Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oazis (Ван 7, Нат 2,11)

Какой мобильник выбрать?

Добрый вечер. Свекровь хочет подарить будущему первокласснику мобильник. Просит нас выбрать модель. Я еще этим вопросом не занималась.

Думаю взять что-то дешевое (не жаль потерять), с крупными цифрами, с играми (играть точно будет) и как-то запретить выход в инет и так далее. Может,есть Сим-карты с ограничениями?

Подскажите, у кого какой мобильник, если вы им довольны. Помню, есть новинки, где можно только звонить, никаких смс и тп, они дорогие?
13.05.2009 22:46:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Naomi
Я не знаю, какая модель телеофона у сына (точно nokia), когда муж предложил выбор (противоударный или с радио) я однозначно выбрала противоударный ;-)), Функций минимум, игр мало, ребенок слегка ноет, но мы на провокации не поддаемся (заканчивает 2 класс) 17.05.2009 01:23:06, Naomi
У МТС есть тарифный план "Классный". Это детский вариант, там выход в интернет закрыт на уровне тарифного плана. И очень доступный по деньгам. Мой тинейджер (когда у него был такой тариф) больше 150 рублей в мес. никогда не тратил. А то и меньше выходило.

Может, и у других операторов есть нечто похожее, не знаю, мы уже 11 лет на МТС.
14.05.2009 15:43:02, Natem
Лютики-цветочки
Нокия держит 5-7 дней заряд. 990 рублей. В мягком пластиен - ронять можно. Водой тоже заливали. Из тарифов - у меня какой-то старый по карточке. еле-еле 100 руб за 2-3 месяца вызванивает. 14.05.2009 15:06:28, Лютики-цветочки
мамочка
это какая модель? 14.05.2009 22:30:40, мамочка
Oazis
о, спасибо! 14.05.2009 15:41:05, Oazis
Hobbit©
Что-нить типа Нокия 1110, Моторола С119 и подключить к МТС тариф "классный" - смс на короткие номера под запретом. Есть похожие тарифы в Би и Меге.. 14.05.2009 13:51:50, Hobbit©
У моего с 5-ти лет LG самый дешевый (был меньше 1000, сейчас видимо 1000) в нем есть радио, но он ни разу не пользовался им, игр нет СМС отправить можно, но ребенок этой функцией не пользуется. Все устраивает. Этот телефон у него уже почти 4 года, пока не сломался. 14.05.2009 12:57:04, К.
Ксениум:) 14.05.2009 07:58:06, Иртим
Oazis
Который Филипс 9@9++? Совсем не то по всем пунктам. 14.05.2009 10:33:19, Oazis
Это телефон для того, чтобы звонить. Его неоспоримый плюс - долго заряд держит.
Я вообще искала без игр-камер и прочего - так сейчас таких и нет почти.
14.05.2009 14:47:11, Иртим
Ежик
я бы наоборот, смс-ки оставила, а игры нафиг. есть модели без игр. а вот без смс молодежь никуда :( 14.05.2009 07:33:27, Ежик
Filasha
тут совсем недавно похожую темку обсуждали (не больше недели-двух назад), поищите 13.05.2009 22:55:42, Filasha
Да, обсуждали. Автором темы была я. В итоге я зашла в Связ.ой и попросила консультанта помочь выбрать. Описала именно все что надо и что не надо. Т.е. надо звонки + смс, цветной экран, но никаких блютуз, ик-порт, фото-видео, минимум игр. Сразу сказала, что первокласснику, первый в жизни собств. телефон, т.ч. по минимальной цене, чтобы украли-потеряли-сломали-разбли-отняли и мне не было безумно жалко. Порекомендовали LG 106 (кажется). Вроде ничего. НО на след. день зашла в другой салон этой же фирмы. Требования те же, только в качестве эксперта взяла с собой ребенка. Выбрали Alcatel 280 (слайдер)(ИМХО не будет случайных нажатий и не будет дерганий с блокировкой\разблоки­ровкой клавиатуры, т.к. сама это не люблю страшно), хороший дизайн, эргономичный, фирма так себе, т.ч. точно отнимать не полезут (не Нокиа ведь), удобные кнопки, нормальный экран, доступное меню, только 2 игры, приемлемая цена (1990), т.ч., думаю, мы уже определились. LG ему не понравился, а 280-ый не хотел выпускать из рук. Хотя в этом ценовом диапазоне достаточно много Самсунгов и есть несколько Нокиа.
Сын уже настроился на такой подарок и даже ради телефона отказался от дракона из МегаБлокс (хотя будет и телефон, и дракон, и много чего еще).
14.05.2009 20:50:32, Самамама
Oazis
:)) У меня самой Алкатель, только спорт 650, так что я вашего сына вполне понимаю. :)))Спасибо. 14.05.2009 22:29:18, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!