Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

день рождения двойняшек

Кто ходит на дни рождения к двойняшкам-как вы решаете с подарком?
У нас как-то установился лимит подарка в 1000 рублей. Мне кажется,что это многовато,но в нашем классе как-то так принято, и я смирилась.
Но вот отдать 2 тыщи на день рождения мне уже сложнее.Рука не поднимается,если честно.Тем более,что день рождения проходной-одноклассники.А дети как бы ничем не провинились,что они двойня.
Вы к двойняшкам умножаете сумму подарка на два или дарите общий подарок?

Я тут посчитала,на подарки на детские дни рождения у нас уходит около 25 тысяч за учебный год."Поборы" в школе тихо плачут в углу от своей никчемности.
18.03.2010 18:46:00,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Машерочка-Косуля
У нас в семье лимит на подарки одноклассникам 400 рублей (с вилкой в 100 рублей). И дочь и сын очень уж общительны и бывают приглашены на ДР практически к каждому однокласснику - это разориться! При этом о ДР часто высняется за день до события, и ехать куда-то за подарком нет времени. Поэтому чаще всего у меня есть что-то отложенное, закупленное в СП или где-то еще бюджетно, для творчества (из серии "Мама и доча") или сейчас хорошо пошли огромные пузыри, вертушки запускать, мягкие игрушки - митуюшьки (в СП недорого), украшения с Hellow Kitty. Если я вижу что-то бюджетное и прикольное сразу прошу :"дайте мне 5 штук!:)
Исключения составляют только лучшие друзья (у дочки как раз двойшяшки). Тут едем куда-то и выбираем то что нравится вне бюджета (ну в разумных пределах конечно).
Двойняшкам конечно отдельные подарки чтож поделать:)
20.03.2010 15:06:29, Машерочка-Косуля
Oazis
Не поняла - вы идете в дом к ним? Лимит подарка я всегда определяю сама. Подарка нужно два, конечно. 19.03.2010 12:30:59, Oazis
=СветА™=
в дом..:-) Но уже сходили.:-)
я малодушно купила два сертификата по 500 рублей и добрала индивидуальными подарками-мальчику набор ручных каталок такие-доска на роликах,крохотный самокат,сноуборд-все это в одном блистере.Пирата с конфетами.А девочке шампуни вские-пенки и большое яйцо с Винкс.
Вобщем,есть во что поиграть и на что в магазин сходить.:-) Я не очнеь довольна-денег много, а получилась в итоге куча разовой ерудны.
20.03.2010 14:45:00, =СветА™=
Anitobus
а игру низзя? Для двоих сразу? На Игроведе посмотреть, например. И в открытке написать, мол, для вас, дорогие именинники, чтоб вам обоим было чем заняться :) 19.03.2010 10:46:28, Anitobus
А кем установлена эта тыща? Если вы сами себе такой лимит установили,то - поделите его пополам и подарите каждой(му) из близнецов по подарку за 500 руб. Это вполне реально: у меня как раз лимит 500 руб на одного, но часто покупаю подарки даже за меньшую сумму. 18.03.2010 23:26:00, hanhi
Ci Sara
а они потом придут на ДР к вашему ребенку и принесут каждый по тыще... 19.03.2010 14:05:04, Ci Sara
Это будут их проблемы. Может,у них тыща как у меня 100 рублей? А к моему не придут и даром - в это время в Москве никого нет. 20.03.2010 13:25:00, hanhi
И что? За всеми не угонишься,да никому это и не надо.Кто на сколько может,тот на столько и покупает.
Моя вот девочке на ДР подарила на 1,5 тыс.А та в ответ пришла с мешком подарков не больше,чем на 500 руб.И что,нам теперь больше не приглашать эту девочку? Фигня это всё.Дети не знают,сколько стОит подарок,а родителям должно быть всё равно.Ибо цель-хороший праздник и хорошее настроение детей.Ну, для меня во всяком случае.
19.03.2010 15:56:00, Ксенина
Cat-S
+1 19.03.2010 13:06:26, Cat-S
Как раз на пролой неделе сын ходил на ДР к двойняшкам из класса, пришлось выделить 2,5тыщ, купила кукол винкс, но у нас не так часто отмечаются ДР детей из класса. Вот сейчас идет к девочке и уложилась в 800р, всякие расскраски купила, ежедневники, урнальчики с Барби. 18.03.2010 22:18:58, Мама Марианна
Надюндель
мы ходили к двойняшкам. дарили как раз игру настольную и фильмы или игры компьютерные, не помню уже, года 2 прошло. тогда у меня лимит был до 600 - 700 р, на двоих вышло 1000 где-то. сейчас бы при лимите в 1000 - вышло бы 1500 - 1700. 18.03.2010 21:56:23, Надюндель
Катя_О
нам вот тоже грядет др двойняшек. настраиваюсь на 2 тыс:(. тем более, они нам двойной подарок подарили - тыщи на полторы...я на пол сползла:(. а с другой стороны, а что сейчас можно купить на 500 р? 18.03.2010 21:27:44, Катя_О
Oazis
Все,что угодно. Конструктор, настольную игру, обалденные творческие наборы. В сп море всего. 19.03.2010 12:32:23, Oazis
=СветА™=
я не представляю,если честно,обалденного творческого набора.Ни разу не видела просто. 20.03.2010 14:36:00, =СветА™=
Musenka
А я как раз очень даже представляю: почти все наборы именно это чувство - обалдения - у меня и вызывают из-за, мягко говоря, несоответствия цены и того, что за эту цену предлагается :(

