Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kira Pechenkina

спокойствие и благоденствие:))

Много раз здесь поднималась тема будийского спокойствия по поводу успехов ребенка, олимпийского спокойствия по поводу выполнения ДЗ, ангельского спокойствия по поводу ляпания одних и тех же ошибок. Как же я мучалась раньше, как не хватало мне этого спокойствия. Книжки какие-то читала. И когда я поняла, что ни книжки, ни нацеленная медитация мне не помогают и смирилась с тем, что я псих на воле. Все и переменилась. Пошла вместе с дочкой учить английский. И стали мне задавать ДЗ. И стала я ляпать одни и те же ошибки и мучиться от нежелания учить эту хорошо забытую чертову грамматику. И тетради мои пестрят красным и поправляют мой "прононсейшен" ежеминутно:) Правда учитель меня очень нежно поправляет и не корит сильно и нет никого ктоб на меня поорал, когда я ДЗ оттягиваю до последней минуты.Нет, английский я пока не выйчила на столько на сколько мне надо. Зато! Я тааак понимаю дочь, так ей сочувствую. У меня то один предмет, а у нее вон сколько (и английский в придачу:)).И я в ужасе смотрю на требования писать БЕЗ ПОМАРОК, вот у меня не получается. А дочь, кстати, пишет практически без помарок, хотя и с ошибками. Но теперь то я понимаю ее и восхищаюсь, мне бы такие результаты:) Короче, всем советую вместе с ребенком идти и что-то изучать, только обязательно не простое для вас и сразу появится спокойствие и благоденствие:))
19.11.2009 21:13:42,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня на работе практически ежедневно такая ситуация, как в школе у доски, поэтому мне просто понять детей и не предъявлять к ним завышенных требований. Бывает настолько плохо, что однажды я даже дочери сказала (ей было лет 12), что отныне я не считаю себя вправе судить ее за учебу и пусть учится как хочет. Но ей это не понравилось. Правда, я ен мгу похвастаться олимпийским спокойствием, но отлично понимаю, что одного желания учиться или делать какую-то работу хорошо недостаточно. А если уж говорить об умстенных способностей, то тем более: от осины не родятся апельсины. 20.11.2009 11:21:27, hanhi
Kira Pechenkina
Про осинку-круто:) 20.11.2009 21:05:07, Kira Pechenkina
:)))Хватит уже, про осину-то с апельсинами! Может, надежда умирает последней! :))) 20.11.2009 13:47:40, Lariska из дома
Спасибо, что коснулись этой темы.Какие МЫ сами?И ЧТО мы ждем от наших детей? Почаще бы эти вопросы задавать себе... 19.11.2009 23:23:03, marianochka
Kira Pechenkina
главное не так переживательно. Я ж дожила с языковым дебелизмом до 33 лет и ничего:) 20.11.2009 21:06:11, Kira Pechenkina
У меня спокойствие не появляется. Пес с ними, с помарками. (Ну и без помарок я писать умею.) У дочери меня, например, больше всего раздражает нежелание тупо выучить базовые определения, без которых невозможно дальше идти. Я как-то всегда видела абсолютную бессмысленность такого пути, она не видит. Мои объяснения не доходят. Ррррр. 19.11.2009 21:21:02, Lariska из дома
Kira Pechenkina
А вы что изучаете?А я вот как начала грамматику учить, так и поняла, что там этих базовых определений в каждом времени по чуть-чуть, но они у меня все смешиваются. И после некоторого времени я их путать начинаю. Так что это не нежелание. Просто вот так работает голова у человека. 19.11.2009 21:28:20, Kira Pechenkina
Немецкий. Там грамматика тоже ого-го. А дочь лентяйка просто, хоть бы школьную программу освоила... Я только что отошла от этого мартена:))). 19.11.2009 21:33:20, Lariska из дома
Kira Pechenkina
Тагда вам для спокойствия надо клинопись начать изучать или китайский:) 19.11.2009 21:36:11, Kira Pechenkina
Ну да. Как раз клинописи мне и не хватало. Это уже вечное спокойствие мне настанет. 19.11.2009 21:54:53, Lariska из дома
Kira Pechenkina
:) у меня подруга ее параллельно с латынью изучала, такаааая спокойная стала:) 19.11.2009 22:01:07, Kira Pechenkina
lisak7
А куда вы пошли учить английский? Если не секрет конечно. 19.11.2009 21:16:38, lisak7
Kira Pechenkina
А я к учителю хожу 3 р. в неделю по 2 часа:) 19.11.2009 21:25:16, Kira Pechenkina
фа
Прям вместе учите? Я как раз хотела тему открыть из серии "крик души": чтоб такое предпринять, чтобы не заморачиваться от четверок и прочих отметок, отличных от пятерки. Уж больно переживаю. Головой все понимаю, а все равно внутри все протестует.
Пойду что-нибудь учить. Только вот что? И главное - КОГДА???
19.11.2009 21:37:58, фа
Я вот музыке учусь вместе с ребенком. НО у меня нет никакого спокойствия и благоденсвия. Наоборот, все, как и у тебя, все внутри клокочет и хочется убить детя.

Я, сама не умея толком играть на ф-но, разобрала с нуля и выучила наизусть двумя руками несчастную мазурку, которую мой ребенок мучает уже третью неделю!!!! Мне хватило на все про все полчаса!!! Ну не могу я смириться с тем, что это ему трудно, это ему раз плюнуть. Просто не любит он ф-но и ничего не может с этим поделать. Но, милый мой, если уж пошел в такую школу, будь добёр все выполнять, любишь ты это или нет - это никого не колебет. Ничего его не пробирает.

И до спокойствия, как до Луны. Интересно, успокоюсь я или нет, когда его отчислят ко всем чертям?!
19.11.2009 22:07:37, Natem
Kira Pechenkina
а теперь откройте первый концерт Чайковского и сыграйте его, будет как раз соразмерно:) Надо же соизмерять как-то, вы ж постарше будете, попроворнее:) 20.11.2009 21:07:46, Kira Pechenkina
фа
Наташ, у меня и партитура есть. Когда-то лабала, но дальше первых страниц не пошла. 20.11.2009 21:53:13, фа
фа
Я ее пьесы за два прослушивания выучиваю. Она ж в 4-м классе всего. шо там этот "Дед Мороз" или дивертисмент Гайдна? Успокоюсь, когда до шопеновских полонезов-этюдов дойдем, хотя я их много переиграла в свое время, но руки уже будут не те. 20.11.2009 18:04:08, фа
Kira Pechenkina
Нет, конечно, уж больно у нас уровень разный:)
Дочь только-только начала:)
А на счет учения, я просто ленивая, а так муж у меня английский как второй язык за 2 года выучил по дороге на работу и обратно. Просто статьи с ВВС распечатывал и читал, незнакомые слова потом дома словарю проверял. Потом купил Даррела на диске и слушал. Теперь читает ТОЛЬКО по английски. Вот какие люди бывают:) Мне этого не понять и не постичь:))
Так что прям сейчас распечатываете текст с ВВС, переводите с листа , можно еще изложение по-английски написать:) Сразу спокойствие снизойдет:)))
19.11.2009 21:44:51, Kira Pechenkina
фа
Ссылку, плиззз. Только у меня не нулевой уровень. 20.11.2009 18:00:57, фа
Kira Pechenkina
http://news.bbc.co.uk/ 20.11.2009 20:57:44, Kira Pechenkina
фа
Спасибо! Он статьи распечатывал? Здорово как. 20.11.2009 21:54:59, фа

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!