Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Начальная школа+гимназия ЮАО

Прошу помощи. м.Домодедовское начальная школа1771 и гимназия 1636Ника. Нужны отзывы, слухи, все что угодно. У меня один день на размышление.
07.04.2009 09:23:42,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочка сейчас учится в 1771, 1 класс. Я довольна школой (учителями, процессом учебы, общей обстановкой). С 1636 у них существует договор о сотрудничестве. Туда переходит подавляющее большинство ребят. Насколько я знаю, в 4 классе у них проводят какие-то тесты для перевода в 1636.
Уроки на продленке делают все кроме английского, учитель продленки контролирует и проверяет. Не знаю как в других классах, а у дочки существует система "консультантов": сделал сам - помоги другому (если у него не получается). В 581 началка хорошая, но уровень обучения (или м.б. уровень загруженности заданиями) еще зависит от класса: А,Б или В.
07.04.2009 11:11:20, мама Кошка
не совсем верно. не переходят, а сдают экзамены.....и если не сдадите, или не наберете быллов - не поступите 07.04.2009 11:31:54, ЛАЙМиК
одна - только начальная школа (1771), в 1636 - только с 5 класса. что конкретно то вас интересует???? 07.04.2009 09:26:50, ЛАЙМиК
Olga&Paha
Тяжело ли учиться в начальной, хорошо ли они делют домашнюю работу на продленке, на сколько там комфортно ребенку в 4 классе. Есть ли зеленый корридор при поступлении в гимназию. Учитель-Шахнозарова НВ интересует.И вообще сравнение началки и нормальной 10-ки (школа 581)что лучше? Пугает меня что через 4 года опять нужно поступать, терять друзей,а соблазняет что там школа полного дня, продленка хорошая, травмы отсутствуют, детей мало. 07.04.2009 10:01:44, Olga&Paha
началка 1771 очень хороша. учитель - шикарный, не пожалеете. у меня старший закончил эту школу, средний сейчас учится, планирую мелкую тоже туда отдать. уроки делают нормально, все успевают (за искл. английского), друзей почти не теряют, так как почти потом в полном составе и идут в 1636. но поступают на общих основаниях. 581 - началка еще куда не шло, но средняя и старшая школа увы((((( 07.04.2009 10:06:16, ЛАЙМиК
Olga&Paha
Спасибо за ответ, Вы меня успокоили, позвонила-дала согласие, завтра подаем документы, теперь главное попасть к учителю.А старший Ваш мальчик удачно поступил в 5 класс, если не пройти в Нику, есть возможность поступить в Рачевского или Созвездие, с теми знаниями, которые дают в 1771. 07.04.2009 11:22:33, Olga&Paha
мой поступил. в принципе, из класса не поступили 2 человека (но там были свои проблемы с учебой), а в основном все поступают нормально. знания дают не плохие, можно и в другие школы пойти 07.04.2009 11:30:36, ЛАЙМиК
meleshenko
Кинула вопрос на почту)) 07.04.2009 12:30:07, meleshenko
ответила 07.04.2009 18:01:38, ЛАЙМиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!