Вот только некоторые наборы из серии "Мама и дочка" ничего...
20.03.2010 16:57:41, Musenka
=СветА™=
а..в этом смысле..:-) В этом смысле-да.Именно это они у меня и вызывают.Причем,исключений я пока не видела. 21.03.2010 16:54:58, =СветА™=
Да, и в "Ашане" полно и по вполне разумным ценам. 19.03.2010 13:24:00, Ксенина
Пет Шоп -вполне можно уложиться. 19.03.2010 09:51:00, Ксенина
Катя_О
это девчачье?:); ну, один бионикл тоже стоит около 500..но они уже у всех есть:) 19.03.2010 10:07:04, Катя_О
Ага, девчачье.Маленькие зверушки.Наши все в классе играют как подорванные и на ДР друг дружке дарят-благо этих зверьков разнообразных много и стОят недорого. 19.03.2010 12:29:00, Ксенина
Катя_О
а вот еще вопрос - если нашим двойняшками таки не будут праздновать др, должны ли мы все-таки отдариться?:) как-то я обязанной себя чувствую.. 18.03.2010 21:35:41, Катя_О
pelenka
я бы бюджет урезала бы до 1,5 тыс на двоих. Как-то так. Сама с толкнулась с тем, что лимит подарка 1000 руб. Была крайне удивлена, считала, что это очень много для школьных приятелей.... (( 18.03.2010 19:17:24, pelenka
=СветА™=
и я тоже удивилась.Уже писала тут.Но когда все дарят подарки в такую сумму и выше ,как-то сложно выбиваться. 18.03.2010 19:33:00, =СветА™=
Я даже понятия не имею, что дарят другие,не говоря уж о суммах. Своему тематическому не празднуем (т.к. ДР летом. все разъезжаются). кода его приглашают - дарю в соответствии со своими возможностями, без оглядки на других. 18.03.2010 23:30:00, hanhi
ЕК настоящая
А я вообще не обращала внимания - что и на какую сумму дарили дочери.
Ну то есть я видела новые игрушки в день рождения после прихода гостей, но не идентифицировала - кто именно и что принес, и сколько оно стоит.
18.03.2010 21:04:45, ЕК настоящая
=СветА™=
я раньше тоже не особо обращала внимания,пока в гостях были друзья и дети друзей.Там и суммы вариаровались от больших до копеечных и как-то логично все получалось.
Но когда стали массово дни рождения одноклассников-поневоле заметишь.Ну во впервых многие дарят подарочные сертификаты или просто деньги потому что день рождения у нас летом,многие прямо с дач приезжают,где магазинов нет.И когда к подарку еще дают конверт с тыщей,тут поневоле задумаешься чем и как отдариваться.
Ну и когда дочь подарки перебирает, я же вижу что примерно сколько стоит-по одним магазинам ходят.Подарки, на мой взгляд,непростительн­о дорогие.

