Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иностранные языки

У нас школа обычная общеобразовательная. Ребенок учится в начальных классах. С этого года был введен обязательный иностранный язык, но почему-то только один урок. Я слышала, что должно быть два. А как у вас, если ваш ребенок учится в простой школе?
10.11.2003 12:35:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже школа обычная. Иностранный - со 2-го класса 2 раза в неделю. Плюс еще 2-а раза в неделю - факультативы (дети называют это "кружком"). Обучение бесплатное.
Те же самые факультативы проводились с 1-го класса по согласованию с родителями и тоже дважды в неделю. Мой сын занимается с первого класса.
04.12.2003 12:37:28, Rikki
Xenny
У нас с 1 класса 2 урока в неделю. Стоимость 350р в месяц.
Школа простая.
04.12.2003 10:16:17, Xenny
Татьянчик
У нас в спецшколе английский с нулевого класса, но всего ( сейчас во 2 классе) 2 раза в неделю+ 1 доп.урок на продленке.
Удивляюсь, почему во всех школах такая разная нагрузка: в обычных школах иногда язык во классе 2 раза в нед. и у нас в спец.
Успокаивает только результат: выпускники нашей школы свободно говорят на английском с носителями языка.
Видимо, отлажена определенная методика.
17.11.2003 12:03:01, Татьянчик
Подскажите № школы и метро ближайшее 25.11.2003 11:03:58, ЛМария
Татьянчик
Скиньте свой мэйл. 25.11.2003 11:39:19, Татьянчик
mammik
У нас 3 урока в неделю во втором классе 14.11.2003 22:31:15, mammik
В первом было 3 раза в неделю, сейчас, во 2-м - 4 раза, в третьем будет ежедневно. У нас лингвистическая гимназия 17.11.2003 15:53:08, Мучача с работы
Светлана
Обычная школа, английский - 3 раза в неделю, со 2-го класса 10.11.2003 14:58:41, Светлана
OFF Светлан, ну уж и не такая "обычная".
10.11.2003 16:28:12, Дианна
Светлана
;-))), ну, в смысле - не английская спецшкола. 10.11.2003 23:56:52, Светлана
У нас 2 урока в неделю, сейчас, со II четверти, введено третье (платное) занятие по инглишу (для желающих, естессно). 10.11.2003 13:57:55, кот Мурр
У нас обычная школа. Английский язык с первого класса 2 раза в неделю, в общей сетке занятий. 10.11.2003 13:50:30, ВиОла
на вывеске у нас написано " ГОУ общеобразовательная государственная начальная школа", а английский у нас с первого класса 3 раза в неделю. 10.11.2003 13:28:08, Лайм
А вот мы собираемся в спецанглийскую, но в 1-м классе будет только 2 урока в неделю. Тоже хотелось бы узнать, не мало ли это. 10.11.2003 12:57:45, родительница
Уточнила у коллеги (она работала учительницей англ.языка, преподавала как раз в нач.классах спецшколы) - так вот, она сказала, что английский желательно вводить со 2-го класса или, по крайней мере, со второго полугодия 1-го класса. Так что если с самого начала (с I четверти) по 2 урока в неделю - нормально.
P.S. Я сама заканчивала спецшколу (правда, 100 лет назад)))) - у нас английский начался со 2-го класса...и сразу каждый день))) По своему сыну могу сказать, что изучение языка с первого класса, когда еще и с русским-то не очень)))- не особо эффективно ИМХО.
10.11.2003 14:05:38, кот Мурр
iris
Странно, что очень многие считают так же, как и Ваша коллега. Я лично "языкам не обучена" и потому, наверное, потихоньку(1-2раза в нед, в виде игр, дом. чтения...) вводила в английский дочку с 1,5 (полутора лет). Учится она в общеобразовательной гимназии, где языки с первого класса 2 раза в нед. и уклоны - физмат, биолог и руслитра.
Не знаю, что там лингвистические методики говорят. Но в языковом смысле моя дочь настолько лучше всех окружающих, что даже раздражает. По-моему, она думает на английском. Когда в Англию ездила, то её каждый раз переводили на 2 уроня выше мыслимого. То есть занималась последний раз она уже с 25 летними лбами, и русскоязычных в этой группе не наблюдалось никогда. Сейчас она изучает ещё 2 языка.
Короче, я убеждённая сторонница раннего погружения. Хотя, правда, Ваша, надо не дать забыть родной. Несколько раз до школы я насильно заставляла её "забыть" всё английское, т.к. она начинала путать с родным. После полугодового отдыха опять возобновляли. Может, это слишком? Но я знала, что ни за что не отдам дитё в спецшколу(типа дам свободу выбора). Вот и старалась.
25.11.2003 17:59:43, iris
Если начать до треx лет, то ето деиствительнно лучше чем начинать с 7... ...а начинать в 6 или в семь лет уже не очень важно -- результаты примерно одинаковы, лишний год много знаний не даст. Плюс, за етот год у детей сильно развиваеться мышление, они легче понимают грамматику и лучше усваивают слова. 04.12.2003 01:10:30, 5555
У нас обычная школа в Екатеринбурге, английского нет в первом классе, у дочери моей подруги в Челибинске английский тоже со второго класса. Для желающих есть платные игровые занятия со второй четверти первого класса. 12.11.2003 10:05:24, Светлана Котова
почему же, у нас очень эффективно пошло изучение с 4,5 лет.
Хотя если это изучение в школе, то может быть действительно неэффективно
10.11.2003 15:14:34, НадяН.
у нас англ каждый день с первого класса, спецшкола 10.11.2003 14:07:59, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!