Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

оригами из тетрадного листа

нашла в сети машинки из тетрадных листов, на которые надо было дуть- которая победит и очень обрадовалась.. может даньку тоже это увлечет. а вот еще я помню делали какие-то такие кармашки на пальцы, на которых как-то гадали... никто не помнит, как это делалось? еще я помню была змея, у которой язык высовывался, и прыгающая лягушка (схему к лягушке я уже нашла)
25.09.2009 16:27:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
такие же,как гадалки,можно делать ловушку для микробов.
Один разворот пальцев чистый-туда чихаешь,на другом-рисуешь всякие гадости с ножками,точки и прочее-микробы.
Просишь кого-нибудь чихнуть,потом быстрое движение пальцев-а там полно микробов.Всех необыкновенно радует.
Есть лягушка, которая квакает,ворона,котор­ая каркает,потом такой клюв большой в который все прикольно класть и им можно брать все.
Хлопушка вот еще есть.Простая тоже очнеь,ею в воздухе резко машешь и она с хлопаньем раскрывается.
Все это в детстве у меня было и сейчас у моих пользуется успехом.
26.09.2009 15:39:28, =СветА™=
ЕК настоящая
Гадалка такая?:)

25.09.2009 17:00:37, ЕК настоящая
Танжер
точно!! теперь я знаю, где писать, и примерно что) осталось вспомнить, а как ей пользоваться?:)) 25.09.2009 17:04:58, Танжер
ЕК настоящая
На обороте цифры от 1 до 8. Один называет число (от 1 до 8), а второй, у кого на пальцы ЭТО надето, сообщает ему - кто он есть в этой жизни: "шыкалатка" там, к примеру, или "отличница".

Другой вариант: цифры не пишутся, а называется число, и тот, кто гадает открывает-закрывает сложенную "гадалку" по вертикали-горизонтали, считая вслух до этого числа.
Я понятно говорю?:)
25.09.2009 17:10:30, ЕК настоящая
Танжер
те. цифра на лицевой стороне и загадывающий их видит. а на оборотной определение. или предсказание. спасибо, вроде разобралась) . у них всякие гадания очень популярны- в понедельник к даньке будет очередь. 25.09.2009 21:39:27, Танжер
Ссылка: 25.09.2009 23:44:40, julkis
Танжер
спасибо. теперь точно все понятно 26.09.2009 09:11:43, Танжер
Это Вам спасибо, что напомнили про нее. Мы сегодня с утра дома этими гадалками развлекаемся :) 26.09.2009 10:01:31, julkis
Ci Sara
спасибо за машинки!
алаверды. бумажная сказка
25.09.2009 16:49:22, Ci Sara
Танжер
спасибо, там как раз первые шаги к "гадалке" 25.09.2009 16:58:41, Танжер
Oker
гадалка - берется квадрат, все углу сгибаем к цетру, переворачиваем, повторяем, потом сгибаем пополам, в кармашки просовываем пальцы) А, да, внутри надо что-нибудь написать)
По той же схеме делается пароход и цветок)
25.09.2009 16:42:45, Oker
Танжер
спасибо, кармашки получились, только теперь я не помню, в каком месте и что писать( 25.09.2009 16:55:04, Танжер
Oker
на тех треугольничках, что внутри 25.09.2009 16:57:19, Oker
Танжер
там получается 8 внутренних плоскостей, которые открываются 4+4..там? если я все правильно сделала. а что писать то? 25.09.2009 17:00:26, Танжер
Oker
угу, так) писать, что подскажет фантазия))) 25.09.2009 17:04:16, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!