Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крИСТИНА

Прогуляли школу.

Мы сегодня с утра ходили ко врачу. Я честно говоря была уверена, что успеем ко второму уроку (первая физ-ра, у нас освобождение), но получилось все не так как я планировала, учителя не предупреждала. Завтра нужно передавать какую-нибудь записку учителю? Первый класс, в школу не пускают)
22.10.2009 16:22:23,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В нашей школе говорят так: идете к врачу, возьмите в него справку, что вы во столько-то были на приеме. 23.10.2009 11:22:50, Miraz
фа
Зачем? Ребенок у конвейера стоит, без него учебный процесс встанет? Мы снимаемся с уроков время от времени без всяких справок и врачей. На день можно. Так и говорю учителю - завтра не придем, засопливели, начинаем кукситься, будем спать и греться.
Для дочери возможность время от времени не ходить в школу подарок, но я постоянно говорю ,что свобода - только в обмен на хорошую учебу. Пока ты успешна, в голову не придет никому возбухать о прогулах.
23.10.2009 11:43:31, фа
"Зачем" - это вопрос к администрации школы. А администрация школы говорит, что их контролируют "сверху", поэтому каждый пропуск ребенком занятий должен быть обоснован. 24.10.2009 08:24:03, Miraz
Ну и в чем проблема? Написать записку, в прозрачный файл положить и дать ребенку, чтоб на первом уроке отдала своему учителю. Я всегда так делаю. Пишу в форме заявления, внизу обязательно указать свой телефон.Если будут вопросы перезвонят. 22.10.2009 19:44:14, Петелька
Ci Sara
расскажу как нам объясняли: с этого года у детей официально оценки. поэтому в журнале все клеточки должны быть заполнены. должна стоять или оценка, или "б" если болел (и тогда нужна справка), или "у/п" если отсутствовал по уважительной причине (и тогда нужна записка или звонок от родителей, но ЗАРАНЕЕ - чтобы не поставили случайно "б")

пока оценок не было - можно было объясниться потом. теперь вот просят предупреждать заранее.

