
22.11.2010 13:51:45, Красно Солнышко
а кто-то говорит про единственную радость? 22.11.2010 13:57:47, Шерлок
Красно Солнышко
Ну так пишут же некоторые, что не хотят ребенка радости лишать, чтобы был не хуже других.
Я не понимаю, какая такая особенная радость именно от PSP, что ее непременно надо ребенку иметь. Тем более ребенку, которому и так есть чем заняться.
22.11.2010 16:26:15, Красно Солнышко
вы у меня вроде спросили. я про себя и ответила. у моих это далеко не единственная и не основная радость. а ваши дети аттракционы любят? нет, наверное? 22.11.2010 16:32:12, Шерлок
Oker
хм) ну, скажем у нас дома у каждого по компу, включая младшую, большая часть времени, проводима дома - за компом же. Уезжаем летом на дачу, ноутов не берем)
И что? Нормально живем, никакой ломки, никаких проблем из серии "чем себя занять"
22.11.2010 13:18:51, Oker
Ирина с работы
Ох...
Я вот не знаю, берет дочь в школу ПСП или нет. Ей подарили, причем без нашего одобрения. ТАк вот, она очень хорошо понимает, что если она потеряет, то нового у нее не будет. А так... пусть сама решает, носить в школу, давать кому-то, меняться с кем-то дисками (дисков у нее 2 или 3, не помню, но не больше).
Сначала она бурно носила в школу потом резко перестала. объясняла так: они дружат со мной, чтобы я им давала поиграть, я так не хочу. Долго не носила, что сейас - не знаю, вопросы дружбы как-то стабилизировались.
21.11.2010 19:12:40, Ирина с работы
Oazis
+1, я тоже этого не понимаю. Поэтому ПСП в доме нет. :) 20.11.2010 23:45:18, Oazis
КленовыйЛис
Есть еще варианты...
например
- попытка поднять статус ребенка таким образом (дело не в "крутости", а банальная попытка привлечь к нему внимание одноклассников. Просто сейчас этим мало кого удивишь.);
- что б на переменке не набедокурил (много раз была свидетелем детских драк во время которых учитель или воспитатель продленки не успевали среагировать. МОжно, конечно обсудить почему она не успела, но это к теме не относится :) Просто родители не хотят что б в роли жертвы или задиры оказался их ребенок);
- ребенок берет сам тайком от родителей
20.11.2010 21:13:38, КленовыйЛис
Filia
У нас в параллельном классе, когда сын был в 1 классе, одному мальчику настоятельно рекомендовали давать с собой рsр. Надоел всем, бил, ругался, даже девочке руку сломал. 20.11.2010 21:56:08, Filia
Суперрекомендация! Интересно, помогло? 20.11.2010 22:50:29, hanhi
Filia
что удивительно, помогло. Частей тела больше никому не ломал. 21.11.2010 00:00:06, Filia
Cherry jam
Ну вот моя дочь первая из класса принесла в школу псп. В диспансер ей в этот день надо было ехать, там сидеть долго, команды без очереди большие идут. Ну принесла, показала какие игры у нее есть и как в них играть. Фотографии и видео с соревнований показывала, и учителю тоже было интересно посмотреть. Периодически носила в школу, когда надо было сразу после уроков на тренировку ехать.В дороге играла часто. Сейчас 12 лет девочке. К псп уже с полгода и близко не подходит - надоело. Игроманкой не была. Сейчас спросила ее - зачем тебе псп нужен был? Говорит, что хорошо было по пути на тренировку поиграть, "просто побездельничать"))) Девочка учится очень неплохо, имеет кмс по синхронному плаванию и тренировки 6 дней в неделю. Отупляющего и вредоносного действия псп замечено не было ))) 20.11.2010 21:06:28, Cherry jam
Многие ребенку говорят так (Маш, не выдумываю, сама слышала): смотри, мы богатые, мы тебе даже ПСП купили и дисков у тебя сколько! Ничего, что мы живем в общаге без горячей воды, зато у тебя ПСП! Т.е. родители это считают реальным признаком богатства и самоутверждаются так в глазах ребенка. И ребенка учат так же самоутверждаться в глазах других детей. (Не давать в школу - какой смысл, никто ж не увидит, что они богатые!) Второй момент, многие взрослые так самоутверждаются перед родственниками и подружками: мой муж для меня и сына ничего не жалеет, у ребенка все есть, и ПСП и гейм-бой и... (ну, прочая всякая лабуда). То же самое - в школу не дашь, так где ж его всем демонстрировать? Ну и третий момент - все родители очень устают, когда дети начинают у них месяцами сутками эту лабуду выпрашивать. Проще уже купить и дать в школу, чем воспитывать.
Ну, кто-то, может, и считает, что это развивающая игрушка. Чего ж в школу не дать - пусть и в школе развивается, не только на уроках штаны протирает.
20.11.2010 17:44:57, Lariska
есть еще варианты 20.11.2010 18:09:17, Шерлок
Конечно, есть, я ж все не могу вспомнить :)). Еще многие детям покупают это либо если ребенка кладут в больницу, либо если у него травма, ограничивающая подвижность - перелом или что-то такое. 21.11.2010 01:30:21, Lariska
Oker
можно мой вариант озвучить)? 20.11.2010 18:20:11, Oker
можно) 20.11.2010 18:28:48, Шерлок
Oker
ПСП, как и другие недешевые подарки покупают потому, что у ребенка уже все есть) Лего есть, телефон есть, комп есть, фотоаппарат есть, а тут, бац, очередной праздник - надо что-то дарить) Ерунду - не хочется. И выбор падает на ПСП(айфон, айпод, гейм-бой и пр, пр)))
зы. Ну, если родитель - не сознательный псп-ненавистник, конечно)))
20.11.2010 18:34:43, Oker
Красно Солнышко
Странно. У меня вот старшей уже 13 лет и младшему 7 и никогда не возникало проблемы с выбором подарка. 20.11.2010 19:03:20, Красно Солнышко
а у меня что-то уже начали возникать такие проблемы... На НГ совсем не знаю, что дарить. Большой деть просит новый ноутбук, НО Я НЕ ПОДАРЮ, ТАКОЕ ЗАСЛУЖИТЬ НАДО, НЕ ВСЕ С НЕБА ВАЛИТСЯ. (сорри, капслок включился) 21.11.2010 11:09:50, Natem
Oker
Можно список хотя бы из трех-четырех наименований для обоих)? Из того, что в перспективе)?
Если несложно)
20.11.2010 21:33:07, Oker
Красно Солнышко
Возраст то какой?
Старшая, я же говорю, не играет уже давно.
Последнее, во что она играла были "Сибирь" и "Сибирь2", "Таинственный остров 1 и 2", "Нэнси Дрю" много разных квестов и "Спора". Первые четыре - тоже квесты, последняя - стратегия. Сейчас она иногда каких то лошадей кормит. Но это где-то в интернете.
[ссылка-1]

