Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стала писаться первоклассница(((((

Дней 10 назад описалась ночью.
Вчера и сегодня пришла из школы в мокром белье. Объясняет так " играли на перемене и вдруг стала мокрая. в туалет не хотелось". На уроке выход в туалет свободный. Туалеты чистые, со всеми девайсами.
К врачу бежать?
Памперс сняли в 3 года, промашек не было никогда.
18.12.2009 18:12:44,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RED-BLUE
У нашей одноклассницы то же самое было: воспитательница спрашивает, не нужно ли ей в туалет, девочка отрицательно мотает головой и одновременно писает на пол. У воспитательницы самой такое же было с внучкой-первоклашкой, поэтому она изучала тему, говорит, это психологическое и быстро проходит. 24.12.2009 00:37:53, RED-BLUE
У меня мальчишка....
ДО такого не доходит. но в школе в туалет не ходит. Говорит, что ему неприятно, когда другие рядом, смотрят, и так далее. ТО есть ему не комфортно.
Поэтому когда я или приходящая няня забираем его из школы, домой в припрыжку бежим:(
Может быть, у вашего ребенка такая же проблема?
Или забывает в играх про то, что нужно в туалет?
23.12.2009 23:38:27, UlyaRezss
Может ей брезгливо садиться на общественные кружки и она терпит, но не сознается? У нас была проблема в 1 классе - я учила ребенка не садиться на общественный фаянс, а девочки из класса (садятся на голый унитаз даже без кружков), увидели, что она брезгует и начали кричать. С тех пор моя терпит, но не сознается.
Как аварийный вариант могу предложить урологические прокладки для пожилых людей (аналог памперсов).
21.12.2009 10:08:27, starka
Особо, наверное, пока тревогу бить не нужно. Нам психолог в шкокле говорила, что у первоклашек может быть такое. Просто стресс от адаптационного периода в школе, хотя нам кажется, что он уже позади. И потом декабрь - усталось накопилась... 19.12.2009 21:25:36, vetochka
=СветА™=
хотя бы к нефрологу для начала-Анализы мочи.узи почек,мочевого пузыря.
Если проблем нет,то -обычный комплект успокоительных процедур.
18.12.2009 21:38:10, =СветА™=
Лучше сходить к врачу. Проверить, может, подстудилась, сейчас же морозы какие. 18.12.2009 20:42:39, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!