Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенку тяжело переключаться

У кого дети тяжело переключаются, есть сложности с регулярными по расписанию занятиями, собраться-выйти в срок, что Вы делаете? Чтобы и отношения сохранить и цели достичь? Хочу - через 15 минут не хочу, потом опять захочу, но поздно. Родительский опыт интересует.
07.10.2010 14:35:51,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если есть в расписании регулярные занятия, то никакие "хочу - не хочу" не принимаются. Собрались и вышли в срок. ВСЕ. Очень дисциплинирует. 07.10.2010 16:34:10, Natem
А если не вышли? Не идет. Не хочу ругаться, но сложно сдерживаться. И уроки так. Хочу поэкспериментировать - не засталять и не контролировать, пусть жизнь учит. Долго не выдержу, но интересно. Тишь да гладь дома, мне - аутотренинг, я больше переживаю, мне ведь надо все это. По-взрослому: "не хочу на музыку" - звони преподавателю, отпрашивайся и пр. В школе оправдывайся, я не пойду защищать. 07.10.2010 18:42:25, E_VIKT
Не хочу - звоните сами преподавателю и говорите, что ребенок НЕ ХОЧЕТ. И что с этим делать, Вы не знаете. Попросите педагога поговорить с ребенком, приватно, почему он не хочет, что происходит и все такое. 08.10.2010 23:30:34, Natem
Не всегда возможно это. На музыку ходит как раз, сольфеджио только иногда не хочет. Плавание не хочет ходить, а надо для здоровья, нравится, но собраться и выйти не может. Такая группа, что выгонят, разбираться не будут. Успешна там, есть чему учиться, нагрузка для нее небольшая. Всегда так с регулярными занятиями и при любви к ним. Ругаемся из-за сборов, из-за уроков, не хочу ругаться, но тогда нет результата. Вижу, я взяла ответственность за все, вот и проблемы. Если ей ответственность передать - не потянет, рано. Что придумать неординарное, пока не знаю. Конечно, расписание насыщенное, при организованности (а этого нет) нормально. 09.10.2010 14:59:03, E_VIKT
Я бы ребенку объяснила так: если ты В ПРИНЦИПЕ хочешь заниматься музыкой (нужное подставить), то время от времени тебе будет НЕ хотется туда идти\делать дз\будет лень - и это нормально (пример из собственной жизни). НО - ради бОльшего интереса небольшую лень всегда можно преодолеть - и это тоже нормально.

Если же музыка (нужное подставить) не интересна ВООБЩЕ, то нечего тогда морочить мозги себе и другим.

Либо - искать вместе другую форму занятий\в другое время\у других преподавателей.
08.10.2010 00:28:01, Умп
Интересно, но сложно заниматься регулярно. Любые занятия предусматривают регулярность и какое-то определенное время занятий, как форму не меняй. Все рядом, хорошие преподаватели. Проблема: здесь и сейчас, а не потом...
По п.1 - да, советуем, как преодолеть "не хочу", что так у многих бывает.
09.10.2010 15:01:50, E_VIKT
Бесконечно далекая
даю временные рамки. Т.е. вот заранее предупреждаю: через 15 минут мы начинаем делать математику, или выходим в бассейн. Не так сразу: собирайся и пошли. А загодя сообщаю, сколько у нее есть времени на переключение:) 07.10.2010 15:39:53, Бесконечно далекая
Не всегда помогает, под настроение. 07.10.2010 18:43:00, E_VIKT
Бесконечно далекая
я просто ввела это в систему. Не обсуждается, потому что ерунду я требовать не буду, если требую, то это НАДО 07.10.2010 22:18:42, Бесконечно далекая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!