Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kirushka©

Прошедшие 5 класс поможите!

Какие предметы добавляются, какие "уходят"? Нужны ли толстые тетради или еще в тонких пишут?
Я понимаю, что у всех по-разному, но хоть приблизительно понять, а то у нас собрания не было, а закупиться хочется хоть как-то :)
18.08.2009 14:06:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
писали в тонких. 18.08.2009 20:17:34, Natem
Мурзя
У моего сына в 5 классе добавились информатика и история (природовение просто раньше называлось по-другому). По информатике использовали какие-то рабочие тетради с заданиями, покупал РК. Обычных тетрадей не использовали вообще - все на компах.
А по природе и истории как раз 48 листов тетради и использовались. Но у нас история знатная - прямо лекции, как в институте, были :)
А вообще, как я поняла, никого из учителей особо не волнует, какая тетрадь - лишь бы дело делалось :)
18.08.2009 18:23:38, Мурзя
Мусулунга
У нас 48 листов требовали на историю, литературу и биологию. 18.08.2009 15:09:25, Мусулунга
Kirushka©
А предметы какие новые? История, география, биология. Физика есть? ИЗО? Труд? Литература вместо Чтения? Алгебра/геометрия - это сейчас или позже?
Как у нас было не помню :(
18.08.2009 17:04:04, Kirushka©
Красно Солнышко
От школы зависит. Стандартно добавляется история (проходят историю Древнего мира), информатика и вместо чтения начинается литература. Математика так и будет математикой еще два года (5-6 классы) и поделится на алгебру с геометрией начиная с 7-го, природоведенье остается, география и биология - будут с шестого, физика - с 7-го, химия - с 8-го. Изо и музыка остаются. Труды у кого-то есть, у кого-то вообще нет. Второй язык у многих появляется.
Требования к тетрадям зависят от конкретного педагога. У меня от ребенка на литературе, например, требовали общую тетрадь не меньше 96 листов. И они ее исписали до конца. По географии (у нас она с 5-го началась и проходили программу 6-го, но это только у нас) требовались три тетради по 48 листов. Все исписаны. Какие тетради по истории - никого не волновало. По биологии, у нас тоже ее начали раньше, с 5-го класса, тоже было две тетради по 48 листов. Но вроде это не было жестким требованием педагога, что именно толстые, просто ребенок так решил. Она и по математике завела себе толстые тетради. По 48 листов. Там требовалось тоже три тетради. В одной только классные работы писались, в двух других - домашние. Но объем тетрадей тоже не оговаривался.
18.08.2009 20:06:42, Красно Солнышко
Мусулунга
История, биология (только как-то по-другому называется; ну и не совсем новое - вместо окружающего мира), литература вместо чтения, пока еще математика остается. Изо, труд, ин.яз, русский, физ-ра, информатика остаются. У нас еще добавились МХК, философия, экономика, этикет и психология, но у нас гимназические изыски:) 18.08.2009 19:37:03, Мусулунга
Бедные дети! Моя только к 9 кл себе такие купила и то, по собственному опыту решила. 18.08.2009 15:29:00, hanhi
Мусулунга
А по-моему, удобно - все в одной тетради. Сын старший все математику пытался 48 листов завести, но тут учительнца была недовольна - ей же их таскать на проверку. А в 6 классе у нас еще 96 листов по географии добавились - тоже требование учителя. 18.08.2009 16:04:15, Мусулунга
Тетради преимущественно тонкие, ничего осбенно не убавляется-не прибавляется, разве что пластилин и цветная бумага точно не понадобятся :) 18.08.2009 14:22:40, hanhi
+1
Контурные карты и атлас по истории добавляются и все.
18.08.2009 15:37:40, jii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!