Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Про платья.

Девочки 8-10 лет как-то используют свои нарядные платья?
Сколько их в вашем гардеробе и куда ребенок их носит?

Как-то в младенчестве платья носились активно и в пир и мир.Погулять и то наряжались в кринолины.Дни рождения тоже некоторые обязывали,бал в Пушкинском,детсадовс­кие праздники.Купишь платье и испрользуешь по назначению.А удачные фасоны,так вовсе ребенок снашивает за несколько лет в лохмотья..

Но вот уже года два,как не понятно куда их надевать.

Шелковое длинное платье в горошек из "Аксесарайза" с болеро-не надела никуда и ни разу.
Длинное.вроде,некуда.
Но вот и короткое совершенно новое платье из золотого трикотажа с низкой талией.
Не надела ни разу за два года.Тоже некуда.

Салатовое полудлинное с атласной лентой-поясом-один раз на новый год во 2 классе-была куклой по сценарию.И все.Можно было бы еще разок выгулять-но куда?

На Новый год дали роль бабы-яги,какие там платья,на 8 марта-пчела из купальника,тоже платье не у дел.И так везде.
На чужие дни рождения в джинсах или юбке.Как все.Свои у нас всегда тематические-костюмированные. На прогулку тоже не наденет.В театры на вечерние не ходит, а на дневные смешно как-то выряжаться и сменку надо..

Где можно взрослой девочке выгулять нарядное платье?Без кринолинов-просто нарядные,длинные и полудлинные.
У ваших девочек они есть?
14.02.2010 01:15:32,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У младшей одно платье - для Нового года. Обычно на два года :). Одно - для других торжественных мероприятий, менее претенциозное, но нарядное. Летних - уйма, носим дома.