Для младшего просто перепишу все, что лежит сейчас рядом с компьютером (далеко не все, что есть):
"Мышка Мия учит языки"
"Кузя в Космосе" (Астрономия)
"Правильный английский без скучных правил"
Sing and Learn English
"Мышка Мия и большая шляпа"
"Заработало!"
"Математика на планете счетоводов"
"Мышка Мия спешит на помощь"
"Волшебник страны Оз"
"Играем с Тигрой"
"Мишка Мия и букашки-замарашки" - вот в эту утром играл точно.
"Clifford учится читать по-английски"
"Учись печатать по-русски с героями Диснея"
"Баба-Яга за тридевять земель" Начинаем учить английский
"В поисках утраченных слов"
"Большое шахматное путешествие 2"
21.11.2010 11:39:00, Красно Солнышко
О! Математику на планете счетоводов, не поверишь, мой обожал ... в 11-12 лет. :)))))))))))

И ооочень много дисков с Кузей у нас было (и сейчас валяются)
21.11.2010 14:21:15, Natem
Красно Солнышко
С Кузей приличных дисков только два.
Один про биологию, другой вот с астрономией. Все остальные из тех, что мне попадались - аркады, а я аркады принципиально не покупаю. Я не беру даже те диски, где аркада только часть игры.
21.11.2010 14:30:47, Красно Солнышко
Oker
Не очень поняла, это список чего)? 21.11.2010 13:25:17, Oker
Красно Солнышко
Эти игры лежат рядом с компьютером. То есть в настоящий момент периодически мальчик в них играет. В какие и сколько, я не очень в курсе. Меня любая из них устраивает.
Вы же спросили, какие игры?
21.11.2010 13:29:31, Красно Солнышко
Oker
Я)? Нет, я спрашивала про список подарков) 21.11.2010 13:47:13, Oker
Красно Солнышко
Значит я не поняла о чем речь.
Списка у меня нет. Я же написала, что так далеко не думаю. Мало ли что ребенок попросит, что мне еще самой придет в голову.
21.11.2010 14:31:40, Красно Солнышко
Nanik
Девочке запросто можно дарить украшения, часы.
Хорошие издания книг, дорогие. Любые хорошие наборы для творчества, конструкторы (Брикник, например, если Лего надоел). Билеты на какое-то представление вожделенное. Спортивный инвентарь, что-то для хобби, поездки интересные.
21.11.2010 00:31:18, Nanik
хорошие дорогие издания книг мне напомнили моего знакомого по американскому универу. он вообще был нечитающий был человек. но чтобы поразить меня купил несколько книг по 20-30 долларов - Джефферсон, Уолт Уитмен и т.п. был поражен и уязвлен до глубины души когда я ему сказала что мне оформление в книге вообще по барабану, по кр. мере дороговизна его уж точно. 21.11.2010 01:17:39, ALora
Nanik
И все дети ровно такие же, как и вы? Мы иногда покупаем несколько изданий с разными иллюстрациями. 21.11.2010 23:03:37, Nanik
в отношении к книгам пожалуй похожи. моя старшая читает очень много. ей главное чтобы был хороший удобный шрифт. конечно хорошо когда книжка не разваливается при чтении, что иногда случается с покет-буками, но когда надо срочно и много, а шрифт устраивает, то вполне покет-буки устраивают. она вот и гете в таком варианте читала, приспичило ей, а 600 рублей у меня на это на тот момент не было. иллюстрации были важны в детсадовском возрасте. в более взрослом интересны текстологические сноски и комментарий. с этой т.з. конечно советские издания предпочтительны. 22.11.2010 13:08:45, ALora
Oker
Для себя или для ребенка? 22.11.2010 09:07:13, Oker
Nanik
Для ребенка. Ей нравится.

