Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еда на д.р.

Не хочется готовить. 8-) Каждый год на детском празднике практически никто не ест горячее, все остается взрослым. 8-) А выживут ли 7-8 летки после д.р. с бутербродами (и какими?), сладким, фруктами? Или все-таки маленькие еще и нужно горячее? А если одни закуски, то какие, поделитесь опытом!
26.02.2004 16:53:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я все таки делаю горячее, но только жаренное куринное филе, мягкое и маленькими кусочками и подаю сразу, а закуску всякую даю, потом игры а потом сладкое. 27.02.2004 14:36:50, HeNe (11)
Я делаю корзиночки из слоеного теста, в которые накладываю - салаты, фрукты, огурцы-маслинки-крабовые палочки-яйца и т.д. Плюс бутерброды с красной икрой. Ну, и конечно, торт и конфеты. Детям хватает. 27.02.2004 14:11:31, SereNada
с горячим даже не заморачивайтесь. Есть не будут. Если, конечно, Вы не решите притащить все это из Макдоналдса. :)
А вообще: небольшие бутербродики (на один укус), фрукты порезать, салатики типа оливье или с крабовыми палочками, торт (который год на "ура" идет самодельный торт), желе. Конфеты, попкорн.
27.02.2004 10:14:35, Reina
Iriska
я делала маленькие бутики и накалывала на шпажки: с огурцом, колбасой, сыром, ветчиной. Некотрые со всем сразу, некоторые соло:))
Для еды я на всякий случай сделала куриное филе тушеное и отварила картошку. Если кто-то хотел он ел.
На сладкое был бисквитный торт, желе(на картинке в высоких бокалах), молочно-фруктовый коктель. Ну и конфеты, фрукты(клубника) и детское шампанское. Еще я делала такую штуку, типа крема, а внутри лежал орех миндальный. тот, кому он попался, был награжден подарком, как миндальный король:) Может было что-то еще, я уже не помню:)
Фотография праздничного стола по ссылке:)
27.02.2004 09:50:21, Iriska
Татьяна П.
Конфеты, шоколадки, печенюшки нескольких сортов, торт, бутербродики, чизбургеры из Макдональдса, соки-напитки, мандарины, жуткое количество чипсов. Это на нашем последнем д/р ребенка. 27.02.2004 09:20:15, Татьяна П.
Anya Sh.
На детский Д.Р. пока не делали горячего (пока ребенок был маленький). Торт, салат из свежих фруктов, заправленный сгущенкой (или йогуртом), крупные крекеры, украшенные ветчиной, сыром, паштетом и т. п., или канапе. Фрукты, сладости, блинчики или что-то подобное.
Мне понравились десерты вот с этого сайта:
http://www.good-cook.ru/proth/proth_049.shtml
и в следующий раз хочу что-нибудь из них сделать.
27.02.2004 08:01:30, Anya Sh.
обычно на ура идет пицца. можно еще пирожки. на десерт - мороженое (торт-мороженое). Это если ни у кого нет проблем с горлом. По моему опыту, дети больше любят печенье и пирожки, чем пирожные. Фрукты обычно так и остаются украшением стола. Конфетки-шоколадки могут разобрать. 26.02.2004 18:42:28, Юксаре
Iriska
У нас на фрукты в том году была клубника, я даже не успела попробовать:), а традиционные так и остались нетронутые.
Клубнику покупала замороженную, день рождения у нас в апреле, когда о ней еще только мечтаешь:)
27.02.2004 09:56:48, Iriska
Модератор Лена
У нас на ДР тоже хорошо пошла пицца :)) Покупали готовую, разную - какую-то мясную и гавайскую с ананасами - дети были просто в восторге. В принципе, можно было больше ничего не подавать - пицца и фруктов побольше... 27.02.2004 09:55:32, Модератор Лена
Предлагаю бутерброды, пирожные, фруктовый салат залитый взбитыми сливками или йогуртом. Горячего ИМХО не надо. 26.02.2004 20:23:07, Мучача
еще отлично идут пироги и блинчики, если есть возможность 26.02.2004 20:34:51, Versiya
а блинчики с начинкой? горячие? пироги для меня, как подвиг. 8-) 26.02.2004 21:25:11, Nata

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!