Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вятичи, детский лагерь

Девочки, поделитесь, пожалуйста впечатлениями, кто отправлял в этот лагерь деток. Хотим отправить двоих детей. Хорошо, плохо, в чем плюсы, минусы. Спасибо заранее за отзывы, надеюсь найдутся те кто был, а то отправить хотим уже во вторник.
01.08.2010 11:11:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лагерь, где вашему ребенку таблетку продадут только за деньги, если ему нужна помощь. У сына закончилось лекарство от алергии, я посоветовала обратиться к медсестре, на что ему сказали: "Плати". 23.06.2017 14:22:48, Однако
Ребенок отдыхал в этом лагере вторую смену лета 2017. Сама ездила туда, смотрела. Понравилась территория, много зелени, свежий воздух и все такое. Но сам лагерь так себе. Питание на троечку, из мероприятий все какие-то стенгазеты, уголки без конца оформляют, постоянно в корпусе сидят. Не за тем я отправляла ребенка за 100 км. от Москвы. Организаторы отдыха в этом лагере удивили. Ни где я такого хамства не встречала. Позвонила им по поводу справки о прививках, нам она нужна была для других лагерей этим летом. В начале смены нам обещали вернуть оригинал без проблем, в конце смены вдруг оказалось, что вернут только копию, а оригинал оставят себе для отчета. Мягко говоря испытала шок! У нас еще несколько лагерей этим летом, между сменами 1-2 дня, и где мне искать школьную медсестру, чтобы получить новую справку???? У нее тоже отпуск летом.... Но мне сделали в итоге "одолжение", справку сказали вернут в оригинале, в виде исключения, но на будущее ..... и все такое. И все это криком, просто ором, некто Алексей вопил, что делает мне великое одолжение... Но поскольку будущего с этим лагерем у нас однозначно не будет (с таким-то отношением!!!!!), забыть этих Вятичей как страшный сон и по скорее...... 23.06.2017 14:09:18, Однако
Дочка была в прошлом году (почти 8 лет)сам лагерь понравился, зеленая территория, дискотеки. Еда обычная. Не понравились вожатые, детьми не занимаются,повышают голос (когда приехали на родительский день после 2 недельного пребывания, выяснилось что у девочек одно маленькое полотенце и для рук, и для лица, и для ног, по словам вожатых дети не просили выдать им еще полотенца)
Итог если бы не вожатые, поехали еще
02.08.2010 18:26:43, rodnichok
Я своим тоже положила полотенца домашние. там и в памятке написано - два полотенца положить, для душа и бассейна. 03.08.2010 09:22:17, Тилимама
Дикая хозяйка
Я вообще в первый раз слышу, чтобы в лагере выдавали полотенца, всегда со своими ездила. 02.08.2010 18:42:15, Дикая хозяйка
Спасибо, что откликнулись, немного успокоили. А то мы надумали буквально вчера в этот лагерь детей отправить, завтра нужно проплатить путевки, а послезавтра заезд. Волнуюсь, конечно - детям почти 8 и почти 10 (у обоих в сентябре день рождения - будет 8 и 10). Плюс еще у девочки волосы длинные, переживаю - помогут ли причесывать и мыть голову? 02.08.2010 01:34:26, Тилимама
Как минус знаю только то, что лагерь на территории санатория, и санаторий всё-таки первичен. У лагеря отдельный корпус, с маленьким бассейном, своя отдельная площадка для массовых мероприятий, все это по краям общей территории, стараются не мешать основным отдыхающим. Персонал частично тот, который работает в гимназии, частично временный. Дежурный по корпусу, медсестра всегда на месте (я своего ребенка один раз ночью водила - помогли). В основной бассейн их всего пару раз за смену пускали. У меня там не ребенок был, мы семьёй отдыхали, несколько лет подряд, но 2 года уже не ездили. Тогда часть путевок в лагерь была для социально незащищенных, дети были из разных мест. Лагерь показался более-менее приличным. 01.08.2010 20:02:02, Полосатый ослик
krot-kat
Очень многое зависит от вожатых.
В прошлом году ездили в лагерь. Условия как в советские времена 80-х годов. Кормили не очень. Но было очень интересно. В итоге восторг и желание ехать еще. В этом году поехали в другой, т.к. от Управы дали путевки. Условия - очень хорошие, кормят хорошо - сами дети говорят. Но вожатые ни какие. Им все лень. Детьми не занимаются. Девчонки все не причесанные, все грязны. Т.е. моются каждый день. Но дети маленькие 6-8 лет, им лишний раз сказать надо, чтобы переоделись. Вместо того чтобы каждый день проверить комнаты, они только перед приездом сэс все вещи сгребают в одну кучу. А дети потом многие свое опознать не могут. В итоге через день слезы - забери меня
01.08.2010 13:52:22, krot-kat
Я спрашиваю про конкретный лагерь - ВЯТИЧИ. Про вожатых все понимаю, многое от них зависит. Но условия в самом лагере тоже интересуют. Да и в нормальных лагерях персонал тоже грамотно подбирают. А Вы в прошлом году в Вятичах были или Вы написали вобще о других лагеряях? 01.08.2010 19:39:53, Тилимама
Лёша
Смотрел этот лагерь как вариант под заказную программу. Корпус отдельный со своими столовой, мини-зальчиком, бассейном (надеюсь, не путаю ничего) и своей территорией. Что - очень хорошо.
Палаты при полной застановке кроватями оказываются тесноватыми. Надо уточнять, сколько детей в смене. Если не полный набор, то - вполне.
"Удобства" как-то очень по-спартански. Если, опять же, ничё не путаю, один мужской, один женский туалет (по два унитаза) на этаж (на этаже - человек 30 детей). Душ - по одному на этаж + души в бассейне.
Ну а все остальное, как сказано выше, зависит от вожатского коллектива.
01.08.2010 22:00:21, Лёша
krot-kat
Нет не были. Просто приехали из лагеря под впечатлением, вот и написала 01.08.2010 21:42:24, krot-kat
Понятно, все равно спасибо за отзыв! 02.08.2010 01:30:58, Тилимама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!