Ну и потом, некоторые вещи просто не издают на плохой бумаге и в мягкой обложке. Опять же, чтение плохого издания способно посадить зрение не хуже ПСП))
22.11.2010 09:37:12, Nanik
Oker
"Дорогое" не равно "с хорошим шрифтом", также, как и недорогое не гарантирует обратное)
Для младшей я сейчас считаю наиболее подходящими книжки с крупным шрифтом и достаточным количеством иллюстраций. Их много у нас) Покупаю ей сейчас только из серии "100 занимательных упражнений" и пр. Но их я не могу отнести к разряду дорогих)
Но вы меня натолкнули на мысль - надо поискать альбомы с репродукциями
22.11.2010 10:18:36, Oker
Nanik
Ну вот альбомы художественные недешевы, хорошие издания классики (бумага, шрифт, иллюстрации). И конечно, что считать дорогим. 22.11.2010 20:04:05, Nanik
Oker
мои старшие вообще предпочитают покет-сайз - с собой брать удобнее))) 21.11.2010 01:43:30, Oker
и я сама предпочитаю - не надо дрожать как над зеницей ока, можно удобно перегибать страницы и вообще цена позволяет кучу накупить таких изданий, а в таком формате очень много хорошего издается. 21.11.2010 02:18:38, ALora
Oker
Это какой девочке? Семилетней? Часов не считано, весь спортинвентарь в наличии и за подарок не сойдет, конструкторы не любит, украшения периодически выметаю, книги))) - промолчу. Зачем, кстати, ребенку дорогое издание? Билеты она точно подарком не считает... 21.11.2010 00:42:53, Oker
Nanik
Как у вас все сложно. То есть подарок – это только всякая электроника?

Прям золото-серебро выметаете? Однако.
22.11.2010 09:38:51, Nanik
Oker
Нет подарок - это нечто НЕ обыденное. Необязательно электроника, но ведь книжки-билеты-одежда и пр, пр. покупаются в рабочем порядке.
Серебро - да, выкидываю периодически сломанное. Не удивлюсь, если и золото в пылесос попало. Не нужно оно им. Сейчас бижутерия больше в ходу
22.11.2010 11:39:57, Oker
Nanik
Любая вещь может быть особенной, а потому и прекрасным подарком. имхо. 22.11.2010 20:05:40, Nanik
Красно Солнышко
Я дальше Нового года не думала :)
Старшая просит ноутбук. Но мы пока не уверены.
А младшему собираюсь конструктор "Знаток" покупать. У него нет пока.
20.11.2010 22:32:26, Красно Солнышко
Ноутбук для Ксюши - великая вещь. Купила бы не задумываясь такому ребенку. Могу дать наводку на очень хороший магазин, он есть и интернет, и можно приехать там повыбирать-посмотреть, пощупать-понюхать-поковыряться, можно хоть целый час в ноутах все пробовать, прежде чем платить. Самые низкие цены в Москве. Если интересно, пиши в почту.

А вот своему ноутбук покупать не хочется что-то. У нгео есть старенький, 5 лет в этом году. Зарядка не работает, батарея сдохла, система уже просроченная, проапгрейдить бы, но если бы я была уверена, что он его для дела использует, то сделала бы, не задумываясь. А так мне даже больше нравится, что он не всегда работает. :(((
21.11.2010 11:23:30, Natem
Красно Солнышко
Да незачем, я считаю. Будет сидеть вместо отдыха. Не к чему. 21.11.2010 11:43:11, Красно Солнышко
Не будет. Она не такая. :)))))))) НЕ ВЕРЮ!!!!
А для дела ой как надо!!!
Мой даже в школу как-то носил периодически, презентации показывал, фильмы собственного производства, фото- и видео- ряды. Это сейчас у нас школа компьютеризирована по самые помидоры, предыдущие такими не были, приходилось свой таскать.

