Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mariartem

Как дарить подарки?

Нужны умные мысли:))). Обычный домашний новый год: бабушка, я и сын 7,5 лет. Не хочется просто засунуть подарки под елку, в прошлом году устроила ему поиск подарков с математическими и логическими задачками,рад был ..., а в этом году, устала, наверное, мыслей в голове никаких. А как вы вручаете детям подарки?
28.12.2009 21:17:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Мими
Пожалуйста, поделитесь своими задачками! А то у меня тоже дефицит умных мыслей :-) 29.12.2009 14:58:46, Мама Мими
=СветА™=
Подарки от себя дарим после боя курантов.Тогда все передариваемся-из рук в руки.Тем временем в суматохе под елкой неожиданно обнаруживаются подарки от деда Мороза.Детские.

Когда мы были в Великом устюге на сам новый год,то вернувшись ночью в номер,обнаружили подарки в холодильнике.Потому что в той квартире елки не было у нас.

Если в гостях,то подарки "образуются" под домашней елкой и мы их находим,когда возвращаемся.

В прошлом году праздновали на даче, так там помимо подарков под елкой дома, на елке на участке оказались две пары коньков новых.Выходим к елке с шампанским, а там коньки висят.бежим домой- а там под елкой коробки стоят.

Адвентовский календарь мы не делаем-просто в 1 день Нового года и до Рождества, в специальной елочке с кармашком,которая виист на стене, "образуются" маленькие сюрпризики.7 раз.

Поиск подарков и "отработка" мне кажется не новогоднее совсем.Это мы на дни рождения всякие квесты устраиваем, а в Новый год главное-сделать так,что получилось,как чудо.
29.12.2009 13:44:13, =СветА™=
Крохозябр
мне в детстве родители говорили, что ДМ приходит только когда спишь.. то есть можно посидеть и до боя курантов, но подарки положены только спящим детям.

Вечером сидели со взрослыми, потом засыпали наконец, а утром находили под ёлкой подарки.

Также и со своим поступаю, мне ни металлоискатели, ни карты рисовать ни под силу.
29.12.2009 13:35:42, Крохозябр
Я незаметно выхожу за входную дверь, подарки уже в общем коридоре лежат, кладу их аккуратненько на половичок, звоню в дверь, и назад в квартиру. Пока прокатывало, хотя в этот НГ он собирается караулить звонок в дверь ,чтобы поймать Деда Мороза и свой подарок ему подарить ))) 29.12.2009 11:18:30, MarMaka
Наша соседка просит меня позвонить в дверь, чтоб уж наверняка "не поймали" :))) 29.12.2009 11:38:39, starka
Cat-S
Под елкой, потому что подарки приносит Дед Мороз, а не мы. Бабушки просто вручают свои подарки лично. 29.12.2009 10:55:42, Cat-S
pelenka
так как скорее всего досидит до 12, тто подарки кто-то из врослых подсунет под окно, а потом дочь случайно их найдет. ПОсокрушаемся на тему, ах какой дед мороз неуловимый :)) 29.12.2009 10:43:19, pelenka
Перед праздничным новогодним ужином нужно проветрить комнату: открыть форточку, и всех из комнаты выпроволить. Через 5 минут, все заходят в проветренную комнату и обнаруживают, что за это время Дед Мороз проник в комнату и положил под елку подарки. 29.12.2009 10:12:29, starka
Olga&Paha
У нас подарки приносит ДМ.После отмечания за столом мы незаметно открываем форточку,звоним в дверь (или соседи звонят) ребенок бежит открывать,получается сквозняк, мы в этот момент ставим подарок под елку.Типа ДМ приходил. Свои подарки тоже ставим под елку но на день/два позже. Сейчас над кроватью у ребенка висит новогодний сапожок,каждое утро в течении недели он там нахлдит мелкую безделушку.Мы с мужем тоже подарки под елку ставим но не на ночь с 31 на первое, а позже.И как дети с ним постоянно под елку лазеем,ищем. Если в гостях отмечаем,где много деток,просим шапки детские под елку положить, чтоб ДМ знал кому какой подарок дарить. 29.12.2009 09:51:26, Olga&Paha
Oazis
Всегда под елкой. Мое имхо -новый год - не задачка. Это просто праздник! Чудесный, сюрпризный, но не обязывающий детку зарабатывать подарок.

