Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надюндель

др летом

сын хочет отметить свой др с друзьями-одноклассниками. но др у него 31 мая. большая вероятность, что все уже разъедутся по дачам-лагерям. да и вообще летом в выходной мало найдется желающих в москве сидеть. есть вариант пригласить всех, кого он хочет, а там кто придет,тот и придет (может быть будет человека 4). вот пришла мне идея - может осенью отметить, типа 9 лет и 4 месяца. или это совсем бред? как думаете?
само собой др сыну отметим с родственниками, без праздника он не останется.
15.05.2010 19:53:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас одноклассник отмечает именины, которые приходятся как раз на осень (день рождения летом). В приглашении так и было написано: приглашаю на именины... 17.05.2010 11:19:31, Самира
Мы отмечаем, как раз через 4 мес. В саду объясняли, что это именины. Ну хочется ребенку принести конфеты и поводить каравай. В школе также будем отмечать. 17.05.2010 02:25:07, Кетчуп
Musenka
Мы все летние :) Причем, мы с дочкой вообще в самой-самой серединке лета родились. Ну и что? Отмечаем с теми, кто есть, там, где в этот момент находимся. И у меня, и у нее были даже ДР в поезде - и то было весело, потому что необычно.

День рождения - это именно день рождения, а в сентябре можно просто друзей пригласить в гости. Но все-таки это уже не будет день рождения, потому что в тот день родился другой какой-то Саша :)
16.05.2010 20:43:03, Musenka
Надюндель
да отмечать будем обязательно, придут бабушки-дедушки-крестные, сестры двоюродные. и весело будет. вопрос именно в том - отмечать с одноклассниками, его друзьями, к кому он ходит на др тоже, сейчас, осенью или вообще не отмечать, т.к это не удобно. 16.05.2010 20:59:56, Надюндель
=СветА™=
31мая это вообще не лето.Все вполне в Москве и сидят.У моей 17 августа.да,детей иногда бывает меньше,чем пригласила бы в учебный год.но всегда достаточно,чтобы нормально отметить.И это при том,что отмечаем мы на даче и детей вынуждены приводить к нам из разных точек подмосквья и Москвы.
Т.е можно отметить и 9 лет 4 месяца и 9 лет 9 месяцев,но лично я смысла в этом не вижу никакого.Это не день рождения.так можно любую вечеринку делать,а день рождения-это один день в году.
16.05.2010 19:03:34, =СветА™=
Надюндель
31 мая понедельник, так что привести ребенка многим будет сложно. а в выходные - это уже 5 июня - уезжают. в прошлом году как раз так и получилось - приглашали человек 10, смогли прийти только 4.
а смысл - побыть с друзьями, повеселиться именно большой компанией.
16.05.2010 20:57:12, Надюндель
У меня у обоих мальчиков в июне,пробовала что-то на даче замутить-неудачно.Не расстариваюсь-вот сегодня ребенок тусит у девочки на др,не комплексует вообще по поводу своего.А-у них осенью в школе отмечают др всех летних,очень позитивненько,сама отдельно что-то делать не буду,как-то не естественно это... 16.05.2010 16:59:17, Len.ta
Это беда всех у кого день рожденье летом, ни только дети, но и взрослые испытывают затруднения. У меня др. - 14 июня была вечная проблема, пока моя бабушка не подсказала выход: ДР - для родственников, а именины (по святцам) для друзей. 16.05.2010 15:50:25, Петелька
Skripka
У меня оба ребенка летние.Старший в августе родился.Вечно расстраивается по этому поводу.Младшая 11 июня.Тоже будет тема для страданий. 16.05.2010 14:59:49, Skripka
=СветА™=
надо же какие все разные.А у нас никогда бы бывает такой темя для страдания.Неужели прям вот все-все разъезжабютися,что нич елвоека не остаеся? А с кем же ребенок летом общается вообще? 16.05.2010 19:05:33, =СветА™=
Ну, мой, к примеру, ни с кем. Только по интернету. 16.05.2010 21:24:26, Natem
Oazis
Если есть дачная компания, то это не тема для страданий,а повод для праздника.
Моя 2 июня, празднуем на даче с привлечением всех желающих. Соседка 8 лет в середине лета празднует, к ней всякие городские приезжают с детьми и дачные собираются.
:)
16.05.2010 17:13:43, Oazis
У моего ДР 9 августа. В школе учится уже 8 лет, и за это время ни разу не отмечали с одноклассниками. Вообще. Только дома + наши друзья, с которыми дружим семьями. 16.05.2010 14:59:14, Natem
в этом прелесть учебы весь июнь :) (как у нас) - у моей тоже ДР в конце мая, будем отмечать в школе.... но минус - никого не позовешь в выходные, все по дачам разъезжаются.. поэтому в школе, учительница отдала под праздник несколько уроков....
у младшей за неделю до сентября ДР - тоже удобно - в первых числах сентября отмечает с друзьями....
16.05.2010 10:26:27, Dragonfly
Я на осень больше не загадываю: в прошлом году пообещала, да так и не собралась. Не знаю, может, в Москве кто будет , но 9 июня - маловерятно. опять же - под длинные выходные нам и самим в Москве сидеть не привычно. На дачах друзей и вообще детей нет. 16.05.2010 08:46:51, hanhi
Cat-S
И меня ребенок измучил просьбами отметить осенью с друзьями. У нее вообще - д.р. 22 июля. Братцу младшему тоже повезло - 1 августа. 15.05.2010 23:50:31, Cat-S
Как предложение: можно еще отмечать именины или половину годовщины. 15.05.2010 21:50:55, Маграт
Мусулунга
У моего старшего день рождения 17 июня, т.е. уже точно никого в Москве нет, да и нас самих, как правило, тоже. Несколько лет отмечали с одноклассниками в первые выходные сентября - по-моему, отличный выход из положения:) 15.05.2010 21:03:06, Мусулунга
Очень даже не бред. У меня в июне у детей ДР. Пару раз отмечали в сентябре. Одноклассники рады, подарки как обычно, веселье как обычно, дети счастливы, все ок. 15.05.2010 20:23:44, ДраКошка
Лена Таганрог
На мой взгляд отмечать позже нелепо. Пусть уж народу меньше будет. То что многие разъедутся как раз отличная возможность пригласить ВСЕХ кто остался. И отметить можно не в квартире а где-нибудь на свежем воздухе, пикник организовать или в летней кофешке посидеть, в парк сводить и т.п. 15.05.2010 20:11:18, Лена Таганрог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!