Кстати, нам кл.рук разрешил Игорю делать домашние задания на компе и отсылать по почте. По всем предметам. Был педсовет, и обсуждали его проблему с почерком. Учителя пригшли к такому вот решению. Вот он теперь репу чешет, как же геометрию-то в компе чертить? Заколебешься. :)))))))
21.11.2010 13:59:24, Natem
Геометрию чертить в программе Illustrator. Это я Вам как художник говорю, который чертит (рисует) это всё для учебников (геометрия/математика, химия, физика, география и даже биология, ну и черчение конечно)
Сохранять в eps. Если в школе проблемы открыть, то можно задать "печать/print pdf" и работа сохранится в формате pdf. А PDF все программы читают на любом компе.
22.11.2010 00:42:22, Lussi01
Красно Солнышко
Она обычная. Как все. И компьютера общего ей более чем хватает. 21.11.2010 14:32:49, Красно Солнышко
Oker
эх) 20.11.2010 22:52:34, Oker
У меня тоже. Впрочем и детеи не иссякают пожелания, так что к ПСП мир ак-то не сводится. Но, может, с чеи-то точи зрения, я часто ерунду дарю - дешевле ПСП. :) 20.11.2010 21:11:15, irina !
не. псп был раньше фотоаппарата. компа пока нет. геймбой был раньше телефона. просто хотелось его в то время 20.11.2010 18:36:57, Шерлок
Oker
Ну, так вопрос приоритетов) Мои дети не просили псп - поэтому у них в другой последовательности шли подарки) До псп, кстати, так и не дошло у старших. Как будет у младшей - не знаю, но не зарекаюсь, хотя считаю, что он ей не нужен. 20.11.2010 18:40:02, Oker
да я тоже не вижу нужности особой. да и им давно надоело. так изредка поиграют и опять валяется 20.11.2010 18:42:55, Шерлок
а я и дома не понимаю - если мы про тематического ребенка, то чего его занимать-то? ее и так не видно (правда слышно, вечно поет))), сама себя прекрасно занимает и даже без ПСП (она не знает даже, что это такое, как впрочем и я).
вот двухлетку за мульт усадить - иногда соблазн большой, ага))

а по поводу вашего топа - думаю ребенку хочется выглядеть круче других, вызвать таким образом интерес к себе и попытаться завоевать авторитет, ну а родителям не особо жалко, если потеряет/испортит, ну и тоже хочется чтоб ребенок был круче всех, наверно так))
20.11.2010 15:44:20, Планетка
Birke
Абсолютно точно так же считаю.
ПСП нет, геймбоя нет (или это одно и то же ? :)), компьютера своего нет, в нашем общем смотрит иногда документальные фильмы и репортажи по темам, которые его интересуют, иногда ищет поиском информацию. Не играет, т.к. комп. игр у нас нет.
Купить не просит :))
20.11.2010 16:24:49, Birke
наконец-то я узнала истинные мотивы своих поступков. а то все никак 20.11.2010 16:04:00, Шерлок
Красно Солнышко
Я так и не поняла ваших мотивов.
Ну, допустим, не мешает. Ну и что?
Но если будет занят на продленке настольными играми, если будет на переменах двигаться, а не играть, то пользы то будет больше? Или вы так не считаете?
20.11.2010 16:11:44, Красно Солнышко
это просто игрушка. одна из. если бы он ему все остальное заменяла, тогда, да. а так? тем более, что он и на прогулке в книжку утыкается. 20.11.2010 16:13:51, Шерлок
Birke
У Вас , видимо, ребёнок ПСП-устойчивый. Знаете, есть люди очень резистентные к зомбированию , их даже гипноз профессиональный не особо берёт :). Видимо, Вашему сыну повезло.

Основная масса людей (и детей), к сожалению, зомбируется быстро и легко :(.

Это как, знаете - есть люди, покуривающие иногда сигаретку-другую, "для кайфа". А есть люди, не могущие часа прожить без сигарет. Есть люди, выпивающие пару бокалов вина, за хорошим обедом, в приятной компании. И всё. А есть тяжёлые алкоголики. Есть категория игроков, которые могут зайти в казино , поиграть-выиграть :)) и уйти. А есть...неохота продолжать, сами знаете.