Мы устроим детский праздник, волшебников, для своих и соседских. И там они будут искать, выполнять, перевыполнять и скрипеть мозгами. За диплом и удовольствие. А новогодние подарки -они просто так. Под елочкой появляются.
:)

Если приходим к кому-то из соседей и обмениваемся подарками, или в гости кто-то приезжает, тогда сразу открываем.
29.12.2009 00:49:25, Oazis
Дома - что тут думать: под елку и порядок. Мы вот на дачу поедем, подарки туда тащить неохота, хоть и маленькие. В прошлом году встречали у мамы (т.е. у бабушки), так я детям подарки выдала (ну в смысле под елку положила) 31 перед выходом: не было смысла фотик до утра мариновать. 29.12.2009 00:27:41, hanhi
я прятала по записочкам: "сходи туда, открой ящик там кое что для тебя", а там какая-нибудь мелочовка и следующая записка: "а теперь беги на кухню, найди самое холодное место, там тебя ждет сюрприз", а в морозилке что-то и следующая записка: "молодец, это ты нашла, но это еще не все, иди к папе и попроси заглянуть к нему в карман рубашки" ( а там еще одна записочка с адресом) ну, и в конце - настоящий подарок. Дочке так искать подарки очень нравится, она потом просит "дарить" подарки именно так. Ну и что-нибудь кладем под елку, но это традиция ))). 29.12.2009 00:24:56, jnn
Kira Pechenkina
просто засовываю под елку:) А мужу сегодня просто в руки дала джека дениелса , сказала от деда мороза:) 28.12.2009 22:58:48, Kira Pechenkina
Musenka
"Домашние" именно что просто кладу под елку. Возвращаются утром - находят их там. В гостях, где мы обычно проводим саму новогоднюю ночь, подарки достаются из мешка ДМ.

А как вы в прошлом году обставили поиск подарков для сына? Подарки ж от ДМ, вроде, как вы это с поиском и задачками связали? Или ребенок в ДМ уже не верит?
28.12.2009 22:08:03, Musenka
mariartem
Мне, похоже, повезло. У меня Темка в ДМ верит, но с подарками под елкой его не связывает. Как-то так само получилось, Дед отдельно, подарки отдельно. Он знает, что подарки дарят взрослые, но это не помешало написать письмо ДМ и попросить "положить под елочку третью живую собаку"! Поэтому и нормально прошло в прошлом году получение подарков после ответов на загадки-задачки. Он больше любит вариант "горячо-холодно", чем если все под елкой лежит. Теперь думаю, что в этот раз сделать. 28.12.2009 22:39:28, mariartem
Musenka
А в чем тогда, по его мнению, функция ДМ, если не приносить подарки? Посыпать все снегом и всех морозить? 28.12.2009 22:42:08, Musenka
mariartem
Подарки - дело сложное, а так относиться к ДМ стал после того, как в 5 лет, занимаясь в 4 кружках в "Меридиане", плюс сосед, плюс крестный, да на Красной площади и в цирке... в общем, я насчитала 11!! Дедов Морозов. От такого их обилия мозги слегка подвисли, а потом у Темки и сложилось какое-то свое восприятие ДМ, я в это не лезу, но тихо радуюсь, что мне не придется отвечать на вопрос, есть ДМ или нет. Он вроде есть, но его и нет, он СКАЗОЧНЫЙ! А функций тоже особенных нет, только радовать всех! 29.12.2009 15:18:25, mariartem

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!