Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подарок ребенку на 1 сентября

дарили ли вы что-то ребенку на 1 сентября в 1м классе? Или, может, не только в 1м, а каждый год дарите))?
и как отмечали этот день?
22.07.2010 23:07:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-нибудь милое и запоминающееся, но полезное) а после линейки делаем что-нибудь вместе идем в зоопарк или устраиваем маленькое приключение всей семьей, квесты, а так завтра к мини набору веселых канцтоваров подложим съедобные краски Конфаэль) смотрятся как настоящие))) и внутрь упаковки записка -инструкция по применению "съешь меня и поделись с другом" ))) 31.08.2016 20:41:37, Панова Ирина
Закажите для него письмо от любимого мультгероя с поздравлениями и напутствиями!
[ссылка-1]
06.07.2016 23:32:54, iro444ka
Лена Таганрог
Как то не приходило в голову что-то дарить. игрушек и книг уже в комнату не влезешь. Для моих детей лучший подарок это поход в пиццерию. 26.07.2010 18:46:41, Лена Таганрог
FioreJu
Мы после линейки поехали в парк атракционов с такой же подружкой-первоклашкой. Думаю, что и в этом году пойдём либо в кино, либо в парк. 26.07.2010 16:27:01, FioreJu
Клара с кораллом
мы первого сентября после линейки в 1 классе улетели в Турцию:) незабываемый подарок:)эх, в этом году бы повторить, но увы:( будем дарить новый мобильник. У нее совсем старенький, мой еще. 26.07.2010 15:56:24, Клара с кораллом
lisak7
Мы подарили мишку. Очень ей хотелось ученого медведя:)
Вы знаете, в первый день столько впечатлений, что домашнего застолья вполне достаточно. Не стоит куда-либо ехать еще. Для ребенка это стресс хоть и положительный.
Лучше поговорить о школе какая она стала взрослая. нам еще учительница сказала записать впечатления ребенка о школе. Ведь ему со временем интересно будет почитать, что он думал 1 сентября в 1 классе:) Потом отчет сдали ей:)
23.07.2010 20:07:30, lisak7
как здорово! :) 23.07.2010 22:38:19, Планетка
Xenny
в парке горького отмечали (даааавно это было!) 23.07.2010 16:40:27, Xenny
В 1-м классе подарили книжку про Гарри Поттера. Типа оба в первый класс. В этом году ничего не собираюсь дарить. Какой это нафик праздник? 23.07.2010 16:36:27, ИркаОК
Я детям делаю небольшие подарочки каждый год, а не только в 1 классе. Обычно это что-то из канцтоваров, в прошлом году покупала наборы: подставка с ящичком для бумаг, бумажки для заметок с рисунками, карандаши и ещё что-то там было. Или брелочки на телефон, их можно и на пенал, и на рюкзак. Или блокнотов разных, они всегда нужны. 23.07.2010 15:48:04, ♥ИС
экс-Пенелопа
Утром приехали бабушки-дедушки, всей семьей проводили на линейку. Было 2 урока, подождали ее и привели домой. Со всеми бабушками-дедушками попили чай, и она поехала в цирк от школы с папой.
Впечатлений было выше крыши.
Именно в этот день мы ничего не дарили, бабушка какие-то сувенирчики символические.
Если бы не было цирка, то, возможно, куда-нибудь сходили поразвлекаться.
23.07.2010 13:14:32, экс-Пенелопа
Nanik
Хочу сделать типа шультюте. С кучей всяких приятных мелочей и подарков. А потом устроим поход в какие-нибудь развлекалки. 23.07.2010 11:30:49, Nanik
сыну дарили в 1м классе часики наручные. 23.07.2010 11:14:54, Umka
Не дарила :) А после школы в этот день мы всегда в Сокольники ездим. 23.07.2010 10:50:12, Яснотка
Про подарки: крестная дарила на 1 сент в 1 кл будильник (хороший подарок, заранее согласованный). Про празднование: дома - ничего особенного, ну может отметили словом, или тортик съели (дети, взрослые - не любители). Во 2 - 4 кл 1 сент отмечается всем классом централизованно (интерактивная программа в каком-нибудь новомодном музее). Родители - по желанию (я ни разу не была и не собираюсь). Те, кто не любят массовых мероприятий (1 -3 чел в классе) просто сидят дома. Учебы в этот день нет. 23.07.2010 09:36:32, hanhi
Olga&Paha
Мы в том году (1 класс) подарили наручные часы и после школы пошли гулять в зоопарк. 23.07.2010 09:15:10, Olga&Paha
Мы обычно выбираемся после школы в этот день погулять, посидеть в кафешке семьей. Но в этом году у нас будет и подарок первоклашке (часы). В виде исключения. Уж больно сложно мы к школе шли, да и сейчас еще масса вопросов как все пойдет, не придется ли переводиться на индивидуалку - вот решили 1-го сентября его побаловать :)
На окончание года особо тоже ничего не дарим, чаще всего выбираемся куда-то.
23.07.2010 09:03:39, Посторонним В
У ребенка ДР в конце августа и мы ему подарили первый телефон. Как бы он уже вырос - идет в 1-й класс, и вот такой подарок серьезный. 23.07.2010 08:34:43, ллл
Обычно дарят подарки на окончание учебного года (успешное, разумеется).
НИ разу не слышала, чтобы подарки дарили на 1 сентября.
23.07.2010 02:10:59, странный вопрос...
strelkA
мы дарим на окончание школы. а первый день школы-потом идем в ресторан по их выбору, а потом в кино-по их выбору 22.07.2010 23:16:51, strelkA
а какой компанией идете в ресторан и кино - своей семьей или с друзьями ребенка? 22.07.2010 23:18:26, Планетка
strelkA
только семьей. пусть с детства привыкают,что семья тыл,что с семьей вмести. все проходит, только семья остается.8-))) 23.07.2010 05:07:28, strelkA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!