Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Задала вопрос

у младших, но здесь народ уже более опытный, может даже и быстрее подскажите.
14.09.2009 12:53:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Моих учили в нарукавниках. Идея в том, чтобы сначала накачать правильные мышцы ног, которые в основном и держат ребенка на воде :)) Так что были нарукавники и нарукавники+ласты. потом доска и доска+ласты, потом уже и без доски в ластах, потом без всего. Старшая начинала в 7 лет, вся группа такая была, на большой воде в нарукавниках они плавали 5 или 7 занятий (разные дети по-разному). Младшая начинала у тех же тренеров в 4 года в лягушатнике, в нарукавниках плавали 2 месяца где-то. 15.09.2009 17:45:31, Ясень
Musenka
Там ответила. 14.09.2009 23:38:59, Musenka
SANI (ex МВСН)
Мои младшие учились плавать в бассейне в Олимпийском в соответственно 2 и 3 года. В лягушатнике. Милейший тренер кстати, до сих пор вспоминают:) Никаких нарукавников. Только доски и игрушки. Поплыли оба месяца через 2-3 занятий по разу в неделю. Как поплыли, стали плавать потихоньку в большом бассейне. К концу года спокойно проплывали весь бассенй. Кролем.
На счет спортшколы - думаю, если поговоришь с тренером после некоторого количества занятий и возьмут, если ребенок нормально будет себя проявлять. Хотя в каждом спорте свои прибабахи - я не в курсе.
14.09.2009 23:37:21, SANI (ex МВСН)
Когда сын поступал в спортшколу,нужно было проплыть на большой воде без нарукавников и другой помощи.Любым стилем. Ему тогда было 7лет(точнее 6и11мес). 14.09.2009 19:31:55, Мирабель
Liusia (просто Люся)
Мою в прошлом году в СДЮШОР взяли (7 лет было) - она просто умела держаться на воде. Там как раз набирали 7-8 леток в т.ч. неплавающих. По каким критериям отбирали, честно говорю, понятия не имею, но совсем неплавающих набрали много. Чтоб с нарукавниками учили плавать - про такое я вообще не слышала. 14.09.2009 17:51:39, Liusia (просто Люся)
Anitobus
нарукавники видела в Олимпийском, когда занимались с 3-4 летками. Вот им постепенно сдували нарукавники, а потом и вовсе снимали. В 6-7 лет, по-моему, сразу дают доски, палки и пр. подручные мобучающие материалы, не нарукавники. 14.09.2009 14:14:56, Anitobus
Красно Солнышко
Посмотрим :) 14.09.2009 14:40:00, Красно Солнышко
Вынос мозга
Ни разу не видела (и не слышала) про обучение в нарукавниках.
Сначала мелкая ванна, потом, когда дети немного поплыли, глубокая.
На начальном этапе один из обучающих находится в глубокой ванне вместе с детьми.
Может быть нарукавники только на один раз надели? Для знакомства...
14.09.2009 13:26:40, Вынос мозга
Oker
В нашем бассейне изначально учат без нарукавников, только тем, кто о-очень боится, разрешают на нескольких занятиях поплавать в них. В 4-5 лет они уже соревнуются на время) В спортшколу в нашем бассейне попасть легко, но) там есть разные группы, для тех, кто перспективен и нацелен на результат, и для тех, кто просто для себя плавает 14.09.2009 13:07:23, Oker
Мурзя
Мой пошел в бассейн в 6,5лет, на воде уже держался, но не более. Сначала в основном учили правильно дышать на мелководье, потом с доской. Затем сам плыл, а тренер с длинным страховочным шестом шла параллельно на всякий случай.
В нарукавниках поначалу плавали только дети, вообще не даржащиеся на воде, и которые боялись :)
14.09.2009 13:06:11, Мурзя
Красно Солнышко
Ну вот мой товарищ из второй категории. Он держится, мама даже утверждает, что проплыл у нее десять метров, у меня - не больше трех, но боится :) 14.09.2009 14:38:50, Красно Солнышко
Я старшего младенца учила в бассейне детсадовском у тренера. Никаких нарукавников не было, вернее, их давали только тем, кто категорически отказывался плавать как надо. Остальных сначала научили уверенно дышать в воду, а потом уже стали учить как грести ногами и руками в разных стилях. 14.09.2009 12:57:17, Mercury
Красно Солнышко
Ну вот у меня так старшая училась. В школьном бассейне. 14.09.2009 14:40:32, Красно Солнышко
у нас детям на втором занятии сняли нарукавники (синхронное плавание, бассейн сразу глубокий, тренер не в воде), вручили доски :) 14.09.2009 12:55:12, Dragonfly

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!