Ваш сын резистентен и Вам а) повезло, б) бесполезно спорить :))
20.11.2010 16:48:14, Birke
я только не знаю каких людей больше. в моем окружении такие попивающие-покуривающие почти все. а зомби нет. и с детьми - все как-то сочетают. в той или иной степени 20.11.2010 16:51:37, Шерлок
Birke
Ну это потому, что круг общения человека зависит от его личных взглядов на жизнь :))
Если человек сам не пьёт, вряд ли он будет дружить с алкашами :))
То же и с остальными зависимостями. В окружении моего сына тоже нет зависимых детей. И он с ужасом смотрел на этих несчастных в парке, про которых я ниже рассказала :"Мам, неужели им правда неинтересно ничего, кроме этой штуки ?!"
20.11.2010 16:54:46, Birke
Красно Солнышко
Игрушки есть полезные, бесполезные, и вредные.
Вот эту конкретную игрушку вы к каким относите?
20.11.2010 16:22:07, Красно Солнышко
Бывают игрушки, а бывают не игрушки. Вот и все. Вредными я считаю игрушки, которые могут нанести вред ребенку и окружающим. Вот в магазинах игрушек продаются пистолеты, стреляющие пластиковыми шариками, и рогатки. Вот такие игрушки лично я отношу к вредным и опасным.

А ПСП - нет. Просто один из видов досуга. Не более. Как и ДВД-проигрыватель, МР3-плеер, ТВ.
21.11.2010 12:08:47, Natem
Красно Солнышко
А ты только физический вред учитываешь?
А психологический, например?
А вред связанный с тем, что время теряется просто так?
21.11.2010 12:13:27, Красно Солнышко
Время - это мое больное место. :) Я всегда страдаю от убитого впустую времени.

А вот психологический вред от игрушек возраста данной конфы (7-10) - не знаю, не вижу такого вреда. Особенно если родители придерживаются возрастных рекомендаций к играм и не дают ребенку 7-10 играть в откровенно взрослые игры типа ГТА и прочей гадости.

Насчет психологического и даже психического вреда - это в конфу "Подростки". У моего уже есть зависимость, даже психиатр хотела на учет поставить по "игровой зависимости и МДП", но я как-то выкрутилась. От психиатра отбрехалась, но не от проблемы, к сожалению... :(((((((

Когда был в возрасте 7-10, все было ок, потому что мы укладывались в возрастные рамки игр, и ребенок не увлекался до потери пульса ими. Так, побаловаться пару раз в недельку по часику.
21.11.2010 14:03:52, Natem
Filia
А я вот у знакомых обратила внимание, что дети как раз тематического возраста становятся очень агрессивными. Т.к. естественно целый день им никто не давал играть в эти игрушки, они орали на родителей-бабушек и вели себя очень зло по отношению к тем, кто пытался отобрать. 21.11.2010 20:51:53, Filia
Это первые звоночки. Дальше будет хуже. :((
Я серьезно.
22.11.2010 00:25:09, Natem
Красно Солнышко
Слишком сложно все это.
Слишком много надо отслеживать.
Зачем?
21.11.2010 14:33:51, Красно Солнышко
В 14-15 ребенкиных лет ты уже ничего не отследишь и не запретишь. Так что наслаждайся сейчас, пока детки мелкие :) 22.11.2010 00:24:24, Natem
неужели абсолютно все время надо тратить с какой-то великой целью? не представляю 21.11.2010 12:27:24, Шерлок
Да никто не может все свое время потратить только на великое!!!! Не бывает таких людей. И подурачиться надо, и просто отдохнуть от веиких целей и задач, побеситься и расслабиться. Просто у каждого свой критерий этих "побесов и расслабонов". Кто-то на лыжах поедет с гор гонять, а кто-то на этих же лыжах на компе гоняет в симуляторе. Вот и все дела. 21.11.2010 14:06:03, Natem
и пока он до этих гор доедет, вполне может и поиграть) 21.11.2010 14:33:34, Шерлок
Ага. Если не за рулем, конечно :)))))))) (шучу)
А вообще в машине играться - вредновато... Трясет и мелькает все вокруг.
22.11.2010 00:26:26, Natem
Красно Солнышко
Лучше аудиокнигу послушать. 21.11.2010 14:44:48, Красно Солнышко
+ 1000. Наш папа запрещает в машине все, что звучит, мелькает, светит и отвлекает от дороги. Вот диск или МП3 в наушниках - пожалуйста. 22.11.2010 00:27:21, Natem
я так не делю игрушки. знаете, развивающими кубиками тоже можно и в лоб запулить, и матерное слово выложить 20.11.2010 16:23:58, Шерлок
Красно Солнышко
А вы все-таки ответьте.
И давайте будем исходить из того, что игрушка используется по ее прямому назначению.
20.11.2010 16:29:27, Красно Солнышко
Вы извините, что влезаю, но у Вас Солнышко, не вопросы "Почему?". Вы давите. Вы как мама, которая не спрашивает ребенка "Ты будешь мороженное?", а утверждаете "Ведь правда, что не будешь есть это противное, холодное мороженное, от которого потом зубы болят и горло!" :)

PSP это игрушка, книга, DVD, видеокамера, фотокамера, плеер, скайп, TV... В общем много чего в ней есть. И нельзя ее рассматривать как только игрушка, полезная или вредная, нужная - не нужная.
Так ведь все можно рассматреть под таким углом. Вот возьмем игрушка - машинка. Один вред! Ребнок скрючившись на полу, тупо издает "междометия" и рычания и производит монотонно-навязчивые движения туда-сюда. Так, плохая машинка игрушка или хорошая?! Вредная или нет?! А это как посмотреть.

