Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переживает подшучивания

Ребенок в школе болезненно воспринимает когда над ним подшучивают одноклассники (1 клас), особенно когда над ним смеются, бывает же всякое, ошибся у доски и дети хохочут, а он переживает, плачет.
Дразнят, а сын серьезно воспринимает, ни как шутку.
Ребенок общительный, друзей много в школе, но в таких ситуациях переживает.
Пытались с папой объяснить ему что не нужно расстраиваться, смейся тоже со всеми, не получается:(
Как научить не переживать в такой ситуации?
09.12.2008 13:19:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
только если начать использовать подшучивания в семье. 09.12.2008 14:59:49, МоЗайка
Я пробовала сама с ним заигрывать, обижается:( 09.12.2008 23:14:11, Мама Марианна
вот с ним - не надо. судя по всему в семье у вас это не принято?
подшучивайте между взрослыми, а он пусть привыкает :)
10.12.2008 10:42:23, МоЗайка
Бутурлина Юлия
+1 09.12.2008 16:49:35, Бутурлина Юлия
Я извиняюсь.. а не из-за веса подшучивают?? или именно какие-то ситуации бывают и дети просто повод ищут? 09.12.2008 14:50:17, осторожно выглядывая
Специально повод никто не ищет, маленькие они еще, не по злобе смеются, не над чем то конкретным, сын не комплексует в целом, но реагирует бурно на поддевки, хорошо что забывает быстро:) 09.12.2008 23:16:00, Мама Марианна
Musenka
Не из-за веса точно. 09.12.2008 17:45:15, Musenka
Кабриолетта
у доски хохочут - а учитель что делает в
этот момент? делает вид что все в порядке или тоже хохочет? (понимаю, вопрос глупый, но атмосфера какая-то странная).
Я бы не оправдывала перед ним дрязнящихся детей и не призывала терпеть. Просто дать понять что это невоспитанность, плакать из-за чужих недостатков незачем.
09.12.2008 14:32:52, Кабриолетта
Точно, надо бы узнать как учительница реагирует в этот момент. 09.12.2008 23:16:39, Мама Марианна
Jasmin
а как реагирует на это учитель в классе, когда кто-то отвечает неправильно и остальные смеются?
Наша это поощряла. Ровно до момента пока я не сходила к психологу и не описала ситуацию. Далее работали в двух направлениях - психолог с учителем и мы с ребенком по рекомендациям психолога.
09.12.2008 13:59:25, Jasmin
Когда дочери было лет пять я учила ее в ответ на дразнилки придумывать ответные, в результате вместо обид у детей получался словесный поединок, причем часто довольны и веселы оставались обе стороны.
Еще, в качестве профилактики можно почитать Раскина про маленького папу, там была глава, где он на всех обижался.
09.12.2008 13:53:04, Amalgama
А он сам смеется нам другими в подобных ситуациях? Или только к себе болезненость? 09.12.2008 13:49:55, ma-ma
Он у меня очень добрый и наивный мальчик, других жалеет. 09.12.2008 23:17:25, Мама Марианна
У нас в первом классе тоже обижался.Особенно на обзывалки-бестолкоые в общем.
Мы с папой изображали его одноклассников и обзывали его от ИХ имени.Корчили смешщнын рожи-цирк в общем:)За пару месяцев натренировали-ему теперь пополам.
Ну и если взрослыми способами-папа притчу рассказал про дядечку,которого оскорбляли,а он сказал "А пусть себе,они дают,а я не беру.И это их проблемы"(Это вкратце).Ну и старый способ представлять,что у обзывающих помойные ведра на головах и пр.
10.12.2008 20:25:44, Len.ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!