Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Узорова, Нефедова. Бонусы.

Попались тут ребенку (перешел в 3 кл.) в книжечках Узоровой, Нефедовой Бонусы, заинтересовался, объясняю, решаем. У него Моро и до этого с таким не сталкивался. Все б ничего, но я временами не могу сообразить что имелось в виду авторами - туплю :о
Подскажите, плз, что подразумевается в вот таком задании:
Расшифруй числа. Вместо точек впиши цифры. Реши примеры. Используй как подсказку запись удобного варианта разложения второго слагаемого.
... ... ...
S + D = 1R
3 4
или
... ... ...
1W - V = N
1 6
[запись постаралась сохранить]
06.07.2009 18:31:00,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Имеется в виду, что однозначное+однознач­ное=двухзначное 10 с чем-то. Подобрать три разных цифры, подходящих (типа, 3+8=11). И обратная задача. При чем тут 34 и 16 не знаю, может быть, их на место этих неизвестных цифр попробовать воткнуть? 4+9=13 и 11-6=5
Мы тоже эти бонусы любили.
06.07.2009 20:41:51, фа
Вот меня это "удобное разложение" и смущает. У них в Моро есть нечто подобное, но используется для совсем другого :о
может и здесь
... ... ...
S + D = 1R
3 4

=> D=3+4=7 но зачем? %о возможно s=7 или 6
ну, что б 7+(3+4)=(7+3)+4 => R=4 и 3 соответственно при S=6

Эх, где б методологию почитать?
06.07.2009 21:12:06, Посторонним В
фа
А, вот я дурак! Разложение второго слагаемого => это значит, что второе слагаемое = 3+4=7 и т.д.
А вообще, невнятно поставленные задачи решаются на усмотрение решающего. Даже хорошо, можно варианты просмотреть на тему "что хотел автор". Это как у Петерсон "Сколько в комнате углов?" И сколько? У нас кухня пятиугольная... А даже в прямоугольных помещениях углы считать можно столькими способами - ...
06.07.2009 21:59:27, фа
спасибо ;) 08.07.2009 10:15:10, Посторонним В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!