У старшей то же самое.Одно практически бальное, остальные - более сдержанные, можно и в кино, и в театр, и (некоторые) - на дискотеку. Летние - дома донашиваем.
15.02.2010 20:34:39, Мама_Галя
kikimora
Я с первого дочкиного класса стала покупать другие(отличные от "садиковских") платья, такие, чтоб их можно было надевать в театры/музеи с сапожками - вязаные с длинным рукавом и по колено длинной зимой хорошо смотрятся с сапожками аккуратными, бархатное темно-синее есть тоже с длинным рукавом и юбкой с заниженной талией(белая в темно-синий мелкий горошек) - и с пир, и в мир. Есть еще одно бархатное с тафтой темно-зеленое без рукава, но к нему тонкая трикотажная кофточка(одни рукава у которой) - тоже хоть куда. Все перечисленные платья хорошо смотрятся с сапожками и не выглядывают сильно из-под зимнего пальто. Также имеется куча платьев или длинных юбок+блузок из вамиупомянутого Мунсуна, длинные и двуслойные, но все х/бэшные - их носит летом + на отдыхе по вечерам, на который мы и среди зимы ездим, их и в гости берет, если в квартире тепло. Несколько "кринолиновых" длинных платьев надевает на выступления - вокалом занимается.
На елки и дни рождения носит юбки и блузки более сдержанно-строгие, либо джинсово-молодежные уже.
15.02.2010 15:37:11, kikimora
У меня девочки нет, но моя любимая подруга наряжает свою дочку, нашу одноклассницу, по полной программе. В основном это вязаные, шелковые, вельветовые платья-сарафаны-юбки с блузками. Именно очень нарядные, не будничные. Буквально пару лет назад говорили об этом и сделали вывод : а когда еще она походит в платьях в ближайшее время ? скоро подросток будет.(это был 1 класс)И началось... Из каждой поездки платье или юбка, болеро, "Аксессориз" посещается по расписанию и т.д. Носит всё. 1) Муз. школа. Отопление отличное, жарко, детям удобнее даже зимой с коротким рукавом. Хор вечером, поэтому есть возможность переодеться-причесаться и придти нарядной, точнее, приехать на машине. Дело заразительное, подключились многие дети. Цветник, а не хор, красота.
На сольфеджио, оно по субботам, а после него хоровой ансамбль, тоже наряды. Время есть для полного марафета. На выступления и экзамены тоже все нарядные ходят , на экзамены я даже мальчика наряжаю как могу:-) в разные галстуки-рубашки. 2) В некоторые театры можно ходить нарядной, но их мало, увы, буквально два-три. 3) В гости на чай. Совсем другое дело, нарядная девочка.
4)На экскурсии школьные (наши ездят на комфортабельном теплом автобусе)всегда она едет с французскими косичками и в красивом нарядном сарафане с блузкой. Да, у нее есть кашемировое пальто осеннее и зимнее длинное теплое Керри . 5) На кружок вязания носит юбки длинные. 5)Один сезоне они ездили на леккции по абонементу в Третьяковку, тоже нарядные. Мне кажется, это воспитывает вкус, женственность, культуру одежды вообще, еще что-то... У меня этот период с 7 до ... упущен.Носила дивные платья только в д/с, помню каждое, а в начальной школе и подростком только брюки, + бегала в спортивном костюме вне школы. Юбки сама стала шить классе в 7-8 на курсах кройки и шитья. Основная одежда моя теперь - джинсы, хотя и выбор платьев есть, и мне идет, все равно джинсы и безкаблучные туфли все мое. К нам на д/р девочки приходят всегда очень нарядные , в Политехе вот тоже были в очаровательных платьях все. Это не тюль, просто стильные красивые платья.
15.02.2010 15:22:10, Беатрисс
дядя Йожик
есть. носит. просто дома носит. 15.02.2010 14:02:00, дядя Йожик
Кабриолетта
мы к этому НГ купили такое платье, что сбегались девочки из др. классов и фоткали на мобильник :))) А второй раз такое не наденешь. и вот куда его???
А так платьев много, разных. На английский (у американца в группе занимаетмся) девочки буквально наряжаются :))), в театры, на благотв. вечера, в музеи, на ДР (и свой и др. детские и взрослые), на школьные мероприятия, где не нужна форма. везде что-то нарядное одевает. У нас весь гардероб такой.
15.02.2010 10:54:00, Кабриолетта
Oker
Маму из "Простоквашино" напомнило)))
А зачем в принципе покупать платья, которые некуда надеть)?
Я всегда старшим к какому-то конкретному празднику покупала новый наряд, соответственно он в этот праздник раза три и надевался)
А вообще как раз в этом возрасте от платьев мы перешли к нарядным костюмам - и брючным, и юбочным. Их проще потом использовать "в мир")
15.02.2010 10:27:30, Oker
Фяка-Пфяка
Вы в кукол не играли никогда, что ле? Что значит - зачем в принципе?
:)
16.02.2010 01:27:00, Фяка-Пфяка
У моей дочери много платьев. Без кринолинов и блёсток, но нарядные (кроме летних сарафанов). Носим постоянно. В гости. Если живём несколько дней в гостях/у бабушки, то платья одеваются к чаю, к ужину. Просто прогуляться, зайти в кафе и магазины. В кино, театр и прочее. Но она у меня очень любит платья, джинсы одевает нехотя. Платья у неё сезонные. То есть зимние плятья не из шёлка, а из плотных материалов. Поэтому не надо брать с собой сменную обувь, достаточно аккуратных сапожек. Если же в гости, то, понятно, переобуваемся. 14.02.2010 18:07:14, из-за границы
=СветА™=
я думаю,что мы тоже могли бы устроить ежедневную носку платьев,но я не знаю где такие купить..:-(
мне нравятся такие темненьких расцветочек в мелкий цветок,длинные,прост­ого кроя.Я не знаю в какой загранице мне их купить.Т.е на детях я вижу, а в магазине-нет.Ни в Америке,ни в Европе.Все одинаковое везде, а вот таких ,как я хочу-нет.