Лично я против того, чтобы ребенок носил PSP в школу. Но если будет, я возражать не буду.
Раньше я была вообще против PSP, но мнение свое изменила и ребенку купила.
Мы лежали в загородном отделении больницы-санатории, я одна с 7 мальчиками. Все дети, кроме моего сына (3,5 года) были от 7 до 10 лет. Мальчики лежат месяцами. У всех PSP. Казалось бы они должны целыми днями играть уткнувшись в PSP. Нет, ничего подобного, напротив, брали его в руки только когда требовалось тихо лежать в тихий час, и перед сном. Мальчики разные, с разным развитием, с разными жизненными утверждениями (если так можно сказать:) и ни у кого не было никакой зависимости или тупости от PSP. И так в каждой палате! У всех PSP. Ходячие дети с удовольствием гуляют без PSP, играют в настольные игры, общаются. Толпой не собираются, чтобы уткнуться в экран. о PSP вспоминают ТОЛЬКО в тихий час.

Может те дети, которые в школе гурьбой стоят около играющего в PSP ребенка, это те дети, которым родители запрещают PSP?! Вот не увидела я за три недели лежания с детьми, что они "носятся с PSP как с писанной торбой". Дети, у которых давно есть PSP, относятся к нему так же, как к любой игрушке или предмету (часам, телефону), не больше не меньше.

Мне кажется, что часто сами родители ищут "ведьму", там, где ее нет. ИМХО
20.11.2010 17:00:36, Lussi01
Красно Солнышко
Ну откуда вы знаете, какая я мама?

В больнице надо ребенка чем-то занимать. Это естественно. Но я же про школу спросила, а не про больницу. Хотя сама бы скорее купила ребенку ноутбук. Цены сопоставимы, а возможности ноутбука несоизмеримо выше. Кроме того, мои дети очень много слушают аудиокниг. У меня нет проблем ни в поездах, ни в машине. У них всегда есть занятие. Но это что кому нравится. При этом, в школу я аудиоплейер дочь долго просила не брать. Именно для того, чтобы она полноценно переключалась. Сейчас уже берет. Но она намного старше. И она час едет в метро.

Машинки - это ролевая игра. Это очень полезно. И ползать по ковру полезно. Тут вреда у меня никак не придумывается.

Я, кстати, ничего не писала про привыкание. Это вы смешали мои реплики и все обсуждение в целом.
У меня дети играют дома в компьютерные игры без ограничений. Я, правда, сама эти игры фильтрую на входе. Но у нас их очень много.
20.11.2010 17:08:12, Красно Солнышко
Конечно, я не знаю какая Вы мама. :) Я пишу, что вы не спрашиваете своих аппонентов, а "давите" и хотите услышать ответ, тот который хотите.

Это не больница, это санаторий совмещенный со школой, с уроками и домашними заданиями. Дети там лежат не только месяцами, но и годами.
Так ведь и в PSP есть аудиокнига, и есть, не помню как это называется, когда можно залить и текст книги и читать.

Вот видите, Вы в машинках видите ролевую игру, а я не вижу, а вижу тупое времяпровождение.
( шопотом: Конечно это не так). Просто я до Вас пытаюсь донести, что Вы вот в PSP видите только вред, как я допустим, от машинки. Но это такое ВАШЕ отношение к PSP, как и МОЕ к машинке. И по другому, никто из нас не захочет взглягуть на эти два предмета. Каждый будет утверждать свое. :)
И это Ваше утверждение сквозит в Ваших вопросах. Вы не захотите посмотреть на PSP под "другим углом", чтобы понять тех родителей, которые дают своим детям PSP в школу.
20.11.2010 17:22:21, Lussi01
Красно Солнышко
Так я вроде не говорю, что есть два мнения мое и правильное. Я как раз очень хочу понять логику тех, кто дает псп ребенку В ШКОЛУ. В обычную школу, после которой идут домой, а не в ту, где лежат годами.
И да, таки настойчиво хочу получить ответ на свой вопрос, поэтому пытаюсь его по разному формулировать.
20.11.2010 18:30:53, Красно Солнышко
Да тебе уже тысячу ответов дали. И все они разные в своей массе. А все просто потому, что у всех разные цели и задачи, и разное понимание того, зачем ребенок тащит ПСП в школу. И однозначного ответа на все ситуации тут не может быть априори.

