Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Р-мать

Школьный гардероб Вашего ученика.

Подскажите, пожалуйста, какая и сколько одежды у Вашего ребенка для школы? Или отправьте меня по ссылке (думала, эта тема популярна должна быть, но по поиску не смогла найти).
Да, и еще хотела спросить: вот, скажем, в школе девочка ходит в школьной форме, предположим, что это юбка и пиджак. Но как она доходит до школы, если на улице мороз? Приходит в теплых штанах, и в раздевалке переодевается? Или так и идет, в юбке и т.д.?
20.02.2009 12:12:30,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
У нас обязательная форма. Шестидневка. У дочери:
* два сарафана (одинаковые, один с прошлого года+ новый)- стираю, хватает
* брюки-капри черные - носит редко, примерно раз в 2 недели
* брюки черные - носит редко, вот этой зимой ни разу пока
* блузка белая, праздничная - 1 шт
* блузки другие светлые или мелкий рисунок-цветок или в тон сарафана - всего 3 шт
* блузки короткий рукав - 2 штуки для весны/осени когда в школе жарко
* хб футболка с длинным рукавом - много разных, белых, светлых - штук 5-6
* колготки хб - много разных, светлые, однотонные в школу в основном.
Всю верхнюю одежду с 1-го класса покупаю пальто + сапоги - на весну/осень отличное пальто от ORBY + сапоги ecco, то колено в колготке, которое остается баз пальто и сапога не мерзнет - на продленке гуляет. На зиму тоже третий год покупаю в Benetton пальто-пуховик + ecco сапоги - в первом классе были морозы зимой, дочь надевала рейтузы обычные в резиночку (двое разного цвета есть, куплены на рынке за 100 руб), в школе снимала, пихала в рукав. В "ватных штанах" с сарафаном наотрез отказывалась ходить. Прошлой зимой и этой рейтузы не пригодились - зимы то нет, не мерзнет в колготках и баб/крепости лепят на динамическом часу и на продленке.
24.02.2009 15:30:23, kikimora
У нас школьная одежда такая:
1. школьная форма - пиджак, брюки, юбка (комбинируем в зависимости от погоды и желания);
2. водолазки х/б - 6 шт (естественно разных цветов);
3. блузка белая - 1 шт.;
4. блузки с рисунками - 4 шт;
5. кофта теплая х/б с горлом - 1 шт;
6. кофта теплая х/б под горлышко - 1 шт.
7. Естественно нижнее белье в нужном кол-ве
8. Физкульт. форма: футболка+спорт. брючки

Когда холодно идем до школы в теплых штанах и юбка тоже одета из дома. Правда, на зиму у нас не куртка, а пальто, так что юбка не видна. Все очень симпатично и прилично.
22.02.2009 00:30:51, Миня
ПривеТ.Т.
вот такой гардероб был в начальной школе
плюс к нему бриджи и сарафан из такого же материала и сочетания цветов
21.02.2009 16:39:37, ПривеТ.Т.
Р-мать
Посмотрела:) 26.02.2009 21:25:55, Р-мать
У нас два комплекта школьной формы, вернее один полный резбитый на два,т.е. юбка и жилет (одна неделя) другая юбка и пиджак( вторая неделя). Пока одну часть насим, вторую стираем чистим и так по кругу. А в школу дочка ходит в комбинезане(теплые, непромакаемые штаны на лямках) и куртка, перчатки непромакайки на резинке, шапка шлем, если очень холодно еще свитер. Все снимает и вешает на вешалку, шапка и свитер(в пакет и в мешок со сменкой). Юбку заправляет прямо в комбинезон (и ничего не мнется, если аккуратно заправить) 21.02.2009 01:13:01, Петелька
Юбка, жилетка, сарафан, брюки и кофта, + десяток водолазок однотонных, блузок несколько. Зимой в сильные морозы ходим в штанах теплых, сверху юбка-сарафан, когда потеплее, одеваю лосины на колготки. 20.02.2009 21:20:44, Лора Палмер
У Жени 2 сарафана, брюки и жилетка. Еще 4-5 светлях вдолазки и кофточки под сарафан и белая блузка на торжественный случай.
Ходит зимой либо в гетрах, либо в штанах теплых. Но у меня очень худенькая девочка и сарафан не мнется под штанами.