может,места не знаю..
14.02.2010 21:28:04, =СветА™=
Может быть тут что-то подберётся. На этом ресурсе большие распродажи и выгодные предложения по доставке для вторичных покупателей. 15.02.2010 00:54:58, из-за границы
Anit of
Дочери нравятся коллекции Lilica Ripilica, платья особенно.
Жалко что мы выросли, у них 150 - последний размер.
Вот это платье она весь прошлый год в школу носила:
14.02.2010 23:26:38, Anit of
Спасибо за ссылку. Нашла их интернет-магазин - красота неимоверная:) Куплю дочке. 15.02.2010 15:57:50, Горгулья
Musenka
Так там написано, что размеры только до 6 лет... :( 15.02.2010 19:14:59, Musenka
Anit of
До 12 точно. Здесь в СП кстати собирают. 16.02.2010 09:27:57, Anit of
SANI (ex МВСН)
Тут Наде покупала пальто (женственного кроя) и платья всякие.
http://www.sophiasstyle.com/catalogsearch/re­sult/index/?cat=211&­ss_filter_size_cloth­es=761&p=1
И вот еще например
http://www.amazon.com/Bonnie-Jean-Girls-Toile-Dress/dp/B0030NJOH4/­ref=sr_1_7?ie=UTF8&s­=apparel&qlEnable=1&­qid=1266173908&sr=1-7
Почему-то в инете выбор больше/. чем живьем.
14.02.2010 22:00:41, SANI (ex МВСН)
ЕК настоящая
Меня поражает то, что в России очень трудно купить платье с рукавами. Например, для садика - это было дикой проблемой. То есть чтобы легкое, не жаркое, но не сарафан. 14.02.2010 21:44:53, ЕК настоящая
Лет 10 назад женские платья (и детские) исчезли совсем. Видимо, вышли из моды. Сейчас стали появляться. 15.02.2010 15:30:00, starka
В магазине Sela такие бывают изредка. 14.02.2010 21:47:57, без ника и реги
ЕК настоящая
Сейчас уже не актуально. :) Но вопрос все равно остался: почему в такой не-южной стране это проблема?:) 14.02.2010 21:49:29, ЕК настоящая
Oker
Слушай, а я как-то без проблем всегда платья покупала)
И как раз последнюю неделю стала активно младшую в платья одевать - чтоб износить до школы))))
15.02.2010 10:30:17, Oker
Oazis
Потому что ушла мода на платья. Потому что в саду они не приветствуются для трехлеток (не умеют сами снимать-одевать). И дальше удобнее юбки оказываются ис арафаны. думаю, просто ушла культура ношения платьев,как и у взрослых. 15.02.2010 00:50:52, Oazis
Oker
а мне показалось, что наоборот) платья к нам вернулись) 15.02.2010 10:39:14, Oker
Oazis
Скорее пытаются вернуться. Я бы хотела. Проблема только в стирке, имхо, портятся вещи от стирки, а как не стирать? :)) 15.02.2010 12:14:03, Oazis
ЕК настоящая
Стиралку сменить.
Проверено.
15.02.2010 13:42:35, ЕК настоящая
Oazis
На какую? Или режим какой? 16.02.2010 00:45:18, Oazis
Oker
я и свои, и детские нормально стираю) 15.02.2010 13:01:04, Oker
ЕК настоящая
Может, сейчас и вернулись, не знаю. Вчера в ДМ специально посмотрела: да, есть 3 модели с длинным рукавом. При том что сарафанов - штук 50 разных.
Но! Цена за эти "платьица" 2800 руб.
В садик?
Не, я б "нишмагла".
15.02.2010 10:55:08, ЕК настоящая
Oker
Я сто лет не покупала детских платьев)
Говоря "вернулись" я больше взрослую моду имела в виду) У меня примерно столько же платьев, сколько у младшей)
15.02.2010 13:57:40, Oker
Фяка-Пфяка
Не сыпь соль.
Я, пмаишь, дочери их шью такие, что все падают, а они надеваются один раз - и фсе, через год отправляются по наследству, деточка выросла. Вот сейчас два отдали, три осталось...
Эх...
14.02.2010 18:06:00, Фяка-Пфяка
в муз. школе на выступления.... 14.02.2010 17:16:00, Umka
Dinania
В лагере. У нас вполне себе убилось длинное платье в Каролине. Я весьма довольна, что платье пригодилось. Теперь только на выпускной в началке куплю. Предыдущее платье на двух свадьбах пригодилась. Нарядное с длинным рукавом носили в театры/елки. Выросли. Попросила больше такое не покупать. 14.02.2010 15:48:12, Dinania
Da'iline
У дочки сейчас два таких платья - золотистое и цвета пыльной розы. Одно одевалось несколько раз - на НГ дома, в школе, один раз в гости.
Второе - пару раз в гости, и еще у нее на танцах есть танец, который она в этом платье танцует.
На этот НГ в школе она была снеговиком, на ДР к подружкам ходит в джинсах...
В основном платья занимают место в шкафу. Думаю, покупать нарядное платья в следующий раз буду только в случае крайней необходимости.
14.02.2010 15:36:18, Da'iline
SANI (ex МВСН)
На дни рождения, в театр, музей, летние на отдыхе просто так одеваем. В школе форма, а то бы и в школу носила. Моя вообще прдпочитает платья брюкам. Но в последний год она стала двигаться в сторону подростковой моды. Принцессные платья с бантами и широкими юбками больше ей не нужны. Длинные платья любит, но более взрослого покроя. Оссобенно любит платья с открытыми плечами:) 14.02.2010 14:18:57, SANI (ex МВСН)
Ведьма Лилиан
Старшая к 10 годам от торжественных платьев отказалась совсем.На выпускном была в нарядном брючном костюме. Младшая платьишки использовала активно на елках в кружках всяких. В театры ходили много,-поначалу с удовольствием наряжались. :) Потом остыла к нарядам и привыкла к театральным костюмам.;)На дни Рождения уговариваем на платье с большим трудом да выросли-раздали ...В музыкалке на экзамены и концерты- что-то черно-белое классическое.
Сейчас вот вопрос о платье встал ребром: надо будет песню исполнить.Но не народную.Сарафан не подойдет. Наверное "выгулять" получится только на выступлениях: играть,читать,петь и тп.Как сценический костюм. На кинофестиваль еще:)
14.02.2010 12:57:00, Ведьма Лилиан
