Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бриджит Джонс

пианино

Подскажите, а есть ли разница в фортоп-е с двумя и тремя педалями. Мы музыкой не занимаемся (только в след году планируем), нам знакомая хочет отдать свое пианино, у нее 3 педали? Брать? или поискать с двумя педалями. Сорри, за корявость вопроса))
05.10.2010 22:46:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3 педаль - модератор, если она в рабочем состоянии. Если модератор зажат, то звук глушится и раза в два тише. Чаще всего модератор в отдаваемых пианино не работает.
Нужно проверить с настройщиком состояние пианино, звук, насколько сильно расстроен инструмент.
Если планируете играть/заниматься вечером, если нужен тише звук, то лучше модератор.
Наш модератор использует, когда уже 9-10 часов вечера, чтобы соседям не мешать. Стараемся заниматься пораньше.
Если у вас звукоизоляция в квартире хорошая, то модератор и не нужен.
Сугубо имхо.
05.10.2010 22:57:28, Татьяна...
НатаХо
Как интересно...
У меня никаких теоретических сведений по данному вопросу, сама в детстве занималась на двухпедальном пианино.
А вот дочке купили цифровое - и там прилагались три педали. Правая и левая с обычными функциями, а вот средняя...
Кхм, как бы объяснить... нажимаешь ее к примеру одновременно с каким-то аккордом - и она его подхватывает, как правая, но в отличие от правой если продолжать играть дальше, остальные звуки не подхватываются, а продолжает звучать тот первый аккорд...
В общем, забавная штука, хотя пользы мало))
06.10.2010 11:29:39, НатаХо
Про это не знала :-) В нашем цифровом тоже три педали, но средняя не использовалась никогда, звук регулятором громкости уменьшала, чтобы он мог вечером поздним играть, если днем не занимался. Сейчас на обычном пианино занимается, а цифровое стоит. 06.10.2010 12:07:34, Татьяна...
А мой вечером поздним в наушниках играет. :))))) И нам хорошо, и соседям. 07.10.2010 10:34:14, Natem
НатаХо
А мы соседей не бережем: вчера до 11 вечера занимались без всяких наушников! Но они у нас непривередливые...или классику уважают)) 07.10.2010 14:29:26, НатаХо
НатаХо
Обычно начинают на механическом, чтобы правильно поставить руку, а потом переходят на цифровое - а у вас всё наоборот))? 06.10.2010 14:05:16, НатаХо
Угу :-) Специально подбирали цифровое такое, чтобы механика была, как у обычного пианино с молоточками, но чтобы можно было регулировать звук, в наушниках, к компу подключать, метроном, несколько вариантов звучания, куча всяких опций, прослушка, запись. В общем, "супер-пупер навороченное"... Все было хорошо и так и было бы хорошо, с цифрой и были бы, но ребенка перевели к другому педагогу, более сильному, ибо если способности есть, то жалко их не развивать дальше. Соответственно требования стали выше, пришлось искать не цифру. В нашем хоть и куча звуков на одну клавишу, аккорды и тд, но в серьезных занятиях оно уступает хорошей механике. 06.10.2010 15:43:29, Татьяна...
Дикая хозяйка
Такая педаль и в двухпедальных есть. Одна глушит, вторая - делает звук слитным. А третья-то для чего? 05.10.2010 23:29:25, Дикая хозяйка
Третья - она посередине и ее можно закрепить - и есть модератор.
Поэтому и говорю, что определить разницу между средней и крайней левой не получится, если модератор сломан - средняя внутри на каких-то планках досочках как-то зажимается, а сверху еще бархатная ткань (или это фетр - не помню уже) на железке, которая опускается на струны, и когда молоточки начинают стучать, то эта ткань глушит звук. Как могу, так и пытаюсь объяснить.
Я искала пианино именно с 3 педалями, настройщики говорили, что модератор не нужен, потому как очень часто выходит из строя и с ним больше проблем.

Зы. Когда смотрела пианино разные у людей, то везде модератор не работал, либо внизу с досочек слетело что-то, либо наверху ткань в труху, либо она там пережалась, появился сгиб и при фиксации модератора, она так и оставалась наверху, а не опускалась к струнам, либо вместо толстенькой ткани какая-то самодельная атласная ленточка.
06.10.2010 08:53:16, Татьяна...
А вообще советуют пианино по звуку брать :-) Если даже в расстроенном состоянии нравится, как оно звучит, то это уже большой плюс.
Совет - выясните, когда пианино последний раз настройщик смотрел, потому что если пианино "убито", то вам придется дважды платить за перевозку-переноску (от подруги к вам и от вас на утиль) и искать другое. Я сначала ездила по пианино с мужем (он проверял звук, внутренности - насколько сильно игранное пианино), а потом с настройщиком к выбранным пианино, и потом уже решала, какое приобрести.
06.10.2010 08:58:31, Татьяна...
Третья обычно с фиксатором. Чтобы ногой не держать. У меня была, потому что соседи нервные и мама тревожная :) 05.10.2010 23:37:45, ДраКошка (мама Галя)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!