Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Письмо Деду Морозу

Девочки, подскажите, ваши детшки уже написали (начали писать) письмо ДМ? Что заказывают? Мне надо предусмотреть, чтобы ДМ не только к нам домой принес подарки (с этим уже решено), но еще и у бабушки-дедушки тоже оставил что-то нужное из подарков. Да, 7 лет, мальчик.
16.11.2009 11:11:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой тоже писал письмо Деду Морозу и мы успели подготовить подарок. Но в 20-х числах декабря поехали в Икею встретиться с ДМ и Снегурочкой. Посидел он на коленях у ДМ, пошептал ему что-то на ушко, мы поумилялись. И догоняет меня Снегурочка с запиской, где написан подарок, который он только-что.И оставшиеся 2 недели я обзванивала все инет-магазины в поисках робота, которых уже нигде не осталось)Чудом купила. С тех пор у сына непоколебимая вера в ДМ) 19.11.2009 10:57:55, sintra
наша письмо написала,но пока не отправила, а про подарки ни слова. Когда я ее спросила: "Ну, что же мы попросим?" ответила коротко: "Мама, это не прилично так сразу в письмах подарки просить". (эх... как будто не мой ребенок) Поэтому обошлись приглашением Деда Мороза в гости :))))
PS но Дед Мороз принесет микроскоп, о котором уже давно дочка мечтает. )))
16.11.2009 23:57:53, :-)*******
Irkin
На анг написала сама и отправила :) 16.11.2009 22:21:22, Irkin
Не писал, не пишет и, насколько это от меня зависит, не будет писать.
Мне ужасно неприятна эта западная традиция, невесть зачем занесенная к нам. Это ихнему Санте надо писать, а наш Дедушка Мороз - волшебник и сам все знает, кому что нужно!
По сути - колеблется между леговским набором и Мегаблоковским драконом.
16.11.2009 18:44:29, маугленок
Ci Sara
точно западная?
я писала в детстве (конец 70-х - начало 80-х). когда про Санту и не знали еще...
16.11.2009 18:51:58, Ci Sara
Ну не знаю, я про эти письма только лет 5 назал услышала. Честное слово. 16.11.2009 20:20:22, маугленок
Вряд ли западная, т.к. я сама в детстве писала. 16.11.2009 19:52:33, Самамама
ЯНСКАЯ
Антон переписывал раза 3. В итоге: набор "юный физик" или "юный химик" и диск с комп.игрой. Устно сказал, что хотел бы еще и Лего "звездные войны", а на следующий НГ закажет ДМ "марубутопию" большой набор (у нас их уже 2, правда не большие) 16.11.2009 16:27:45, ЯНСКАЯ
Ci Sara
написали оба. сначла хотели wii, но я возмутилась; сошлись на лазерных указках.

про то, что ДМ оставляет подарки где попало, нам давно известно. то, что в письме было - домой приносит (иногда - лично). а всякое разное по мелочи - по бабушкам раскидывает
16.11.2009 15:32:21, Ci Sara
ага, написал. 7,5 лет почти. Настоящую волшебную палочку, шапку-невидимку, ну и еще по мелочи, игрушки, которых не найти (по телевизору в какой-то рекламе-розыгрыше увидел). ВОт, думаю что делать. Правда, он сам говорит, что дед мороз не все по списку приносит, зато приносит то, что не заказывал. Так что у нас осталось поле для маневра. Но исеренне верит :-). 16.11.2009 14:33:29, Ёлка+++
Musenka
Мои и не писали никогда 16.11.2009 14:05:00, Musenka
Мышикова мама
Моя писала письмо с перечнем желаемого и лично положила его в морозилку:) Она знает, что деду Морозу обычно мама сильно помогает с подарками, но так интереснее... Заказала кучу разных сувениров с Winx и домик для пони. 16.11.2009 13:03:09, Мышикова мама
pelenka
нет, не пишет. Но желание озвучила. Я размышляю, хочу я на это пойти или нет :) 16.11.2009 12:52:58, pelenka
Мой 7-летка писем не пишет - смотрит хитро и говорит, что подарки приносит под елку... мама :) заказал змею... 16.11.2009 12:40:22, Посторонним В
Businka
живую? ;) 16.11.2009 15:42:20, Businka
Папа порывался было - это его мечта! сошлись на резиновой, ттт :) но все ж змея лучше разыскиваемого мной в прошлом году лиоплевродона... 16.11.2009 15:55:16, Посторонним В
ЯНСКАЯ
а кто это (со страхом в голосе)? 16.11.2009 16:28:45, ЯНСКАЯ
:) Гигантский плиозавр. Я его на пальцах изображала продавщицам в игрушечных магазинах в прошлом году - со змеями куда проще :) У меня средних фанат Найджела... 16.11.2009 19:37:48, Посторонним В
Моя в прошоом году писала письмо с просьбой о конкретной игрушке (дело было в конце ноября, увидела фарфоровую куклу в витрине магазина), но к НГ уже перегорела и была разочарована, так как и игрушка не оправдала ожиданий и сюрприза не получилось. 16.11.2009 12:04:58, starka
моя так и не смогла придумать себе подарок... так что ДМ принесет сюрприз (думаю кукол мокси) :) 16.11.2009 11:18:35, Dragonfly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!