Скажу только, что родители в основной массе своей, дающие (или просто не препятствующие выносу) своему ребенку ПСП в школу или куда ему хочется, не преследуют никаких целей. Есть игрушка, она - ребенкина, пусть делает с ней, что хочет. Только бы гвозди не забивал и использовал по назначению.

Помню, у нас папа строго-настро запрещал Игорю носить игрушки в школу (машинки, Лего и пр.) Все время говорил ему, что это стыдно и позорно, уже не детский сад, в портфель машинки и куклы класть. И ребенок проникся. Вплоть до игровых приставок. Ну вбили в голову с первого класса, так, что не выбить. :)))))

Потом, в подросковом возрасте, когда на советы родителей все массово забивают,он стал носить в школу кубик Рубика и другие его головоломки, показать, как он быстро его собирает, и даже с закрытыми глазами, и разными алгоритмами, и чуть ли не одной рукой, и ребят поучить. Так в колледже он стал кумиром 6-7-8-классниц, девчонки стаями вокруг него вились и просили собрать головоломки (притаскивали свои из дома). А ведь все тоже на переменах происходило. Ну типа отдых такой. :)))))

А в теперешнюю школу принес как-то кубик, разок собрал, все открыли рты, потом повисла пауза и чей-то возглас: "Ни х..я себе, как круто!" С тех пор он в школу не носит кубик. :))))))) А на ПСП даже никто и не взглянул бы.
21.11.2010 14:14:27, Natem
Тогда я попытаюсь ответить, что если мой сын возьмет в школу PSP, я возрожать не буду.
1. Это его вещь, а не моя.
2. В виду того, что моему сыну нельзя будет прыгать и лучше не бегать, а мальчик он очень подвижный и шилопопый, то для меня лучше пусть сидит за PSP, чем гробит свое здоровье прыжками и беготней.
21.11.2010 01:22:45, Lussi01
а я не пойму, вас псп в школе именно как вред для глаз интересует? книга тоже вредна. с лошадками какими тоже можно абсолютно неподвижно сидеть. или с карточками. т.е. альтернатива или движение активное или ничего? а где и как постоянно двигаться? да и хорошо ли это для всех детей? 20.11.2010 18:33:56, Шерлок
Красно Солнышко
Не только для глаз.
Просто мешает переключению на переменах.
Такая же статическая нагрузка, что и на уроке.
20.11.2010 18:52:09, Красно Солнышко
т.е. любые неподвижные игрушки не надо в школу? и книжки-раскраски. таже статика 20.11.2010 19:35:12, Шерлок
Красно Солнышко
На перемене? Лучше не надо. Книжки раскраски можно во второй половине дня, на продленке. Очень полезно для мелкой моторики. Чередуя с двигательной активностью :) 20.11.2010 19:58:43, Красно Солнышко
все равно не могу придумать бесполезной игрушки. у вас есть примеры? 20.11.2010 16:39:36, Шерлок
Красно Солнышко
Меня ваше мнение интересовало.
Я то лично как раз ПСП считаю не просто бесполезной игрушкой, а еще и вредной.
Я не против обучающих компьютерных игр. Но там экран другой, игры другого уровня, расстояние до экрана другое. Поэтому и иное соотношение вредности полезности. Я не против обучающего видео, не против хороших качественных мультфильмов. Но, смотри выше.
20.11.2010 16:49:37, Красно Солнышко
так нет у меня мнения. я не знаю вредных игрушек. я думаю абсолютно любая может такой стать при зацикленности только на ней и болезненном привыкании. 20.11.2010 16:53:02, Шерлок
Красно Солнышко
Так польза то есть от СПС по вашему мнению? Я так и не поняла.
От кубиков вот большая польза. Кубики развивают фантазию, пространственное мышление. Используя кубики можно играть в ролевые игры. Несомненно полезная игрушка, если используется по назначению, для игр.
20.11.2010 17:00:10, Красно Солнышко
есть, конечно. она доставляет ребенку удовольствие. и там тоже есть игры ролевые 20.11.2010 17:55:32, Шерлок
Красно Солнышко
Вот теперь понятно. Значит ради удовольствия? 20.11.2010 18:34:51, Красно Солнышко
все игрушки для этого. 20.11.2010 18:38:05, Шерлок
Красно Солнышко
У вас?
У меня то точно нет. Игрушки, которые я выбираю, совмещают в себе сразу несколько свойств. Так, чтобы только удовольствие и все - такое я стараюсь не дарить.
20.11.2010 18:53:49, Красно Солнышко
а какие еще? польза-развитие? так если они не с удовольствием-радостью в это играют, то есть ли толк?
у моих тоже всяких гончарных кругов, выжигательных аппаратов, прочих рукоделий, настольных игр и т.д. много. но все это - в удовольствие и для радости
20.11.2010 19:37:00, Шерлок
Красно Солнышко
Ну вот как то не проблема для меня совместить одно с другим. И пользу, и радость. 20.11.2010 19:59:32, Красно Солнышко
и для меня) 20.11.2010 20:07:31, Шерлок
Красно Солнышко
Ну так, а зачем мне только радость, когда можно и радость, и пользу, да еще и если за небольшие деньги? 20.11.2010 20:15:07, Красно Солнышко
вам не знаю. да и вопрос денег я бы не обсуждала. кому большие, кому не большие. это не суть. просто вы вот где-то написали, что дома комп. игры допускаете. так псп, это просто тот же вариант, но с меньшими возможностями. просто такое вот устройство. тоже можно и музыку, и фото.. и уж если он подарен, я не фильтрую где его использовать. 20.11.2010 20:31:16, Шерлок
Красно Солнышко
Так тут все в совокупности.