у меня был сначала лимит 500 на детские др.Теперь тыща.
Но вот на день рождения к двойне я задумалась.Мама одноклассника,наприм­ер,купила девочке микроскоп, а ее брату положила тыщу и какого-то пирата.Прям хоть ребенка дома держи-не пускай.Больше двух тыщк зараз это уже как-то перебор на мой взгляд.
18.03.2010 21:22:39, =СветА™=
ЕК настоящая
А почему ты напрягаешься от того, что кто-то тратит больше, чем можешь ты?

Мне сильно не нравятся подарки ребенку деньгами. Сертификат - тоже не очень. По наблюдениям, им гораздо приятнее притащить и тут же распаковать и играть вместе. Та же самая игрушка, но без компании уже валяется и не играется.:)
Поэтому я предпочитаю в подарок покупать то, что купила бы с удовольствием своим детям, и психологическая граница фин. пределов, конечно же, есть. Она как раз в районе 500-600 рублей, если речь о не-близких людях (детях). Но иногда получается прекрасный подарок и за 300.

У меня есть привычка: если вдруг случайно прохожу мимо, покупать что-то интересное, что мне представляется недорогим (типа "жалко не купить за такие деньги"), и если оно моим детям (мне) не надо - пусть лежит "в закромах родины", пригодится кому-нить подарить. Работает эта привычка исправно уже лет 20.:))
19.03.2010 09:58:59, ЕК настоящая
=СветА™=
так и я могу столько :-).Просто у меня внутренний порог, а не внешний.
Мы не всем взрослывм по 2 штуки на подарки собираем.А тут -просто одноклассники.
20.03.2010 14:46:00, =СветА™=
ЕК настоящая
Ну так если он внутренний, то надо жить в гармонии с собой. :)
А не с кем-то непонятно кем. :)))
20.03.2010 16:15:29, ЕК настоящая
pelenka
обалдеть.. про микроскоп.... и про тыщу и пирата... однако нынче нравы... 18.03.2010 21:26:35, pelenka
НЕэлектронный микроскоп (прошу прощения. не знаю,как это называется)вроде бы не дорого стоит-то? 18.03.2010 23:32:00, hanhi
ЕК настоящая
У нас один из самых простейших 19.03.2010 09:52:14, ЕК настоящая
=СветА™=
ну мама сказала,что тысячу примерно.Оптический,игрушечны­й,стилизованный под настоящий. 19.03.2010 06:11:06, =СветА™=
совершенно бесполезная штука. Микроскоп надо или хороший покупать, или уж никакой. Игрушечный нам дарили, два раза поиграли, выкинут. В этом возрасте суррогаты не в чести. Мальчику неокубик можно рублей за 750 ( а можно и каждому, тогда у них вроде и свой подарок, и возможность объединить их) , девочке набрать в Ив-Роше и Миа чего-нибудь плюс еще что-то: наборы квиллинга, сумочку для телефона, заколки. Оч полезная и активно используемая вещь в играх и на даче - динамо-фонарь, можно на двоих подарить, со скидкой почти нужная сумма. Может, он где дешевле есть, нам покупали в Метро(там их не вижу теперь) примерно стоил тысячу рублей. Все подарки позабылись, а этот служит и используется активно. Можно билеты в театр, предварительно у мамы поинтересовавшись, по 500 р придется три купить, чтобы их сопровождали. Те же полторы тыс. 19.03.2010 12:19:00, Леари
Неэлектронный называется оптический :)
А стоить он может сильно по-разному. Начиная от 600 рублей и чуть ли не до бесконечности :)))
19.03.2010 00:37:14, маугленок
можно подарить одну настольную игру на двоих рублей за 700, и по мелочевке личной каждому(близнецовые родители обычно просят индивидуальные подарки детям дарить, их часто все стремятся считать одним целым) 18.03.2010 19:59:41, Леари
pelenka
кстати, хорошая идея. Один большой общий подарок и по мелочи. 18.03.2010 21:01:58, pelenka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!