У моей были всегда и есть, только я и[ни раз их не покупала (отдавали и даже до сих пор отдают, теперь уже до моего доросла). НО они такие, не принцесоные, бархатные, поэтому носились в основном в театр (сейчас уже ропщет (14 лет), но в Большой я-таки запретила в джинсах идти) и обязателдьно на Новый год (хотя бы и дома). Еще до 14 лет очень актуальны были концерты в музыкальной школе. ОНа даже на окончание пришла в настоящем вечернем платье со специально сделанной прической (тетка делала). Ну и в Пушкинский на елку, когда, когда была в соответствующем возрасте. 14.02.2010 12:15:00, hanhi
=СветА™=
а я как-то и не вижу в продаже берхатных платьев большого размера(146)может,ег­о ыб мы больше носили. 14.02.2010 12:46:09, =СветА™=
Так мы ж и не покупали, откуда они взялись - понятия не имею. 14.02.2010 13:27:00, hanhi
ЕК настоящая
Есть одно. Второй год надевает на НГ в школу, на ёлку и день рождения. Больше некуда. Реально - раз 5 или 6 надела, не считая "наряжения" дома пару раз - по настроению, покрасоваться.
Есть еще пара вещей нарядных, но не "бально-принцессных". С большим трудом придумываем как их использовать.
14.02.2010 11:45:02, ЕК настоящая
Женька свое платье носит на концерты в музыкалку.
В школе на новый год тоже удалось выгулять, потому как подошло к костюму кошки.
14.02.2010 11:31:32, Иртим
=СветА™=
вобщем,музыкантам и певцам жить гораздо проще,чем художникам и шахматистам.:-) 14.02.2010 12:40:32, =СветА™=
В плане выгула платьев однозначно:))) 14.02.2010 19:46:16, Иртим
Dash
:)) чем художникам - точно. наша "самая старшая" в такооое превращает домашнюю одежду, в которой живопишет, какие там нарядные платья :))) а шахматистам можно на турнир выпендриться - или нельзя? нам на танцах - нельзя, правила оч. строгие. 14.02.2010 13:00:01, Dash
=СветА™=
на турниры такого уровня,где можно выпендриваться,нас не зовут. Да там и девочек мало. 14.02.2010 16:50:25, =СветА™=
Удобнее нарядный верх и более практичный низ. Платья остались - на Елку в школе, на кружки, на балет (рядом или на машине, платье - на вешалке несем) 14.02.2010 11:10:31, E_VIKT
Дааа, мне тоже жаль, что нам платья одевать некуда. Растут девицы, но все-таки один вариант есть: родить еще одну дочку :)) 14.02.2010 10:32:00, Aliska
=СветА™=
у меня как раз две.Но для маленькой дочки -маленькие платья.а большие-то куда носить? 14.02.2010 12:41:34, =СветА™=
Dash
:))) мой случай. Тоже особо не наряжаемся, зимой только на нг, ну на праздники в саду-школе, а так у моих нарядные платья - летние. Ну, потом третья носить будет... :))) на самом деле, одежда надоедает, я обычно раздаю, когда младшей мало становится, а мне обычно взамен что-ниб. "приезжает". 14.02.2010 10:51:54, Dash
Дикая хозяйка
Не покупала такие платья никогда. Одно нарядное шила моя мама к новому году в дет.саду и второе - она же не выпускной из начальной школы. Правда к моему ужасу это получились как раз таки ненавистные мной занавески :-)))) 14.02.2010 08:59:26, Дикая хозяйка
=СветА™=
ну они как бы не бальные.Не с корсетами и кринолинами.
Просто,например,длин­ное-ниже колен шелковое платье с короткой кокеткой,без рукавов.и болеро к нему.Смотрится нарядно,но не пафосно.Но куда так идти я просто не знаю.
14.02.2010 12:44:49, =СветА™=
Дикая хозяйка
Кроме театра причем уровня Большого я даже и не знаю... 14.02.2010 15:54:41, Дикая хозяйка
Велена
та же ситуация, при этом просит же, покупаем, а потом раздаем младшим подружкам(( 14.02.2010 08:37:59, Велена
Пратьев больше нет. Носить не куда. Еще осталась пара юбок, которые пока не малы. Но спросом тоже не пользуются. Джинсы и футболки, желательно тесные. Категорически не розовые, не фиолетовые, без сердечек и прочих девочковых атрибутов. В общем, прикидываю теперь так - нсли я это одела бы, значит и дочке понравится.
Причем платья теоретически ей нравятся. Но очень неудобно.
14.02.2010 04:45:09, Американ
Musenka
Пока еще есть (в смысле - остались), но вот та же проблема, так что даже и не знаю, стОит ли их и дальше покупать... Похоже, надо переходить исключительно на всякие-разные юбки - они универсальнее. 14.02.2010 01:22:07, Musenka
=СветА™=
так ей хочется. :-) Просит.
Последнее вот длинное гороховое купили-мое любимое сочетание-кофейное с бирюзой.Думала-ну на новый год,может..
а на новый год бабой ягой была и елка у нее в Политехническом была тоже.:-)
Никакого гламуру у детей в жизни не осталось.
14.02.2010 01:33:34, =СветА™=
Musenka
Вы-то еще на машине, а мы все больше своим ходом, так я стописят раз подумаю, стоит ли надевать девушке гламур, если мы собираемся куда-то. На общественном-то транспорте... :( 14.02.2010 01:56:52, Musenka
Filia
В гороооошек (мечтательно). Продавать не собираетесь? :)
Шучу, но жутко люблю горошек.
Дочка моя поет, поэтому все платья используются очень много и платьев у нас много разнообразных. А для парадного использования (театр, день рождения и т.д. и т.п.) у нас костюм нарядный, более практичный, чем бальные платья. Но настоящих кринолинов у нас не было никогда :)
14.02.2010 01:22:00, Filia
Dinania
Ой, а хотите темносинее в белый горох из микровельвета. Талия утягивается синей лентой. На рост до 134 см примерно. Не шикарное, но очень приятное. Отдам поюзать просто так. Или может у Вас есть какое-нибудь платье/сарафан/туник­а на рост 134-140 не сильно нужное. Махнемся. 14.02.2010 15:54:24, Dinania
Filia
У нас уже 136, так что до 134 не подойдет :)

