Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Поделитесь рецептом печенья

Проснулся у ребенка интерес к выпечки, может, есть у кого простой рецепт печенья или пирога, а то все попадается сложное, либо с замысловатыми ингридиентами
14.11.2010 20:23:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бренда
Наше любимое творожное - вот: 15.11.2010 15:26:26, Бренда
дети отлично делают шоколадную колбасу, без выпечки:-) 15.11.2010 13:11:29, Олиевна
VarNa
Самый простой рецепт - купить готовое тесто и налепить из него пирогов с чем угодно. Мы слоеное недрожжевое берем.
Дочь регулярно меня такими пирогами радует, причем мое участие в этом минимально. В качестве начинок идут брынза, тертый сыр с чесноком, яблоки с сахаром, вареная капуста, вареное мясо, творог с сахаром. Раскатывает, вырезает кружочки и лепит сама.
15.11.2010 10:07:45, VarNa
Мы Панчо научились делать: бисквит я пеку и режу на два коржа. Один корж вниз, дочь режет на кубики второй, выкладывает с готовыми ананасами или вишней, промазывая сметанным кремом, сверху полить этим кремом и растопленным шоколадом.
Дочка отличные пирожки налепила (я не ожидала) из готового (я делаю) дрожжевого теста, а начинки можно разные, лучше не текучие (тоже я делаю, но можно помогать).
Лучше начинать из готовых ингридиентов, а ребенок "красоту" пусть делает.
Дети любят смешивать, готовить тесто, но я техникой пользуюсь, мне лень, как в древние времена. Поэтому, если шарлотки и кексы - там и делать нечего.
Печенье - не особенно пошло у нас. Можно крендельки (но мы не делали) на основе сметанного теста, другие фигурки лепить.
15.11.2010 09:29:41, E_VIKT
Liporella
Сметанный крем - это сметана +сахар? В какой пропорции 15.11.2010 10:22:38, Liporella
500 гр сметаны (я немного больше беру)-1 стакан сахара. Должен пропитаться тортик. Поиском панчо поищите- классный рецепт. Раньше сметанник делали - просто коржи (можно медовые) пропитывали. 15.11.2010 14:08:09, E_VIKT
Oker
покупаю смесь "Кекс песочный", в него добавляется молоко и масло, и пеки хоть печенье, хоть пирог) 15.11.2010 08:38:43, Oker
Liporella
О, супер!!! Спасибо 15.11.2010 10:22:58, Liporella
Oker
а, да, если в часть теста добавить какао, то ...))) Можно фантазировать) 15.11.2010 10:30:08, Oker
Беатрис
Мы с детками очень любим делать вот такое печенье: на 2 стакана муки - 1/2 стакана сметаны, 1 стакан сахара (пудры или песка), 100-125 г масла или маргарина, 1/2 чайной ложки соды, 1/2 порошка ванилина. Когда тесто замесили, то лучше дать ему полежать в холодильнике минут 30, а потом раскатываю скалкой, и вырезаем все вместе формочки.Мне нравится именно этот вариант, т.к. тесто не липнет к рукам, дети играют с ним, как с пластилином. Да и само печенье получается очень вкусное! 15.11.2010 07:16:49, Беатрис
ЛЯLУШКА
Стакан кефира, стакан варенья без косточек, стакан сахара,,3 яйца, 1 ч. ложка соды(не гасить),2 стакана муки.
Ставить в хорошо прогретую духовку.

500 гр сухарей сливочных или ванильных, 1 стакан чуть теплого молока, 1 стакан сахара, 100 гр сливочного масла растопить
Сухари пропустить через мясорубку. Все перемешать, сформировать пирожное"Картошка". Обвалять в Нестлике. Украсить взбитыми сливками.

Рецепт бисквита написать?
14.11.2010 21:58:50, ЛЯLУШКА
Да шарлотку обыкновенную, я ее лет с 9 сама пекла: стакан сахара, три яйца, стакан муки, на дно круглой формы положить порезанные дольками очищенные яблоки (где-то 2-3- яблока), залить тестом и выпекать при 180-190 градусах, готовность проверять палочкой деревянной или ножом, если ничего не остается, значит, готово. Как вариант можно вместо яблок дольки персика из компота готового взять, тоже очень вкусно. 14.11.2010 20:47:37, хризАНТем@
Liporella
Это мы делаем, правда, очень легко и вкусно 15.11.2010 10:25:07, Liporella
+1 за шарлотку. Минимум хлопот, а результат всегда на высоте))
Можно к яблокам корицу добавить. Очень вкусно и ароматно.
15.11.2010 08:06:15, Планетка
Вот тока что из духовки вынула: 2 стак. муки , 1 ст. сахара, полстак.сметаны, 125 г масла (или маргарина). разрыхлитель, ванилин. Смешать, полчаса в холодильнике, раскатать, вырезать. 14.11.2010 20:42:51, hanhi
Musenka
Для ребенков важнее украшение и форма, КМК. Поэтому делаете самый простой бисквит, но потом его всячески прослаиваете-украшаете, или простое песочное, но замысловатых форм. И тоже украшаете. 14.11.2010 20:41:40, Musenka
Ci Sara
найдите базовое песочное тесто и пеките из него что хотите 14.11.2010 20:32:20, Ci Sara

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!