Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с "музыкалкой"

Мамочки, у которых дети учатся в "музыкалке" и просто все, учившиеся в музыкальной школе, помогите. Я что-то совсем запуталась и не пойму, как мне дальше быть. Девочка (7 лет) учится в первом классе музыкальной школы (фортепиано). Учимся у лучшей в городе учительницы, но проблема в том, что эта учительница крайне не уравновешенная женщина: сегодня за одну и ту же работу может поставить 4+, а завтра 2; с ребенком опщается предельно сдержанно - похвалы нельзя никогда услышать; замечания - всегда, и т.д. И все это при том, что дочка каждый день (и в выходные тоже)сидит за инструментом по часу. В консерваторию или еще куда мы не собираемся - музыкальное образование нам для себя, и вроде бы можно перейти в другую музыкальную школу, но наша-то учительница лучшая и занимаемся мы у нее не первый год, но как дочка приходит из школы, так просто руки опускаются... Может я так сумбурно, но просто дальше не знаю, что делать...
30.10.2003 10:43:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елени
Не считаю ничем особенным поменять учителя в этой же школе. Чего вы боитесь. А потом не могу понять, чем-же этот учитель так хорош, что вам после ее занятий плакать хочется. А если она научила вашего ребенка правильно играть, чего же вы плачите.
Я, например, поменяла учителя в музыкальной школе. Нет проблем. Это ваше право. Ничего не бойтесь. Отстаивайте ваше право на то, чтобы обучаясь игре на фортепиано, ваш ребенок сохранил бы крепкую нервную систему.
Желаю удачи.
04.11.2003 11:48:05, елени
Я училась в детстве у такой. Сейчас, у взрослой, у меня один вопрос к родителям: почему меня оттуда не забрали?? След от такого "обучения" остается на всю жизнь. Зависимость от взрослого педагога, его власть над ребенком и так велика, а при таких закидонах ситуация становится просто ненормальной.
У моей дочки была подобная учительница по сольф., творческая личность, супер-методика, промывание мозгов, моральная ответственность, неадекватная эмоциональность и т.д. Уроки делали каждый день по часу (по сольф.!), на уроках, бывало, рыдала. Я написала заведующей заявление о психологической несовместимости с учителем, нас перевели. Причем заведующая сказала, что нельзя было столько терпеть, ребенок превыше всего. Сейчас мы учимся у другой (старшего возраста, классическое, спокойное преподавание), ребенок имеет стабильность и спокойствие, хотя прошлыми наработками пользуется. Чувствует себя человеком.
Чуть более продвинутый профессионализм не стоит морального здоровья малыша.
31.10.2003 08:43:20, Синий_краб
Я бы поменяла учителя. 30.10.2003 13:07:38, ЛенТочка
Была-была у нас такая история. Только мальчик был помладше и по часу конечно не сидел, я бы сама не позволила. Нам и полчаса каждый день было многовато. Кончилось неоригинально - бросили. Сейчас ходим в группу по какой-то супер-авторской-с-элементами-Судзуки методике, результатов пока не вижу, но ребенок идет с удовольствием. У него столько других интересов, что мы просто не можем себе позволить музыкальную школу.

Хорошесть учительницы как определялась? Полагаю, у нее самый высокий процент поступивших в консерваторию от числа закончивших. А вы поделите число закончивших на число начинавших - может и другой учитель окажется лучшим по такому критерию.
30.10.2003 13:04:45, проходили :-(
А куда вы ходите? Я давно и безуспешно ищу пркподавателей по Судзуки в Москве. 30.10.2003 14:30:53, Ирина П
я тоже искала, но так и не нашла.... В конце концов проштудировала книги и начала заниматься сама. А сейчас дочка ходит в музыкалку, преподаватель, конечно, не по Судзуки работает, но тоже весьма неплохо ( учитывая возраст детей - 5 лет), на скрипку ходит ( дочка) с удовольствием. 31.10.2003 00:41:00, Tigra_Natasha
Мы не в Москве. И не по Судзуки, а с элементами :-) И не на скрипке, а на фортепиано. Неужто в таком большом городе нету? 30.10.2003 15:58:20, проходили :-(
А, жаль:(
Может и есть, да я никак не найду. Тоже хочу на фортепиано, кстати:)
30.10.2003 18:13:26, Ирина П
Carsa
По-моему, для почетного звания "хорошего учителя" хорошие отношения с учениками обязательны. 30.10.2003 12:16:38, Carsa
Варвара (проблема с собственным ником)
Мы в подобной ситуации в прошлом году собрались с силами и бросили таки ту учительницу, при чем оставив ее в состоянии крайнего изумления. Нынешний наш преподаватель тоже строг, но насколько же он знает, "что хочет ребенок"! Не жалеем ни капли:))) Что такое "лучшая" учительница, если ребенку с ней только хуже? 30.10.2003 12:15:34, Варвара (проблема с собственным ником)
у нас слава Богу с музыкалной все в порядке, а вот в школе тоже самое. учительница человек настроения и может 2 влепить ни за что, а может и 5 поставить. пошвалы от нее не дождещься, а вот если что будет полурока мозги промывать. Но педагог она самый сильный, переводить никуда не собираюсь, с учительницей говорить бесполезно, а вот ребенка учу относиться к оценкам филосовски. Никогда не высказываю своего мнения по поводу оценки, пока не увижу тетрадь, а если надо, то и утешаю, шучу с ним. :) 30.10.2003 12:09:26, HeNe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!