Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программа школы России - очень слабая?

Сказали, что наш класс будет учиться по этой программе. Она на самом деле очень слабая? В чем отличие от других программ? Если после началки переходить в более сильную школу - много догонять придется? Стоит ли в 1-ом классе заниматься дома дополнительно по каким-то учебникам или пока отложить это?
28.08.2009 13:21:17,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шиколоне
У меня ребенок успел поучиться по этой программе у двух учительниц и перейти на Планету знаний и типа "догоняли"). От учителя очень многое зависит. 30.08.2009 00:05:55, Шиколоне
расслабьтесь:) Не считайте, пожалуйста, что чем детей больше грузят, тем программа сильнее и дети становятся умнее:) Программа соответствует образовательным стандартам и адаптирована к детскому возрасту. Поверьте, ничего ужасного не случилось из-за того что моя дочка таблицу умножения учила весь третий класс, а не выучила ее в середине второго. Я вообще считаю, что сила программы в возможности ее самостоятельного усвоения детьми без родительской поддержки, а не в рефератах и не в репититорах в началке. 28.08.2009 18:39:46, Иллика
У меня сын учится. Это программа, которая была в 80-90ые годы у всех младших школьников. Вы так пишете, будто это для УО детей, не совсем приятно. 28.08.2009 15:22:48, Vickie
Просто я немного расстроилась. Собеседовались-собеседовались, делили детей по классам - а в итоге попали на самую простую программу. Вроде ребенок и читает неплохо, и считает - и все равно вот так. Пытаюсь понять теперь - может это и не так плохо? Больше времени останется. А недостающий материал (он вообще есть?) можно дома пройти. 28.08.2009 15:50:32, мама первоклашка
reina
Мамам первоклассников кажется,что все оочень сильно зависит от программы:)"Время останется"-бывает по любой программе,зависит от учителя,сколько на дом задает,а не от программы:) У нас вот "Школа 2100",на мой взгляд,не так уж много и задавали.Знаю деток,которые учились в началке по Гармонии,задавали им гораздо больше,а вот когда стали проверочные и вступительные в 5кл.писать-разница в знаниях у детей приличная оказалась в пользу наших. Почему? Да кто его знает:) Расслабьтесь,не надо требовать непонятных вещей от малышей,какие еще недостающие знания? Если хотите математики побольше и интересной-отдайте на кружок.Чиатаь по любой программе учеть надо:) Что еще? Русский-так чем проще,тем лучше,русский он и в Африке русский,заумности его только портят. 28.08.2009 16:52:01, reina
Ну вот видите. Значит, зависят знания от программы. Но в 1-2 классе, видимо, рано еще напрягаться.
Насчет кружка - я знаю только один всем известный кружок, далековато возить туда. Да и ребенок, судя по всему, не математик.
28.08.2009 17:34:18, мама первоклашки
reina
Мое мнение-зависит от детей и учителя,наша каждый день по 2-3 контрольных-проверочных давала,привыкли 28.08.2009 19:00:16, reina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!