Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

один дома

А как вы думаете, может 9-лений мальчик, который в той или иной степени (начиная с 15 мин) остается дома один с 3 лет, бояться быть дома один? Он не жалуется, но на мои претензии насчет телевизора всегда отвечает, что с телеком ему не страшно. Как думаете, дурит или правда страшно?
14.11.2010 00:41:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, я на такое не клюю. Это просто весомое, с его точки зрения :), оправдание телека, кода он один. 15.11.2010 12:53:03, Natem
VarNa
Может ему просто неуютно в тишине? Я сама в тишине только читать могу. Если не читаю, мне надо, чтобы что-то бормотало.
Кстати, это все родом из детства. У нас в квартире была никакая звукоизоляция, соседей было слышно прекрасно. И в полной тишине мне казалось, что это у меня в квартире кто-то ходит, разговаривает и т.п. Жутковато было, пока не догадалась включать радио.
15.11.2010 09:54:44, VarNa
Ponocha
Мне одной дома тоже бывает страшно :) а все это из детства, когда я одна оставалась дома и испугалась 15.11.2010 02:05:02, Ponocha
ШаНуар
Мне до сих пор дома одной неуютно,хотя очень люблю побыть дома одна ,а такое редко случается.Такой вот парадокс.Но я телевизор не включаю,мне с ним страшней,кажется что я не услышу,если кто-то в дверь будет лезть,я все двери в комнатах открываю и свет включаю в коридоре.Ну и собакин у меня для компании и звуковой сигнализации:-).А дочь наоборот в своей комнате запирается с тем же собакином и телевизором кстати. 14.11.2010 23:39:19, ШаНуар
Спасибо. Мне это даже не трудно, а невозможно понять, т.к. в детстве мне так редко удавалось побыть одной, что я это за счастье считала и никогда нигде не боюсь: ни дома, ни на даче (тоже меня там до сих пор одну не оставляют заботливые родственники), ни в лесу (даже после того, как чуть к мишке в гости не попала вместе с дочкой). 14.11.2010 17:23:36, hanhi
Birke
Да.И я тоже. +100 за "побыть одной" в тишине !!!!
:))
15.11.2010 09:57:46, Birke
Дикая хозяйка
Я до 14 лет точно (может и больше) боялась темноты в доме. И когда родители уходили в гости, включала свет во всей квартире. 14.11.2010 19:58:35, Дикая хозяйка
Я до сих пор темноты боюсь. А если остаюсь дома одна, то включаю музыку или телевизор, иначе мне неуютно. 14.11.2010 20:46:26, ♥ИС
Правда. Можно на аудио его "перевести", не так вредно. 14.11.2010 13:27:51, E_VIKT
ЛЯLУШКА
Правду говорит. С телевизором создается эффект присутствия еще кого-то. Сама в детстве такая была. 14.11.2010 12:37:30, ЛЯLУШКА
iv-vita
да, вполне может быть. У меня племянница лет в 12 так же говорила. Они недавно переехали, у неё не было друзей. А после того круга общение ей с ящиком было комфортней.
Просто зомбоящик влияет на детей. может лучше диски, аудио книги и т.п.
14.11.2010 11:58:41, iv-vita
Cat-S
Правда, конечно. Не в смысле вот прямо страшно, а в смысле неприятно. Может раздражать тишина без человеческого голоса. Я себя помню в детстве. Лет с 10 дома была одна. Прислушиваешься к посторонним звукам - кран капает, лифт поехал, дрель сосед включил...Когда уроки делала, чтобы не отвлекаться, включала классическую музыку на приемнике - вроде слов нет, не отвлекаешься, но и к бытовым звукам не прислушиваешься. Был даже короткий период, когда сама с собой разговаривала в одиночестве :() Хорошо, что прошло. 14.11.2010 01:00:59, Cat-S
Конечно, может! Мне скоро 40, я дома ночью одна оставаться боялась вот до последних месяцев практически, смотрела телек до утра или в интернете сидела. 14.11.2010 00:55:19, Lariska
Дикая хозяйка
Мне тоже бывает неуютно, все время мерещится, что кто-то спустится с крыши на балкон (у нас верхний этаж) и влезет в квартиру. 14.11.2010 19:59:39, Дикая хозяйка
Birke
А в последние месяцы почему перестали ?
Нет, мне правда интересно - если человек ВСЮ ЖИЗНЬ чего-то боится, то возможен ли момент, когда страх вдруг раз - и уйдёт ?

Моя пдруга в разговоре как-то сказала, что никогда бы не смогла жить не в квартире, а в частном доме. Из-за того, что никогда не сможет ночевать в доме ВООБЩЕ одна. В многокравртирном доме ей не страшно. ибо греет ощущение соседей за стеной :)
14.11.2010 10:54:50, Birke
В почту ответила. Я и в квартире в многоквартирном доме одна боялась. 14.11.2010 21:27:06, Lariska
ЛЯLУШКА
Бывает. Я на даче, когда оставалась одна, смотрела телек, пока меня не "вырубит". А вот этим летом почему-то отпустило. Да и в квартире ночью неуютно себя всегда чувствовала. До первых петухов в интернете сидела, или телевизор "смотрела". Уже год как прошло. 14.11.2010 12:41:34, ЛЯLУШКА
Musenka
А почему бы и нет? Может быть, не так чтобы страшно, просто неуютно как-то...

Например, мой мальчик, который вообще привык давно и долго быть дома один, и своя комната у которого была с 2 лет, до сих пор любит засыпать под шелест клавиш моего компа. Ему так спокойнее и уютнее.
14.11.2010 00:48:18, Musenka
AQUA
может он еще не может в полной мере выразить свои чувства, ощущения, в любом случае они негативны, ему может быть тоскливо, скучно, может он тревожного типа и ему действительно страшно находиться одному в пустой квартире.. Телевизор как обезболивающее.. Что дети, взрослые вон пользуются телевизором (или интернетом) в этом качестве.. 14.11.2010 00:45:42, AQUA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!