Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Письменный стол или парта для первоклашки???

Здравствуйте! Дочка идет в 1 класс. Понимаю, что у многих детская комната - специально купленный набор мебели, высокая кровать, под ней стол и т.д. и т.п.:) Походив по мебельным, убедилась, что везде такое для детей предлагается. У дочки комната оформлена уже года 3 как, но отдельно кровать, шкаф, комод, стеллаж, угол для игр и игрушек. Теперь нужен серьезный письменный стол для уроков или парта вместо детского столика. Не секретер, а именно стол или парта. Купить придется отдельно, а не в наборе. Везде только компьютерные столы какие-то:(
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше, удобнее? И главное, где это можно посмотреть, пощупать:) Не могу покупать в и-нете, не посмотрев живьем:) Да и поиск в и-нете выдает либо парту Молл либо Дэми. Это лучшее или просто наиболее рекламируемое? Буду благодарна за любые советы!
26.07.2010 11:58:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
Я заказала Алене мини-набор) Кровать с выдвигающимся столом. Очень неуверена, что будет удобно... Да, а у старших был вот такой стол:

Для одного ребенка - очень удобно)
02.08.2010 19:48:52, Oker
У нас тоже Дэми. Та, которая самая небольшая. Очень нравится. 27.07.2010 10:06:56, Lynx
Спасибо вам! Изучу все ссылки! 27.07.2010 09:08:36, *Katherine*
Скажите, пожалуйста, а кто где покупал столы\парты, если не в интернете? 27.07.2010 13:28:16, *Katherine*
Kirushka©
Купили Деми. Пользоваться будем с сентября. У старшей тоже что-то "растущее", возможно Деми, но не парта. 26.07.2010 16:55:29, Kirushka©
У сына растущий стол:) Столешница 60х120. Считаю, это удобно - профилактика сколиоза. Поэтому растущие парты рассматриваю для младшей. Спасибо! 27.07.2010 09:07:41, *Katherine*
lentiayka
Помимо Молла и Деми популярны также Кеттлер и Бюрократ. Кеттлер, как я поняла, по качеству и функциональности ближе всего к Моллу.
У сына парта Бюрократ и мы ей довольны - наклон меняется, размер подходящий, есть выемки для карандашей-ручек, но к сожалению нет ящика для канцелярии. У немецкой Хабы тоже есть парты, но в силу необоснованной дороговизны я их для нас не рассматривала.
26.07.2010 15:02:50, lentiayka
Эмма и
у нас Дэми - мы просто в восторге. очень удобно. причем у меня ощущение, что это какое-то оборонное производство перепрофилированное - там к парте такая техническая документация, как к ракете)) каждый шуруп в отдельном пакете и подписан)))
качество исполнения великолепное (подгон деталей и т.д.)
собирается просто и понятно
очень устойчивая
у меня несколько знакомых ее же взяли - все довольны
единственный минус - места (в глубину) она все же достаточно много занимает
взяли эту парту, выбросив комп стол - точно первоклашке высоко\неудобно
26.07.2010 14:19:14, Эмма и
zhukova_n_
не понимаю смысл парты, она под наклоном? а в школе неверное стоят обычные столы без наклона, парта мне кажется очень не удобно и не практично, ведь нужна она на год. А чем письменный стол от компьютерного отличается? - только нишей под блок и доской под клаву, это не будет мешать до 5-го класса, а потом даже очень пригодится. Мы сыну купили в стол**плит такой набор мебели - симба. 26.07.2010 12:08:51, zhukova_n_
Спасибо! В парте главное, не наклон (для меня лично:), а то, что столешница по высоте устанавливается в зависимости от роста ребенка. Вот... собираю мнения. 27.07.2010 09:05:46, *Katherine*
Kirushka©
Парта Деми "растет". Она может быть как наклонной, так и горизонтальной. Это точно не на год. 26.07.2010 16:57:27, Kirushka©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!