Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Остер "Вредные советы"

Ребёнок просит приобрести ему эту книгу.Услышал о ней в "Почитйке" на ДР.
Меня сей сборник не впечатляет. Двойственное у меня отношение к этому "шедевру" детской литературы. С одной стороны, и в нашем детстве имели место различные шуточки и глупости, с другой стороны моё восприятие отказывается принимать слог Остера. Мне совершенно не смешно...И художественной ценности разглядеть не могу в этих советах.
Имеет ли смысл при таких исходных пополнять домашнюю библиотеку этим изданием?
17.03.2010 15:20:39,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
у нас еще от старшей дочери сборник стера.Там и сказки из мультфильмов и кулинарная книга людоеда и Петька-микроб и еще много чего+вредные советы.И старшей нравилось и младшая читала с удовольствием и кое-что перечитывала.

Т.е специально одни советы покупать,может и незачем, но книжки остера можно в любом наполнении купить.
У нас еще папамаолоогия и квартирология есть-совершенно никчемные книжки.А вот "сказка с подробностями" моей нравилась так,что она ее многократно перечитывала.
18.03.2010 08:22:00, =СветА™=
FioreJu
У нас "38 попугаев есть". Читали давным давно. "Сказку с подробностями" планируем после Матюшкиной читать. Чейчас просто зачитывается её книгами.
Про советы уже составил мнение.
18.03.2010 13:50:15, FioreJu
Голубоглазка
Юль, а я не вижу ничего такого прям ужасного в этой книжке...
Мой в 7 или 8 лет с ней ознакомился (купила), балдел, смеялся, они с моим отцом прям до дыр её зачитали-засмеяли (папа у меня большой любитель едкого юмора:) (Мы ему даже эту книжку на пару дней оставляли - балдел тоже)
Художественная ценность... ну, слог такой интересный, необычный, задорный.
Я вот у Остера искала для Макса какую-то прикольную книжку про микроба то ли Васю/то ли Петю))))))))))))) никак найти не могу)
18.03.2010 01:39:06, Голубоглазка
FioreJu
Мы ждём, когда наша подружка дочитает "Сказку с подробностями". Полистали у них, понравилась.
А про "Петьку-микроба" не слышала ничего. Буду иметь ввиду и его. Спасибо, Ириш!
18.03.2010 13:48:53, FioreJu
"Петька-микроб" 18.03.2010 08:15:39, Леари
Businka
Моей больше его Задачник понравился. Никак не дает сдать в библиотеку, а вот вредные советы полистала и отложила. 17.03.2010 22:04:00, Businka
FioreJu
Посмотрим его. 18.03.2010 13:46:53, FioreJu
Oazis
Задачник супер. И дельный. :) 17.03.2010 23:17:00, Oazis
Возьмите в библиотеке почитать. Мой сначала схватился за нее, хохотал - стены тряслись. через 2 дня бросил - и больше не вспоминал - ни книгу, ни советов из нее. Мне книжка не нравится, ну хотел прочитать - прочитал. 17.03.2010 17:01:00, Umka
Точно так же: в начале смеялись до упаду, просили почитать еще. А затем остыли, потому что стихи повторяются. 18.03.2010 10:27:34, Мама дочек
FioreJu
большое спасибо за мнение. 17.03.2010 18:53:13, FioreJu
Ci Sara
это вопрос из серии "кому принадлежит велосипед моего ребенка".

ну и еще ряд факторов:
- сколько стоит книжка? готовы ли вы заплатить эти деньги за негативный опыт?
- что вы вкладываете в понятие "домашняя библиотека"? это просто книжки, которые есть дома, или любовно подбираемое собрание?
- ребенок о книге услышал. есть ли возможность дать ему почитать, не приобретая? уже сказали про библиотеку. можно еще с компа дать почитать и уж потом судить о том, насколько он захочет иметь эту книгу.
17.03.2010 16:15:19, Ci Sara
FioreJu
Уже почитали с компа. Улыбнулся, прослушав некоторые советы. Но вердикт был: "Так себе. Можно не покупать". 18.03.2010 13:46:10, FioreJu
Nanik
Я бы так и рассказала ребенку, что не понимаю этого явно специфического юмора и считаю это, мягко говоря, не умным. Можно пойти в книжный и вместе полистать. В конце концов, если ему очень понравится, можно и купить, но лучше пусть тогда сам из своих карманных :-) 17.03.2010 15:53:26, Nanik
FioreJu
Планирую ему показать странички из рецензий на "Лабиринте". Посмотрю, какое мнение он составит после просмотра.
А идея "из своих карманных" конечно отличная. Но он на леговский огромный конструктор копит. Скорее всего не решится оттуда деньги брать.
17.03.2010 15:57:42, FioreJu
показывать рецензии ДО того, как он прочитает книгу? До того, как у него будет возможность составить СВОЕ мнение?
Не уверена, что это хорошая идея.
17.03.2010 19:57:26, маугленок
FioreJu
В рецензиях выложены фотографии и сканы страничек. Именно ИХ я и показала ребёнку.
Я всегда позволяю сделать сыну собственные умозаключения, стараясь не навязывать собственное мнение. Порой приходится немного подтолкнуть в нужном (на мой взгляд) направлении.
18.03.2010 13:45:08, FioreJu
Nanik
Вот и решение :-) Сразу станет ясно, так ли нужна эта книга. 17.03.2010 16:11:11, Nanik
А зачем вы ему в фамилию Ё пристроили?
У нас были вредные советы и книга людоеда. ну, почитали. Некоторое прижилось. Задачник тоже есть. Но, совсем ни как.
17.03.2010 15:39:00, Караул
FioreJu
:) Спасибо, что обратили внимание на опечатку. Исправила. 17.03.2010 15:46:51, FioreJu
ЕК настоящая
У него не одна книжка. Выберите ту, что поприличнее. Например, Задачник.

Ну и самая первая (собственно, "Советы") мне не представляется ужасной. Вряд ли ребенок побежит воплощать все это. Ну прочитает - и составит своё мнение.
Моя дочь иногда в шутку цитирует что-то, когда в тему. Мне это кажется симпатичным.
17.03.2010 15:32:29, ЕК настоящая
FioreJu
Она именно так и называетя "Советы"? Смотрела сейчас в "Лабиринте", там их огромное множество. 17.03.2010 15:46:09, FioreJu
Первые стихотворения воспринимали «на ура», а дальше охладели. Вспомнили, что несколько стихов знают по мультфильмам Веселой карусели. Дочитали «Вредные советы» с трудом, надоело повторение. Я бы не стала покупать, можно взять в любой детской библиотеке. Это не та литература, которая достойна занимать место в домашней библиотеке. 17.03.2010 15:37:47, Мама дочек
ЕК настоящая
Это не те затраты, чтобы париться. 80 руб в Ашане. 17.03.2010 22:13:26, ЕК настоящая
FioreJu
:)) Мы не ездим в Ашан. 18.03.2010 13:42:28, FioreJu
FioreJu
до сегодняшнего дня тоже была именно такого мнения. 17.03.2010 15:45:17, FioreJu

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!