20.02.2009 19:34:15, Иртим
Ровно столько, сколько надо, чтобы себе в этой одежде нравится, быть одетой по погоде, каждый день опрятно, в соответствии со школьными требованиями, образом жизни и личными детскими тараканами.
А чем должна быть популярна эта тема?
20.02.2009 19:14:17, Ирен_ Адлер
Musenka
Джинсы или вельветы синие, жилет синий, под жилет - рубашки голубых-синих тонов (по желанию или ситуации - серо-синий галстук), иногда вместо рубашки однотонные майки с длинным рукавом, если очень холодно - темно-синий джемпер.

Девочку вожу в теплых штанах на колготки, в раздевалке вместо штанов натягивается юбка. Если не очень холодно (как сейчас, например) и знаю, что надо только дойти (т.е. не предполагается прогулки и длительного нахождения на улице), то просто юбка с колтотками под пальто.
20.02.2009 16:05:14, Musenka
Сарафан или юбка и жилетка с блузками/водолазками­. По улице ходит в теплых штанах и пальто, из-под которого сарафана не видно. Еще есть капри, их надевам, когда физра на лыжах. Тогда сверху на капри - теплые штаны, а наверх куртку лыжную. 20.02.2009 15:16:56, Лайм
Filia
Не совсем по теме вопроса, но по теме школьной формы для девочки :)
Я сейчас пытаюсь себя урезонить и выбрать, что я хочу дочке купить. :)
Так получилось, что мы недавно фотографировались для каталога школьной формы. Хочу почти все! :)
Но тут у нас уже пошла несостыковка :(. Мне очень понравились бриджи, а Санька категорически не хочет. Потом у этой коллекции и брюк и бриджей молния на попе, может эта фирма всегда так делает, я не знаю, раньше ее не встречала.
Там очень симпатичные сарафанчики и юбки, но от юбки я решила отказаться, но эта наша личная проблема, Санька некрасиво носит юбки, спускает их под пузико, получается, что юбка впереди длиннее висит, некрасиво.
Лично я купила бы там разных блузок с длинным и коротким рукавом, они у них были нескольких цветов: белые, розовые, кремовые и голубые в меленькую полосочку, были милые водолазочки. Очень красивые костюмы: брюки-пиджак или бриджи-пиджак, но я не вижу смысла покупать пиджаки, может только для выпендрежа, очень уж фасончики симпатичные. БЕЗУМНО понравились джемпера на девочек с широкими рукавами, завернутыми наверх на пуговичке. Милые сарафаны, но я больше хочу Мал.леди
Все пытаюсь прикинуть, что точно брать, чтобы очень много не получилось и дочка согласилась бы все это носить :)
Да, еще обратите внимание, судя по моделям на съемках, эта форма именно для худеньких девочек. Фирма называется Silver Spoon
20.02.2009 13:49:20, Filia
всё сама
одна юбка на бретелях, один полусарафан (юбка с "грудкой", как на комбинезонах), брюки, штук 7 водолазок-рубашек. брюки теплые довольно, в морозы в них ходили. 20.02.2009 13:44:59, всё сама
НатаХо
Удобнее всего оказался сарафан на молнии: надевается/снимается в 2 раза быстрее юбки с жилеткой/пиджаком (но они тоже есть, на смену). Под него мы носим водолазки (зимой это комфортнее, чем блузки: шею загораживают)- их нужно 3-4 разных цветов. Под цвет водолазок можно подобрать и колготки - тоже 3-4 пары. Комбинезона у нас нет, к сожалению, поэтому юбка неэстетично торчит над зимними штанами, но поскольку так у большинства, просто не обращаем внимания.
20.02.2009 13:27:59, НатаХо
yuksi
А молния на спине? Получается у ребенка самой расстегнуть сарафан, когда переодевается на физкультуру? 24.02.2009 13:02:14, yuksi
НатаХо
Почему на спине? Спереди, сверху донизу, сарафан раскрывается полностью и снимается, как халат, чрезвычайно удобно! Не знаю только, где такие продаются: нам его отдали. Судя по этикетке, он польского производства. Жаль, на следующий год уже будет мал. Мы тут купили ещё один, уже российский, более праздничный, с "крылышками", так он застёгивается на 4 пуговицы СЗАДИ! Да еще пояс надо завязывать на бант тоже СЗАДИ!!! Тут уж ни о какой физкультуре не может быть и речи, носим только по праздникам.
