Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3 класс падежи Помогите!

Девочки, объясните мне, а главное моему сыну, какие здесь вопросы, чтобы определить падеж
подобрал во дворе
лежал на ладони
жить в комнате
Сама я могу определить падеж, но вопросы? как-то плохо звучат. Я не могу сыну объяснить ничего. Помогите!)))
15.03.2010 23:08:22,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
Ну, конечно, вопрос "где?" здесь звучит лучше, но вам же нужно падеж определить, а не член предложения, так что хорошо или плохо звучит вопрос, а ставить его надо. Не бойтесь, никто этого безобразия не увидит и не услышит, все останется между вами, а падеж будет определен :)

Так что:
подобрал (в ком? в чем?) - П.п.
лежал (на чем?) - П.п.
жил (в чем?) - П.п.
15.03.2010 23:15:19, Musenka
спасибо! В этом задании нужно писать вопросы для определения падежа. Меня это и смутило.
Будем так и писать).
15.03.2010 23:23:22, doremi123


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!