по вашей ситуации - я бы передала записку учительнице.
22.10.2009 19:27:29, Ci Sara
Дикая хозяйка
Неужто на всех уроках опрашивают всех детей? Когда ж материал объяснять? 22.10.2009 20:56:46, Дикая хозяйка
Да такого просто не может быть! Урока не хватит. 22.10.2009 22:16:10, Natem
Nessie
Если давать короткие самостоятельные/тест­ы в начале урока по пройденной теме минут на 5-10 - то вполне реально... вопрос лени учителя... 23.10.2009 12:26:32, Nessie
Ну все-все-все-клеточки никак не могут быть заполнены. :))) Невозможно КАЖДЫЙ день ставить оценки ВСЕМ ДЕТЯМ по ВСЕМ предметам. Это просто нереально. 22.10.2009 20:53:52, Natem
Танжер
я предупреждаю заранее. если заболевает- посылаю смску до первого звонка с причиной отсутствия и фразой- по справке будет болеть или нет. не озвучить причину пропуска и ждать вопросов- имхо неуважение к учителю и школьным распорядкам 22.10.2009 18:54:10, Танжер
"не озвучить причину пропуска и ждать вопросов- имхо неуважение к учителю и школьным распорядкам" Ваше мнение очень сильно меня удивило. Мне было бы не удобно учителю СМС -ки отправлять. Я, как представлю, что в классе 25-30 чел. и чел 5-10 регулярно отсутствует. С ума сойти можно если каждый будет на ее личный сотовый СМС слать с причинами типа: "Иванов сдаёт анализы, у Петрова заболела голова; Васичкин на свадьбе у сестры и т.п." или, еще хуже, звонить. Да и зачем это учителю, что он должен? Отсутствующих и так отметит. Понимаю еще предупредить, что на экскурсию не придете, ну чтоб не ждали. Почему-то мне казалось именно использовать личный номер учителя в своих целях - это не уважение, хотя бы к личному времени человека. Понятно если на долго, если что-то серьёзное, ну тогда тоже звонить не очень на личный телефон, уж лучше подойти. 22.10.2009 23:05:04, К.
фа
Нас просят сообщать до 10 утра по какой причине ребенка нет. И телефон раздали для этого, но если мы не отзвонили, то она нам начинает звонить-спрашивать. Нам не трудно, и им спокойней, что ребенок не "не дошел до школы", а с мамой дома. 23.10.2009 11:47:03, фа
Танжер
он у нее специально для этих целей- не хотела бы, не давала. она должна отметить отсутствующих на первом уроке и подать эти сведения. если я ей пишу, что заболел, но легко- поболеет пару дней без справки- она отсутствие не ставит. если вижу, что конкретно заболевает- пишу- будет справка и она ставит "н". может ребенок опоздал, задержался у врача- она должна знать, придет ли он вообще и как его пропуск оформлять, причем не днем позже, а сразу утром. я раньше звонила- но она не всегда утром ответить может, это ей и правда не всегда удобно. но она всегда перезванивала сама, если трубку не снимала. а про анализы и свадьбу заранее можно предупредить, без смсок. я к этому отношусь, как к работе- нельзя же пропустить день на работе и потом придти как ни в чем не бывало, и молчать, пока не попросят объяснений 22.10.2009 23:44:15, Танжер
Я не могу согласиться с этим: "он у нее специально для этих целей- не хотела бы, не давала." Специально для этих целий может быть только телефон выданный и оплачиваемый администрацией школы. На сколько мне известно школы этого не практикуют. Конечно многие учителя дают свой номер, но думаю, что это делается на крайний случай.
"если я ей пишу, что заболел, но легко- поболеет пару дней без справки- она отсутствие не ставит." Не знаю но мне из-за этого тоже было бы не удобно т.к. ее работа -ставить отсутствие, а тут получается вы ее вынуждаете действовать не так как она должна. Я вообще не понимаю, а вам зачем, что отсутствие не стоит в журнале ? Какие с этого бонусы ребенку? У моего стоят нб часто и вроде ни чего.
22.10.2009 23:53:01, К.
Танжер
любое нб должно быть закрыто справкой из поликлиники. можно болеть три без посещения этого замечательного учреждения, но тогда формально ребенок присутствует в школе- нб не стоят. мне проще без поликлиники, гораздо. единственный минус- нет освобождения от физ-ры в этом случае, записка от родителей у нас не проходит. я и на всех кружках уточняю- надо ли предупреждать о болезни- везде просят звонить и предупреждать, что не придет. даже об одном разе. везде- и во дворце, и в бассейне.я настолько к этому привыкла, что не представляю, как можно просто придти-непридти и не объясняться 23.10.2009 00:00:01, Танжер
Получается так, что от нашего отношения как-то зависят и требования. Мой, уже неделю или больше школы прогулял (пока я в раздумиях, что с ней делать дальше)Честно, даже в голову не пришло к учителю подойти (казалось, что и сказать нечего, как-то не удобно), вот когда решу, что делать тогда и подойду. А уж один день на недели я ему даю доп. выходной и опять не удобно. Что говорить-то, у моего ребенка завтра выходной? Пока ни от кого претензий и даже намеков на предупреждения небыло. А про дворец вообще удивили. В бассейн носила справки, когда велся перерасчет оплаты занятий. 23.10.2009 00:10:36, К.
Танжер
каждый сам себе придумывает реальность). ну на зоологии всем было фиолетово- придет или нет, а на моделировании- я в прошлый раз предупреждала, что днем будет экскурсия, может не успеть на занятия. не успели- я подумала, что предупредила. так преподаватель специально потом сказал- что же не позвонили, что не придешь. мне кажется это ответственность.. просто так день посреди недели- не представляю. потом его приятели спросят- тебя почему не было, а он ответит- дома посидеть захотелось. 23.10.2009 00:18:50, Танжер
Видимо, так и есть, на счет реальности :) Про моделирования слышала, что там строго с посещениями. Мой, весьма обособленный в школе, вряд ли его волнует вопрос, что ответить приятелям. 23.10.2009 00:28:15, К.
Дикая хозяйка
А наша классная сказала ОБЯЗАТЕЛЬНО звонить если ребенок заболел. Потому что если ребенка не будет в школе, она в любом случае позвонит узнать в чем дело. Профилактика прогулов. 23.10.2009 00:12:46, Дикая хозяйка
А если не заболел? 23.10.2009 00:17:26, К.
Дикая хозяйка
Все равно звонить, что не пришел по семейным обстоятельствам. 23.10.2009 07:58:47, Дикая хозяйка
Ни чего не нужно, если попросят тогда и сделаете. 22.10.2009 17:44:02, К.
+1 22.10.2009 18:03:30, starka
Теперь, в свете новых веяний, лучше подстраховаться и сразу попросить у врача спраку о том. что были на приеме. мы так делали, но мы-то тертые калачи! А вам придется пойти завтра 0или сегодня елси успеете к любомы вменяемому врачу и попросить справку на время отсутствия в школе.Раньше, конечно было достаточно написать записку. 22.10.2009 16:51:34, hanhi
Когда мы ходим в какой-то день к врачу, я ОБЯЗАТЕЛЬНО беру у врача справку о том, что такого-то числа ребенок находился на приеме у такого-то врача. И с этой справкой он на следующий день идет в школу. Справку сдает кл.руку. Таким образом, пропуски закрыты справкой, никто ни к кому не имеет претензий. 22.10.2009 16:34:21, Natem
Filia
А у вас разве нет телефона учителя?
Позвоните, спросите как поступить.
22.10.2009 16:30:10, Filia
крИСТИНА
Вообще то нет. Мы и в школу пошли только в октябре, до этого в больнице сын лежал. Я всегда сама в школу приходила к ней за заданиями. 22.10.2009 16:35:37, крИСТИНА
Да не переживайте! :)))) Все будет хорошо. Ну на крайняк напишиите записочкук для учительницы, вложите в дневничок, мальчик передаст. Никто его не станет убивать за пропущенный день. Тем более что вы недавно только из больницы. 22.10.2009 16:42:11, Natem
Нола
Я всегда в таких случаях пишу записку. 22.10.2009 16:28:42, Нола


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!