На компьютере может и то же самое, но хороший экран, качественная картинка, больше выбор хороших обучающих игр. И мои аргументы достаточно убедительны для детей. Тем более, что игры я очень часто новые приношу.
20.11.2010 21:10:04, Красно Солнышко
Улыбнуло. Сравнивать комп и PSP, это как сравнивать стационарный телефон и сотовый телефон.
У меня сын дома в PSP не играет, т.к. комп естественно лучше. А PSP легкий, компактный, его сунул в карман и пошел.
21.11.2010 01:31:33, Lussi01
Красно Солнышко
А я не сравниваю. Я не вижу острой необходимости для ребенка держать при себе компьютер постоянно. Я считаю, что достаточно того, что он есть дома в свободном доступе. А вот телефон да, его нужно носить с собой. Он нужен в постоянном режиме. Но у младшего пока нет телефона - не нужен. А у старшей телефон достаточно простой. Чисто ради функционала. 21.11.2010 11:45:21, Красно Солнышко
но комп. не всегда можно с собой взять. не понимаю почему такое критичное отношение именно к псп. вот в наше детство был какие-то электроники, тетрисы. ну и что? 20.11.2010 21:35:09, Шерлок
Красно Солнышко
Я уже раз десять написала.
Речь о здоровье.
20.11.2010 22:33:08, Красно Солнышко
Я не буду утверждать или опровергать, что PSP вредно для здоровья.
PSP во всю продается в Америке. В стране, где можно отсудить у компании миллионы долларов, если вещь, произведенная компанией, принесла вред. Пока таких судебных процессов не было. Видимо, пока, вреда здоровью PSP никому не принесла...
21.11.2010 02:24:38, Lussi01
Красно Солнышко
Я поняла вашу мысль. Вы не считаете вредным и даже считаете в чем то полезным.
Я то считаю вредным, и не вижу никакой пользы, вообще никакой.
У нас разный взгляд на проблему, отсюда и поступаем мы по разному.
Мне было странно, что кто-то находит ПСП полезным. Но вот теперь узнала много нового. Кое-что стало более понятным.
Что касается того, что раз продается, то не вреден... Ну, блажен кто верует. Когда речь идет о таких прибылях, кто же вообще начнет исследование проводить? Они стоят немалых денег, но никому не выгодны.
21.11.2010 11:50:48, Красно Солнышко
Рада, что может помогла Вам чем-то с этим PSP. :)

По поводу исследований. На самом деле такие исследования проводят. Они недешевы, но выгодны. Чем потом отзывать весь товар, выплачивать миллионы покупателям и разоряться.
21.11.2010 12:10:19, Lussi01
Красно Солнышко
Попробуй докажи еще этот вред!
Вы сравните хотя бы с лекарствами ситуацию.
Например, когда вводили первые гормональные таблетки, то со временем выяснилось, что много родилось детей уродов. Компания уже знала, что есть такой побочный эффект, но продолжала таблетки продавать и делать вид, что все нормально. Потому что прибыли бешеные. Хотя суды уже шли.

Нет. Я не верю. Когда дело касается чьей то выгоды, я лучше перестрахуюсь. Береженого бог бережет.
21.11.2010 12:16:24, Красно Солнышко
а я спрашивала намного ли вреднее играть, чем читать. если речь идет не о постоянном занятии, круглосуточном 20.11.2010 22:41:05, Шерлок
Красно Солнышко
Играть на ПСП (по моему мнению!) не только вредно, но еще и неполезно.
Читать хотя бы полезно для общего развития :) Смотря что, конечно, но я к выбору книг отношусь тщательно.
Да и хорошие книги читать я не разрешаю круглосуточно. И вообще за соблюдение режима дня :)
21.11.2010 11:46:41, Красно Солнышко

Показано 152 комментария из 297



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!