Я сейчас в поисках костюма под песню "Облака".
14.02.2010 22:21:56, Filia
=СветА™=
:-) не,мы не продаем.Раздаем задарма,когда вырастаем.
Но вот так,чтоб НИ РАЗУ не надеть, у нас пока и не было.:-)
прям хоть петь начинай.:-)
14.02.2010 01:31:16, =СветА™=
ЕК настоящая
Давай бал организуем? Типа светской вечеринки в вечерних нарядах. Для девочек.:) 14.02.2010 11:46:23, ЕК настоящая
SANI (ex МВСН)
Вот и я хотела то же самое предложить:) Давайте ходить друг к другу в гости на чай в платьях:) 14.02.2010 14:16:55, SANI (ex МВСН)
=СветА™=
давай.:-)только у нас два платья,если не три.Мы с переодеваниями устроим? :-) 14.02.2010 12:30:34, =СветА™=
ЕК настоящая
А почему бы и нет? Принесем с собой МНОГО всего. И пусть девчонки перемеряют и свое, и чужое: походила полчаса в одном, переоделась в другое, потом в третье - нафоткаются, навыпендриваются. :)
Можно в весенние каникулы устроить.
14.02.2010 21:40:40, ЕК настоящая
Фотосессию совместную организуйте. Дайте хоть полюбоваться на красоту, а то у меня мальчики :) 14.02.2010 12:13:32, Ноябрёна
ЕК настоящая
А Вы себе девочку заведите. Девочки - они претестькакиеславные­ихорошенькие.:))) 14.02.2010 21:42:53, ЕК настоящая
Если б их готовенькими выдавали, минуя беременность и роды... :)) 14.02.2010 22:24:54, Ноябрёна
=СветА™=
Так и мальчишек,вроде, не сразу готовыми выдают-всех самим приходится конструировать из подручного материала. 14.02.2010 23:19:37, =СветА™=
ЕК настоящая
Не понравилось что ли?:) А мне - понравилось. 14.02.2010 22:30:13, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!