24.02.2009 16:03:42, НатаХо
Р-мать
Ага, спасибо, примерно понятно. Я думала, что в 1-ом классе теплые штаны под юбку - уже "не комильфо", хорошо, то не так:) 20.02.2009 13:24:52, Р-мать
ШаНуар
Вообще сарафан,но в этом году купила брюки,т.к. ребнок мерзлявый и в зимний период в сарафане в школе ноги мерзнут,хотя в школе тепло.Теперь приходит с теплыми ногами,а сарафан на теплую весну-осень оставили.Итого-брюки,трикотажная жилетка и пять кофт,менять каждый день(+ сарафан в запасе).Носим длинное пальто на холофайбере,на продленку не ходим,в школу из школы на машине.Юбка-пиджак в началке непремлима,в моем понимании,юбка крутится,блузка выбивается,пиджак стесняет движения,саму бесит костюмный вариант ,что уж о ребенке говорить.Вообще,по-моему,чем меньше деталей в одежде, тем лучше-крмфортнее ребенку. 20.02.2009 13:18:36, ШаНуар
Бриония
А про мальчика интересно? :) 3 класс
Школьные брюки - 2 шт, пиджак, 1 - вельветовые на подкладке на холод, 6 водолазок (голубые 2, синяя, белая, серая, красная), 2 безрукавки.
20.02.2009 12:57:59, Бриония
Мне интересно,т.к. на следующий год (будет 3 кл) надо что-то менять революционно. А в вельветовых брюках на подкладке в мороз не мерзнет? А то я пыталась эту революцию произвести в этом году, купила джинсы на подкладке (формы нет), но деть мерзнет и продолжает ходить 3-й год в комбезе (совместном, на манер лыжного, купленном на 1 год в дет сад). Эти штаны на подкладке спасают только в такую погоду как сегодня. Но не покупать же опять малышовый комбез! Я бы в таких тоже замерзла, но у меня-то взрослые на флисе, а детские делают только на фланельке. 20.02.2009 13:45:01, hanhi
Musenka
Мой все три школьные зимы так отходил, просто джинсы на голое тело - зимы-то какие пошли! В принципе, нижнее белье было куплено, но так ни разу и не надевано... 20.02.2009 18:44:45, Musenka
Бриония
Поддевает тонкие спортивные. 20.02.2009 16:10:25, Бриония
Filia
У меня сын теплые брюки носит только в сентябре, когда на улице холодно и в школе отопление не включили. Сейчас в третьем классе. Носит куртку и реймовские зимние штаны, надевает их на тонкие школьные брюки. В школе очень жарко, при включенном отоплении высидеть в утепленных штанах будет очень сложно.
У меня у сына вообще не обширный гардероб школьный :). У него только 1 школьные брюки, 4 рубашки и 2 водолазки. Жилетку и пуловер носит еще те, которые перед 1 классом купили :).
20.02.2009 13:53:07, Filia
Да, наверное , придется ему приучаться к такому варианту. Кончилось детство золотое (это я про комбез) 20.02.2009 14:45:39, hanhi
Filia
В комбезе слитном мы в прошлом году ходили. В этом он на меня сильно обиделся, что я ему такой не купила :)
МОжет на следующий год куплю. Мой фанат слитных, даже мальчишек одноклассников заразил своею любовью :)
20.02.2009 14:55:18, Filia
мой тоже носит слитные и на следующий год слитный купила. 24.02.2009 21:43:29, plushka-ulia
Businka
моя носит сарафан или юбку, сверху слитный комбез. Тепло, ничего не задирается, штаны из-под юбки не торчат. Очень удобно, особенно на продленке 20.02.2009 12:52:33, Businka
У нас форма - юка и трикотажная жилетка определенного цвета, купили еще сарафан того же цвета как жилетка, иногда носит для разнообразия, 1 нарядная блузочка, 1 трикотажная блузочка, 2 водолазки (все светлые однотонные), 5 пар колготок именно для школы (без рисунка). Осенью ходили до школы в рейтузах ( eyc до школы 3 остановки на автобусе и еще немного пешком), зимой ходим в теплых шатанх, которые дочка снимает в раздевалке (одеваем под юбку, чтобы еще и юбку не надевать в раздевалке, сверху пальто, так что юбка не торчит). На лыжи - мембранная курточка. Но некоторые девоччки в 1-ом классе даже в слитных комбезах ходят 20.02.2009 12:41:18, граНата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!